px

Сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 200 миллионов долларов

26.03.2016 21:07
Сборы Бэтмена против Супермена достигли 200 миллионов долларов

Картина успешно стартовала за пределами Северной Америки

Мировые кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достигли 200 миллионов долларов. Фильм успешно стартовал на большинстве рынков за пределами Северной Америки, практически везде захватив лидерство в национальных прокатах.

Однако никаких абсолютных рекордов картине установить не удалось. Так, в Китае в премьерный день "Бэтмен против Супермена" заработал 20 миллионов долларов, в Великобритании - девять миллионов долларов, в Японии - 1,2 миллиона долларов. В североамериканском прокате фильм собрал в первый день 82 миллиона долларов, то есть ему не удалось догнать проект студии Marvel "Мстители 2: Эра Альтрона", стартовавшей в свое время с результатом 84 миллиона долларов.

Вероятнее всего, по итогам премьерных выходных у "Бэтмена против Супермена" будет в Северной Америке около 170 миллионов долларов. Таким образом, фильму удастся установить новый рекорд марта, который ранее принадлежал "Голодным играм".

Отметим, что пользователи портала "Новости кино" оценили экранизацию комиксов DC весьма низко. На момент написания данной заметки ее рейтинг был меньше восьми, что обеспечило картине лишь десятое место в списке "Топ 100 лучших фильмов за год".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 115
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
26 марта 2016, 23:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kristoferson писал(а) 26 марта 2016, 22:05
здраствуйте всем. я с 2012 ого гуда регулярно посещаю этот сайт, но никогда не хотел зарегистрироваться, но сейчас ...
Здравствуйте, вы знаете здесь у каждого есть своё мнение и никто здесь не стремится к разногласиям. У нас сложился стойкий инстинкт к хорошем фильмам разных жанров разных вкусов. Вы говорите негатив, ну при желании ка многим кинокартинам можно с негативом относится, здесь ведь не пишут статьи только по многочисленным просьбам, а на основании источников. А вот теперь подумайте, почему вокруг перечисленных фильмов формируется такой интерес ?

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
26 марта 2016, 23:28
Аватарка пользователя Andrew
Kristoferson писал(а) 26 марта 2016, 23:26
приятно очень :)
Мы всегда рады нашим друзьям из Грузии:) У вас прекрасная и гостеприимная страна. С большим удовольствием вспоминаю свои путешествия в Грузию:)

Kristoferson (Зритель), постов: 76
26 марта 2016, 23:26
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 26 марта 2016, 23:24
მოგესალმებით.
приятно очень :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
26 марта 2016, 23:24
Аватарка пользователя Andrew
Kristoferson писал(а) 26 марта 2016, 23:20
из грузии, я не привык к русской клаве, мне помогает гугл :)
მოგესალმებით.

Kristoferson (Зритель), постов: 76
26 марта 2016, 23:20
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 26 марта 2016, 23:18
А откуда вы?:)
из грузии, я не привык к русской клаве, мне помогает гугл :)


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
26 марта 2016, 23:18
Аватарка пользователя Andrew
Kristoferson писал(а) 26 марта 2016, 23:10
здравствуйте, плохо што я не русскии ии нии очен хорошой знаю етот язык штоб написать и мою рецензию так же красиво ...
А откуда вы?:)

Kristoferson (Зритель), постов: 76
26 марта 2016, 23:10
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 26 марта 2016, 22:58
Добро пожаловать:) каждый видит только то, что хочет. У нас висит в главных материалах на первом месте очень положительная ...
здравствуйте, плохо што я не русскии ии нии очен хорошой знаю етот язык штоб написать и мою рецензию так же красиво как написаны другие :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
26 марта 2016, 22:58
Аватарка пользователя Andrew
Kristoferson писал(а) 26 марта 2016, 22:05
здраствуйте всем. я с 2012 ого гуда регулярно посещаю этот сайт, но никогда не хотел зарегистрироваться, но сейчас ...
Добро пожаловать:) каждый видит только то, что хочет. У нас висит в главных материалах на первом месте очень положительная рецензия. Были и другие. Наслаждайтесь:)

Kristoferson (Зритель), постов: 76
26 марта 2016, 22:31
Аватарка пользователя Kristoferson
Больше 8 лет на сайте
8
agnoseo писал(а) 26 марта 2016, 22:29
Может быть все дело в том, что новости на kinonews объективно отражают существующее положение вещей и у уорнеров реально ...
все перечисленные мной фильмы были успешными :)

agnoseo (Киноман), постов: 900
26 марта 2016, 22:29
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8