px

Джеймс Кэмерон не исключил возвращения к "Чужим"

28.04.2016 11:52
Джеймс Кэмерон не исключил возвращения к Чужим

Режиссер назвал условие, при котором он будет готов снять продолжение

Джеймс Кэмерон, в принципе, не исключает своего возвращения к знаменитой франшизе "Чужой", но только при одном условии, которое он назвал в интервью популярному изданию Famous Monsters of Filmland. "Это может произойти только в том случае, если кто-то предложит по-настоящему новую и впечатляющую концепцию. Но сейчас у меня есть и свой инопланетный мир, которому я полностью принадлежу в ближайшие годы, так что для меня это лишь вопрос вероятного будущего", - сказал он.

Кэмерон также рассказал о своей работе над фильмом "Чужие", вышедшем в прокат три десятка лет назад. "Я полагал, что стилистически мой фильм должен быть продолжением оригинала. Но с точки зрения истории, ее элементов, визуализации идеи вооруженных сил будущего он должен был отличаться. Таков был определяющий фактор для меня", - добавил он.

Что касается спецэффектов "Чужих", то, по словам режиссера, большинство из них "практические и недорогие". "Сейчас абсолютно все может быть скорректировано или добавлено с помощью CGI уже после съемок. Поэтому режиссеры уделяют гораздо меньше внимания тому, что в действительности происходит перед объективами их камер", - посетовал он.

Отметим, что бюджет фильма "Чужие" составил всего 18 миллионов долларов.

Источник новости: Famous Monsters of Filmland


Всего комментариев: 34
Rafail (Новичок), постов: 27
28 апреля 2016, 22:18
Аватарка пользователя Rafail
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вселенная ЧУЖИХ хорошо продается, отличная инвестиция в случае с Кэмероном беспроигрышная. Если Аватар оправдает ожидание думаю точно получится толковое продолжение, и усталость от техноблокбастеров ему поможет. Кинематограф теперь делают технари, программисты, супервайзеры и творчества там все меньше. Не хватает живых фильмов.

s338 (Киноман), постов: 267
28 апреля 2016, 21:29
Аватарка пользователя s338
Больше 13 лет на сайте
13
Вот он бы точно снял дак снял!!!!

piter (Киноман), постов: 3116
28 апреля 2016, 20:08
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Новость конечно здоровская,вдруг реально возьмётся.

piter (Киноман), постов: 3116
28 апреля 2016, 19:51
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
AHDpeu писал(а) 28 апреля 2016, 18:54
Вот кого надо брать!!! Скотт снимает предысторию, Кэмерон прямое продолжение Чужих!!! Причем снимает также хорошо ...
Триквел ещё ладно,Финчер реально старался просто продюсеры проект погубили,но квадриквел уже трэш трэшем,ни атмосферы ни саспенса,нет это уже не Чужой.

Alchemist (Критик), постов: 2333
28 апреля 2016, 19:05
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Шикарная новость! Кэму давно пора возвращаться к истокам!


AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 апреля 2016, 18:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот кого надо брать!!! Скотт снимает предысторию, Кэмерон прямое продолжение Чужих!!! Причем снимает также хорошо и отлично как и "Чужие"!!! А не какое-то там свое личное видение на продолжения, игнорируя уже снятые, унижая тем самым тех людей, которые сняли эти 3 и 4 ""неудачные"" части (да, да! Одних кавычек в данном случае мало)

D-pool (Зритель), постов: 107
28 апреля 2016, 14:26
Аватарка пользователя D-pool
Я боюсь что Кэмерон после Аватаров снимет максимум 1-2 фильма. Дальше ему человеческая природа просто не позволит этим заниматься(((

Jeandolby (Критик), постов: 1068
28 апреля 2016, 14:05
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэмерон отличный визуализатор и постановщик.Конечно первый блин комом"Пираньи 2",но с появлением "Терминатора" всё стало на свои места."Чужие" это лучшая боевая фантастика всех времён и народов,по крайней мере мне так кажется.Да-а ,если бы он взялся за ксеноморфов,а не тянул тянучку с синими человечками с турук мак то,наверное не один я был бы рад.

ZEROMЕN (Новичок), постов: 17
28 апреля 2016, 14:05
Аватарка пользователя ZEROMЕN
darkwhite писал(а) 28 апреля 2016, 11:58
Мог бы в Аватар добавить)
Прям с языка снял))) Действительно мог, тем более что события хронологически проходят почти в одно время)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
28 апреля 2016, 13:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот если бы Кэмерон сейчас снял Чужих это было бы круто.