Новость

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для фильмов по комиксам

Ханс Циммер больше не будет писать музыку для кинофильмов, основанных на комиксах компании DC. Как сообщает ресурс ComicbookMovie, такое заявление сделал сам популярный голливудский композитор в интервью британскому телеканалу BBC.

По словам Циммера, работа над саундтреком фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" была чрезвычайно сложной и он очень рад, что часть обязанностей взял на себя музыкант Джанки Экс-Эл. Никаких комментариев по этому поводу от руководства Warner Bros. и режиссера Зака Санйдера, который планировал продолжить сотрудничество с Циммером по время работы над дилогией "Лига справедливости", на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что Ханс Циммер писал музыку для кинопроектов по мотивам комиксов DC с моменна начала производства картины "Бэтмен: Начало". В дальнейшем композитор намерен продолжить сотрудничество с ее создателем Кристофером Ноланом, который собирается снять военную драму под названием "Дюнкерк", посвященную знаменитой спасательной операции в годы Второй мировой войны.

Циммер в прошлом неоднократно претендовал на престижные кинематографические награды, однако в его активе всего один "Оскар" за создание саундтрека к мультфильму "Король Лев".

Источник: ComicbookMovie
30.03.2016 13:17
Предлагаем почитать также:
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
По утверждению актера, фильм будет значительно "легче" предыдущих
 
 
Всего комментариев: 88
  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10010
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.03.2016 00:04
#757791
MiB писал(а) 30.03.2016 22:40 #757683
Сауна к БпС мне пришёлся по душе... Теперь киновселенная ДС потеряет долю эпичности.
Сначала отказ от 5-х Пиратов, теперь ещё и от комиксов.
Стоп! Когда это он отказался от пятых Пиратов?0_0

31.03.2016 00:00
#757788
MiB писал(а) 30.03.2016 22:40 #757683
Сауна к БпС мне пришёлся по душе... Теперь киновселенная ДС потеряет долю эпичности.
Сначала отказ от 5-х Пиратов, теперь ещё и от комиксов.
Точно, еще и в Пиратах его не будет. Не знаю, хорошо это или плохо. Не очень, мне кажется, хорошо.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 839
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2016 22:40
#757683
Сауна к БпС мне пришёлся по душе... Теперь киновселенная ДС потеряет долю эпичности.
Сначала отказ от 5-х Пиратов, теперь ещё и от комиксов.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41381
  • Сейчас на сайте
30.03.2016 22:03
#757650
Constance писал(а) 30.03.2016 18:31 #757527
Да, в 60 лет писать музыку к комиксам, наверное, не так увлекательно как в 30 - душа просит чего-то другого)) Дюнкерка, например)) Нормальное желание ...
Скажите это Джону Уильямсу:)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2016 20:42
#757600
intvindet писал(а) 30.03.2016 20:39 #757599
Речь об авантюрах Снайдера, а вот Циммер скорее сообразил что ему место среди элитарной команды. И получается чем раньше, тем лучше.
А ему то что?) Если музыка будет хорошей, его ж заслуги никто не отнимет)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4761
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2016 20:39
#757599
Hasanov писал(а) 30.03.2016 20:11 #757575
А о каких авантюрах Циммера все тут пишут?
Речь об авантюрах Снайдера, а вот Циммер скорее сообразил что ему место среди элитарной команды. И получается чем раньше, тем лучше.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2016 20:11
#757575
А о каких авантюрах Циммера все тут пишут?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26762
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2016 19:38
#757560
Constance писал(а) 30.03.2016 18:31 #757527
Да, в 60 лет писать музыку к комиксам, наверное, не так увлекательно как в 30 - душа просит чего-то другого)) Дюнкерка, например)) Нормальное желание ...
Нужно бы его брать оттуда (Дюнкерка), и брать другого. Например Йохонсона.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 19:35
#757559
admintchmo писал(а) 30.03.2016 18:43 #757532
Вы читать умеет, он в ТОП-5 лучших композиторов для кино, он успешен, он популярен, он известен, он занимает любимым делом, он на своём месте в этой жизни ...
это также может говорить, что и у вас нет "ни слуха ни вкуса")

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2016 19:31
#757558
в БпС вообще саунд никакой) правильно Ханс нужно уходить и так уже не тянешь)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4761
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2016 19:16
#757552
Ханс Циммер в конечном счёте правильно поступил, зачем ему вмешиваться в авантюру. Он наконец понял что происходит

30.03.2016 18:43
#757532
algoritn писал(а) 30.03.2016 18:23 #757524
Вычеркните слово КИНО из вашей фразы и получается... да!
В музыкальном мире-он никто!
Вы читать умеет, он в ТОП-5 лучших композиторов для кино, он успешен, он популярен, он известен, он занимает любимым делом, он на своём месте в этой жизни и уверен у него полно работы. А кричать и повторять за кем то как попугай что он плагиатор говорит о том, что у вас нет ни слуха ни вкуса ни собственного мнения.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1816
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2016 18:43
#757531
...вообще уйдёт на покой?!))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1816
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2016 18:42
#757529
Неужели так утомился после БпС?)) Может после Дюнкерка вообще уйд

30.03.2016 18:34
#757528
algoritn писал(а) 30.03.2016 18:19 #757521
Да я то нет!
Просто человек(Циммер),занятый только в мире кино,в другой сфере ведь ему делать нечего-там гранды!!!!
А ему плагиатору там делать ...
Да и человеку как Циммеру к примеру,игравшему музыкуу в детсаде и где его слушали с открытыми ртами-в университете делать нечего-там двоечников своих полно,а уж отличники свои есть.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Sony Pictures представит чернокожего Человека-паука

Анонсирован кинопроект, героем которого станет Майлз Моралес

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

19.01.2017 22:06
Ага продумали:) А подрастёт, когти останутся такими же:)

19.01.2017 22:04
Когда??? Напротив, он говорил и говорит о дальнейшем продолжении КВМ после Мстителей 3 и 4, у них план расписан на ближайшие лет 10)))

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 512
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
19.01.2017 22:04
специально прочитал про неё.. оказывается ей только когти покрыли, а не полностью заварили как Логана

19.01.2017 22:03
А грим конечно творит чудеса.

19.01.2017 22:02
Я говорю не о том что фильм плохой, а о том что, на мой взгляд, он будет хуже предыдущих.

19.01.2017 22:02
Джекман не так уж катастрофически постарел, можно было пару фильмов поставить про молодого росомаху.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 22:01
Снайдер? костюм не спасет

19.01.2017 22:01
Если я правильно понял,а ффильме была сцена ,где вин на мотоцикле рассекает по реке или где там.так вот..если на огромной скорости плавно сойти на воду на определенном мотоцикле сойти на воду,то может и получиться,даже видео такое на ютуб видел)

19.01.2017 22:01
Комиксы не поддаются логике и физике:)