px

Композитор Ханс Циммер уличен в плагиате

27.01.2015 12:03
Композитор Ханс Циммер уличен в плагиате

В судебном иске утверждается, что композитор "позаимствовал" музыку к фильму "12 лет рабства"

Популярный композитор Ханс Циммер, услугами которого любит пользоваться режиссер Кристофер Нолан, назван ответчиком в иске, который подан в федеральный суд штата Калифорния от имени композитора Ричарда Фридмана. Как сообщает издание TMZ, истец обвиняет своего коллегу в плагиате.

Речь идет о музыкальной композиции под названием "Solomon Northup", которая вошла в саундтрек обласканного престижными премиями фильма "12 лет рабства". Фридман уверен, что при ее создании были использованы фрагменты его музыкальной композиции "To Our Fallen", которая звучала в 2008 году в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки".

Музыка была записана в той же самой студии, в которой затем Циммер создавал саундтрек к фильму "12 лет рабства". Таким образом, немецкий композитор мог получить доступ к музыкальными материалам своих коллег и использовать их как основу. Стоит отметить, что по закону об авторском праве высокая степень доступа требует куда меньшей степени сходства при рассмотрении исков о плагиате в суде.

Помимо Ханса Циммера ответчиками в суде будут студии Fox, Sony и Plan B Entertainment. Ричард Фридман намерен добиваться компенсации, размер которой не уточняется.

Напомним, что "12 лет рабства" был удостоен премии "Оскар" в категории "лучший фильм".

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 73
Wеrdnа (Зритель), постов: 608
27 января 2015, 15:15
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 27 января 2015, 15:14
Фрагменты аудиофайлов мы вставляем только тогда, когда это разрешено правообладателями. А пользователям достаточно ...
Благодарю!

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
27 января 2015, 15:15
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 27 января 2015, 15:11
"Посоветую вам пока по-хорошему угомониться. Ваши уровень знаний в этом вопросе крайне низкий, поэтому придержите ...
Вы точно хотите продолжать свою склоку?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
27 января 2015, 15:14
Аватарка пользователя Andrew
Wеrdnа писал(а) 27 января 2015, 15:13
У администрации сайта есть же возможность вставлять в новости фрагменты видеофайлов...
Думаю, что так же можно ...
Фрагменты аудиофайлов мы вставляем только тогда, когда это разрешено правообладателями. А пользователям достаточно пройти по ссылке на первоисточник, который всегда указывается в наших новостях, чтобы удовлетворить свое любопытство

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
27 января 2015, 15:13
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
У администрации сайта есть же возможность вставлять в новости фрагменты видеофайлов...
Думаю, что так же можно поступить и с аудиофайлами, тем более что подобное, кажется, я уже видел на форуме. Если многоуважаемая администрация смогла уже сравнить исходный материал с обвиняемым произведением, то, может быть, ей не составит труда представить треки на суд страждущих жителей форума, не способных самомстоятельных найти искомое? Думаю, что все были бы только благодарны такой возможности...

OII (Критик), постов: 1709
27 января 2015, 15:11
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 27 января 2015, 15:07
Я упрекаю не людей, которые в чем-то там не разбираются, а людей, которые НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ произведений этого ...
"Посоветую вам пока по-хорошему угомониться. Ваши уровень знаний в этом вопросе крайне низкий, поэтому придержите свои определения при себе" ваш комментарий человеку который прослушал и то и то) немного упреком то веет)


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
27 января 2015, 15:07
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 27 января 2015, 15:04
в этом и есть уровень композитора,уровень востребованности, уровень известности, если его не оценили работодатели ...
Я упрекаю не людей, которые в чем-то там не разбираются, а людей, которые НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ произведений этого композитора:))) Детский сад какой-то, ей богу:) А насчет профессионалов, я уже сто раз сказал. Его услугами пользуются самые известные постановщики Голливуда:)

Temiraev (Критик), постов: 2567
27 января 2015, 15:07
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это у Циммера первый раз? По-моему его еще обвиняли как-то, нет?

OII (Критик), постов: 1709
27 января 2015, 15:04
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 27 января 2015, 14:58
Так как вы тогда можете вообще судить о его уровне, если не знаете его работ?:) Феноменальная позиция просто:) Сам ...
в этом и есть уровень композитора,уровень востребованности, уровень известности, если его не оценили работодатели и тем более критики то как я без музыкального образования могу судить о человеке, а у вас есть музыкальное образование что бы судить о музыке и тем более упрекать других людей что они не разбираются в вопросе?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
27 января 2015, 14:58
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 27 января 2015, 14:55
я не смотрю отчаянных домохозяек, а топе г гугла мне скорее предлагает библию почитать чем его послушать, или перейти ...
Так как вы тогда можете вообще судить о его уровне, если не знаете его работ?:) Феноменальная позиция просто:) Сам не слышал, но уверен, что ерунда:)

OII (Критик), постов: 1709
27 января 2015, 14:55
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13