px

Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за "Оскара 2016"

19.01.2016 11:26
Глава Американской Киноакадемии пообещала реформы из-за Оскара 2016

Шэрил Бун Айзекс прокомментировала отсутствие "цветных" номинантов на премию

Глава Американской Киноакадемии выступила со специальным заявлением по поводу скандала, возникшего из-за отсутствия в списке номинантов на премию "Оскар 2016" представителей расовых меньшинств. Шэрил Бун Айзекс охарактеризовала сложившуюся ситуацию как неприемлемую и пообещала "глубокие реформы" в контролируемой ею структуре.

"Прежде всего я хотела бы отметить блестящую работу наших нынешних номинантов. Но, отмечая их выдающиеся достижения, я с болью в сердце и разочарованием отмечаю их недостаточное разнообразие. Это сложный, но необходимый разговор, и время для больших перемен. Киноакадемия анонсирует существенные изменения в своей кадровой политике. В ближайшие дни, быть может, недели мы проведем полную ревизию правил набора новых членов, чтобы в дальнейшем привнести столь востребованное разнообразие", - говорится в документе поступившем в редакцию портала "Новости кино".

По словам Шэрил Бун Айзекс, ничего необычного в подобных реформах нет, "нечто подобное уже происходило в 60-е и 70-е годы прошлого века". Глава Киноакадемии пообещала, что при формировании состава Киноакадемии будут учитываться все факторы, в том числе "пол, расовая принадлежность, сексуальная ориентация" и так далее.

Напомним, что отсутствие "цветных" номинантов на премию "Оскар 2016" вызвало недовольство у некоторых известных кинематографистов. Так, режиссер Спайк Ли призвал к бойкоту церемонии, его поддержала и супруга Уилла Смита Джада Пинкетт Смит.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 76
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 января 2016, 15:25
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласно статистике демографической, население США все еще наполовину белое. Нет смысла упрекать белых в их господстве на ими же учрежденной и прославляемой церемонии в первую очередь, остальное бы уже перетекало в расовую нетерпимость.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 января 2016, 15:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот до чего доводит "политкорректность"

go home (Зритель), постов: 990
19 января 2016, 15:16
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
вот любого недовольного взять и сказать ему: "Вон стоит Ди Каприо, подойди к нему и скажи что его в претендентах на награду не будет не смотря на то что он был очень хорош в фильм, а вместо него поставят черного парня что бы другие черные парни не обижались"

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 января 2016, 15:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Церемонию будет вести чернокожий, возглавляет академию чернокожая, а они еще не довольны. Зажрались темнокожие честно говоря, не сочтите за грубость.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 января 2016, 15:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ilya95983 писал(а) 19 января 2016, 15:04
Вручать оскар из-за политкорректности? К черту талант?
Ахах(((


ilya95983 (Критик), постов: 2960
19 января 2016, 15:04
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вручать оскар из-за политкорректности? К черту талант?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 января 2016, 14:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добрый вечер!:) скоро будет номинация - "Лучший фильм про геев"......... тьфу

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 января 2016, 14:41
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 января 2016, 13:52
"...может лучше работать надо". Это вы о чем тогда?
Я не хочу никого обижать по поводу их игры, но если не выдвинули, значит на то есть причина, а обиженные всегда будут искать причины в других, а не в себе.

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
19 января 2016, 14:09
Аватарка пользователя Апокалипсис
Andrew писал(а) 19 января 2016, 13:52
"...может лучше работать надо". Это вы о чем тогда?
Просто надо стараться в актерском мастерстве, а не ныть что не дали награду из-за цвета кожи.

SпартаK (Критик), постов: 5194
19 января 2016, 13:57
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Во оно чё, а я то думал Оскар дают за достижения в кино,)))а оно может за цвет кожи и ориентацию могут подсунуть Оскар)))