Ридли Скотт объявил Рика Декарда репликантом

Ридли Скотт объявил Рика Декарда репликантом

Главный герой произведения "Мечтают ли андроиды об электроовцах", по мотивам которого был снят фильм "Бегущий по лезвию", Рик Декард является репликантом. Такое мнение высказал в интервью Yahoo, постановщик картины Ридли Скотт.

"Конечно же, он проклятый репликант. Ему придется это признать. Вы увидите эту историю. В ней все будет объясняться", - пояснил он, говоря о сиквеле "Бегущего по лезвию". По словам Скотта, изначально исполнитель роли Декарда Харрисон Форд был настроен очень скептически. "Он сказал мне: "Да ну!" Но я все-таки настоял, чтобы он прочел сценарий. И, знаете, что он потом сказал? Что это лучший сценарий, который он читал за последние годы", - добавил режиссер. Он также уточнил, что действие продолжения будет происходить в середине XXI столетия.

Помимо Форда, одну из ключевых ролей в картине согласился сыграть Райан Гослинг. Съемки должны стартовать летом 2016 года с прицелом на премьеру в 2017 году. Режиссером назначен Дени Вильнев, снявший ранее такие фильмы, как "Пожары" и "Пленницы".

Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 1982 году и, несмотря на свои весьма скромные заработки, - 32 миллиона долларов - удостоился у фанатов статуса культового. Экранизация довольно сильно отличалась от литературного первоисточника.

Андрей Воронцов
Источник: Yahoo
30.09.2015 11:11
Предлагаем почитать также:
"Чужой: Завет" стартует хуже "Чужого против Хищника"
Фильм Ридли Скотта не сумел показать достойный стартовый результат
Фильму "Чужой: Завет" предсказали слабый старт
Новый проект Ридли Скотта может стартовать хуже "Прометея"
Создатели фильма "Чужой: Завет" позволят почувствовать себя неоморфом
Представлено VR видеоролик "Чужой: В утробе"
 
 
Всего комментариев: 29
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25074
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.09.2015 20:26
#704622
intvindet писал(а) 30.09.2015 20:21 #704621
Возвращение Вейдера это ведь тоже бредовая идея, как вы считаете
да. его история окончена. ну разве что то типа того как Кеноби раз или два в виде духа и все

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5383
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.09.2015 20:21
#704621
SF Freddy писал(а) 30.09.2015 20:08 #704617
если он репликант, то это бредовая идея. хотя фильм и так будет провальным
Возвращение Вейдера это ведь тоже бредовая идея, как вы считаете

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25074
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.09.2015 20:08
#704617
если он репликант, то это бредовая идея. хотя фильм и так будет провальным

30.09.2015 17:32
#704595
Здорово! Вопрос в другом, знал ли Рой Батти об этом, когда спасал Деккарта у пропасти??!?????

30.09.2015 13:50
#704557
Andrew писал(а) 30.09.2015 13:30 #704551
Мотивации Ридли в последнее время вообще трудно понять:) Он, вероятно, хочет сказать, что не это будет главное фильме. Ну, репликант, но речь-то о другом ...
логично.
вот я и говорю - "это не спойлер хоть"?) надеюсь, что сюжет не ограничится единственной интригой... но вдруг это сродни демонстрации терминатора-коннора на постере.

30.09.2015 13:44
#704554
intvindet писал(а) 30.09.2015 13:12 #704549
Внимательней смотрите фильм и вопросов не будет поседение кадры общепринятый финал самим режиссёром. После навсегда отпадает вопрос эмоциональной ущербности ...
ну нет. в недосказанности вся прелесть фильма. я бы оставил все загадкой. как и Начало.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5383
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.09.2015 13:37
#704552
LivEricsen писал(а) 30.09.2015 13:19 #704550
если он репликант то почему такой слабый и так легко уязвим, кровоточит на раз два)
Он был одним из тех шести сбежавших на Землю и корпорация его перепрограммировала как и Рэйчел, а когда в управлении общественности сообщают что двое из них сгорели в защитном поле речь шла о них.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44895
30.09.2015 13:30
#704551
Зэпп писал(а) 30.09.2015 12:46 #704547
эту - нет. но у Филиппа Дика везде такие концовки, бог с ними.
меня интересует именно экранизация. в фильме эта интрига была основным поводом для ...
Мотивации Ридли в последнее время вообще трудно понять:) Он, вероятно, хочет сказать, что не это будет главное фильме. Ну, репликант, но речь-то о другом будет. Я так думаю:)

30.09.2015 13:19
#704550
если он репликант то почему такой слабый и так легко уязвим, кровоточит на раз два)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5383
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.09.2015 13:12
#704549
Зэпп писал(а) 30.09.2015 12:46 #704547
эту - нет. но у Филиппа Дика везде такие концовки, бог с ними.
меня интересует именно экранизация. в фильме эта интрига была основным поводом для ...
Внимательней смотрите фильм и вопросов не будет поседение кадры общепринятый финал самим режиссёром. После навсегда отпадает вопрос эмоциональной ущербности репликантов. То есть оригами из фильма это двойное дно, как волчок идеи из "Начало" между ними и людьми фундаментальные отличия.