px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:52
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:46
Да это и так понятно про знания Вселенной) Ну раз вы считаете, что этот фильм "не стоящий", то этот факт: "Джордж ...
Судя по сборам? Боже...вы ожидали другого от такой рекламы? Я - нет. Я еще до выхода знал что будет такие сборы, ведь в день, я натыкался на десятки всяких рекламов фильма, в интернете, по ТВ, на улице, даже на радио...я один раз даже считал их количество встреченных за день - 14 штук вышло. По этому я и говорю, закиньте такую рекламу МЮП, и он Титаника побил бы.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 14:45
Надо попробовать это узнать.Но вот к примеру вы верите что ЗВ могут посмотреть большее количество людей чем тот ...
Я даже в сборы больше чем у "Титаника" не верю)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:45
От моего, и от Лукаса и миллионы других людей....да-да, главное ведь ВАШЕ мнение.
Да что ж вы ко мне то цепляетесь... Это вы все лезете оскорбляя, в некотором роде, чужое мнение, которое не совпадает с вашим. А многим также понравилось. И?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 31 декабря 2015, 14:43
Что Лукас, что Дисней, друг друга стоят. Первый в приквелах увлекся всякими Джа-Джа, хромакеем и дырявым сценарием ...
Совершенно верно,не всё возможно получилось но Лукас попытался развиваться,сделать шаг вперёд и во многих аспектах сделал его очень удачно.А тут ребята сделали откровенный шаг назад относительно всей франшизы.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:40
Он ожидал что они хоть как то постараются, а не тяп-ляп, а если они хотели бы снять действительно стоящий фильм, ...
Да это и так понятно про знания Вселенной) Ну раз вы считаете, что этот фильм "не стоящий", то этот факт: "Джордж Лукас сказал, что объединение студий Lucasfilm и Disney было НЕОБХОДИМОЙ мерой для того, чтобы «передать «Звездные войны» новому поколению кинематографистов»." - подтвердился. У них получилось «передать «Звездные войны» новому поколению кинематографистов», судя по сборам. И этот факт является актуальным


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:41
О количестве посмотревших тут распространялся кто то... Видимо это не проблема узнать, даже с учетом всех сложностей
Надо попробовать это узнать.Но вот к примеру вы верите что ЗВ могут посмотреть большее количество людей чем тот же Титаник?Я нет,однако по сборам очень вероятно что обгонят.

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:39
Может знаете картинку в интернете. Кадр из "Губки Боба". Боб разводит руками над головой, между рук радуга, ...
От моего, и от Лукаса и миллионы других людей....да-да, главное ведь ВАШЕ мнение.

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:43
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 14:36
Кстати недоумевал почему МЮП собрал столько т.к фильм для меня тоже оказался не таким уж прям отличным.Но посмотрев ...
Я тоже не высоко оцениваю МЮП)) но они собрали свое использовав обычную рекламу, значит заслужили)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
31 декабря 2015, 14:43
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что Лукас, что Дисней, друг друга стоят. Первый в приквелах увлекся всякими Джа-Джа, хромакеем и дырявым сценарием с диалогами аля "песок" чем получил заслуженный разгром от всех фанов и критиков. Вторые пацаны ударились в ретро и сняли копипасту Надежды, чем угодили всем фанам и критикам Запада кричавшим "БОЖЕ10ИЗ10", "Лучшее ЗВ с 1983 года", "Лучший блокбастер со времен оригинальной". Но более внимательная половина зрителей СНГ сразу заметила подвох, и высказала правдивое фе.
При всем этом Лукас хотя бы пытался новое привнести в франшизу и жанр, почти все не получилось, но все же

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Я же сказал что в сравнении с ЗВ,а так то конечно тоже далеко не айс и тоже копирование и выезд на заслугах прошлых частей,но выезд и копирование более удачное чем у ЗВ.