px

Сборы "Мстителей" превысили миллиард долларов

13.05.2012 23:04
Сборы Мстителей превысили миллиард долларов

Фильм Джосса Уидона оттеснил "Темного рыцаря" Кристофера Нолана

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители" превысили один миллиард долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Walt Disney Pictures.

Этого фантастического результата проект добился всего за 19 дней в прокате. По итогам прошедших выходных "Мстителям" удалось оттеснить "Темного рыцаря" и занять 11 место в списке самых кассовых картин в истории кинематографа.

Кроме этого, проект установил рекорд в сборах за второй уик-энд, впервые заработав 100 миллионов долларов в американском прокате. Ранее лидером был "Аватар" с результатом 75 миллионов долларов.

Динамика сборов свидетельствует о том уже в ближайшие дни "Мстители" окажутся в десятке самых успешных проектов.

Источник новости: Walt Disney Pictures


Всего комментариев: 109
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 мая 2012, 17:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Такими темпами он не просто в 10 будет, а втроике, а может и посягнет на 2 место)
Фильм супер, даже не смотря на очередную пафосную речь одноглазого))
Юмор тоже не напрягает))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 16:57
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Captain писал(а) 14 мая 2012, 16:53
У нас есть на форуме тема типо "прогнозирование кассовых сборов"?

Давайте составим прогнозы и посмотрим, ...
Прометей 900 млн не больше хотя.... черт возьми сомнение

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 16:56
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
F.i.n. писал(а) 14 мая 2012, 16:49
Трою снимал Вольфган Петерсен , И при чем тут Пила с рейтингом Р и Прометей жанры разные .
а то что Чужой выходит из тела человека не является садизмом?
Петерсон кто это? видишь?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
14 мая 2012, 16:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 16:32
1.А ты знаешь режиссера Трои Царство Небесное Храброе Сердце и тому подобных исторических фильмов? Спору нет все ...
Немедленно смотреть Бегущего))

Captain (Киноман), постов: 1491
14 мая 2012, 16:53
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sylar-Eldar писал(а) 14 мая 2012, 15:41
Хобит согласен. Но промитей должен взять около 1 млрд. +-100
У нас есть на форуме тема типо "прогнозирование кассовых сборов"?

Давайте составим прогнозы и посмотрим, кто попадёт в яблочко, или ближе всего к правде =)


F.i.n. (Зритель), постов: 511
14 мая 2012, 16:49
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 16:32
1.А ты знаешь режиссера Трои Царство Небесное Храброе Сердце и тому подобных исторических фильмов? Спору нет все ...
Трою снимал Вольфган Петерсен , И при чем тут Пила с рейтингом Р и Прометей жанры разные .

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 16:32
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
rain_116 писал(а) 14 мая 2012, 16:18
1) "Прометей" приквел 30-летней саги, которую посмотрело не одно поколение зрителей, и в отличие пустого доения ...
1.А ты знаешь режиссера Трои Царство Небесное Храброе Сердце и тому подобных исторических фильмов? Спору нет все исторические фильмы сняты очень круто и если бы выходили сейчас то всем бы по млрду но никому и в голову не пришло узнать кто снимал фильм. тогда все балдели от актеров, ну кроме Спилберга
2.По моему пойдут те кто любит рейтинг Р самый лучший из них была Пила
3. По моему только я не смотрел Бегущий по лезвию
4. Ну иллюзия времени такая штуковина которая обманывает мозг, ну типа 2-х часовый фильм кажется 3-х часовым или наоборот
Как ни крути народу будет мало, но я сам пойду я фан Пилы

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 мая 2012, 16:21
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rain_116 писал(а) 14 мая 2012, 16:18
1) "Прометей" приквел 30-летней саги, которую посмотрело не одно поколение зрителей, и в отличие пустого доения ...
хорошо расписал,

F.i.n. (Зритель), постов: 511
14 мая 2012, 16:18
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 16:02
вот ты мне объясни в чем причина
Даже не вышел тизер все говорят что он ожидаемый фильм
ждал тупо тизер посмотрел, ...
Тупости нет потому что когда еще только ждали тизер фильма ,уже было множество информации о нем спойлеры, новости на сайте сам Андрей жарко подогревал интерес с помощью просочившейся информации .Ну и потом многие были уверены что речь в фильме косвенно будет про Чужих . У них тоже есть свои фанаты которые по любому будут смотреть. Ну а теперь все увидели возможности фильма и то что он не пустышка в отличает от множества других проектов .

rain_116 (Критик), постов: 476
14 мая 2012, 16:18
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 15:44
Прометей-по трейлеру ничего не понятно,смысл идти на непонятно что? причина пойти "я люблю мессиво, я фан чужого, ...
1) "Прометей" приквел 30-летней саги, которую посмотрело не одно поколение зрителей, и в отличие пустого доения денег, там действительно есть ответы на волнующие многих вопросы. "Пила" абсолютно не к месту, т.к. это хоррор, самобытный, неплохой, но не более.
2) "Гладиатор" - это ОДИН из самых запоминающихся фильмов Ридли - "Чужой" и "Бегущий по лезвию" никуда не делись. Но в массовой культуре это "Гладиатор" спору нет.
3) Иллюзия времени - это что?
4) 1 июня отличный праздник, на "Прометея" ограничение с 17 лет. Так что все дети пойдут спокойно в парк, чтобы через неделю, пойти на Мадагаскар, в чем проблема-то?
5) Не сравнивайте левый кроссовер с оригиналом королевских кровей, собственно почему он стал горячо ожидаемым еще до тизера - потому что папа снимает, этого достаточно)