Новость

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

"Бэтмен против Супермена" сокрушил "Голодные игры"

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америки 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов.

Стоит, правда, отметить, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Также это был лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" достигли 424 миллионов долларов.

В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании. Напомним, что только производственный бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов.

27.03.2016 21:20
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
 
 
Всего комментариев: 139
  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1058
  • Больше трех лет на сайте
28.03.2016 19:18
#756584
Erden писал(а) 28.03.2016 15:36 #756533
а подхалимство чей-то характер))
это была ирония,так что мимо

28.03.2016 15:42
#756534
Ради только первой сцены смерти родителей Брюса, стоит сходить на фильм, не говоря про другие!!!

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1952
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2016 15:36
#756533
nur писал(а) 28.03.2016 12:21 #756503
ДС плохо на психику влияет видимо)))
а подхалимство чей-то характер))

28.03.2016 13:23
#756517
agnoseo писал(а) 28.03.2016 13:16 #756516
Для того, чтобы понять, что фильм со стартом в 424 млн не может собрать 1,5 лярда курсы прорицателя не нужны :) достаточно банальной аналитики
Ну, не соберет и не соберет, бог с ним. Не все же рекорды по сборам забирать. Пущай и у Марвел-экранизаций некоторые останутся;)

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 368
  • Больше года на сайте
28.03.2016 13:16
#756516
ARТEM писал(а) 28.03.2016 13:08 #756515
А вот этот товарищ, похоже, курсы прорицателя таки проходил)
Для того, чтобы понять, что фильм со стартом в 424 млн не может собрать 1,5 лярда курсы прорицателя не нужны :) достаточно банальной аналитики

28.03.2016 13:08
#756515
agnoseo писал(а) 28.03.2016 11:43 #756490
Точка заключается в том, что БпС теперь уже совершенно точно не достичь сборов Мстителей 1 и 2, и ЖЧ3. Вот это точка. А какой там был старт - это уже ньюансы ...
А вот этот товарищ, похоже, курсы прорицателя таки проходил)

28.03.2016 13:05
#756514
AHDpeu писал(а) 28.03.2016 12:22 #756504
Ну а в конечном итоге, что будет?)))
Не могу знать, я не Ванга))

28.03.2016 13:04
#756512
SF Freddy писал(а) 28.03.2016 11:37 #756489
молодой человек не пейте много энергетиков)) цыплят по осени считают)) главное какой будет конечный результат, вот тогда и будет видно кто и что глотает)
Да мне и самому интересно, во что это выльется в итоге) Начало уже впечатляет, а там посмотрим;)

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 368
  • Больше года на сайте
28.03.2016 12:56
#756511
nur писал(а) 28.03.2016 12:31 #756509
а откуда вы знаете?
Потому что у этих проектов был более мощный старт и, как итог, большие сборы. 424 млн - это не тот старт, при котором можно достичь 1,2, 1,4 и уж тем более 1,5 млдр $.

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1058
  • Больше трех лет на сайте
28.03.2016 12:31
#756509
agnoseo писал(а) 28.03.2016 11:43 #756490
Точка заключается в том, что БпС теперь уже совершенно точно не достичь сборов Мстителей 1 и 2, и ЖЧ3. Вот это точка. А какой там был старт - это уже ньюансы ...
а откуда вы знаете?

28.03.2016 12:27
#756508
agnoseo писал(а) 28.03.2016 11:43 #756490
Точка заключается в том, что БпС теперь уже совершенно точно не достичь сборов Мстителей 1 и 2, и ЖЧ3. Вот это точка. А какой там был старт - это уже ньюансы ...
такой старт сам по себе оромное достижение :)
а вот остальное только спекуляции не более

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 12:25
#756507
nur писал(а) 28.03.2016 12:24 #756505
сколько бы ни было ,поделим все между фанатами ДС))))
Я не фанат ни тех, ни тех))) Я вообще везде пролетаю((((

28.03.2016 12:24
#756506
Апокалипсис писал(а) 28.03.2016 02:20 #756449
Фильм еще не видел, но Снайдер меня еще не подводил, а на мнение критиков мне вообще начхать.
этот фильм настолько красиво сделано что каждый должен посмотреть его в кино а не дома , несмотря на сюжетные дыры

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1058
  • Больше трех лет на сайте
28.03.2016 12:24
#756505
AHDpeu писал(а) 28.03.2016 11:57 #756496
Миллиард должен быть
сколько бы ни было ,поделим все между фанатами ДС))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2016 12:22
#756504
ARТEM писал(а) 28.03.2016 11:33 #756487
Мне вот тоже забавно, как некоторые, особо рьяные, фанаты Марвел не могут принять свершившийся факт - фильм собрал по миру за первый уик-энд больше остальных ...
Ну а в конечном итоге, что будет?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.