px

Джеймс Кэмерон не исключил возвращения к "Чужим"

28.04.2016 11:52
Джеймс Кэмерон не исключил возвращения к Чужим

Режиссер назвал условие, при котором он будет готов снять продолжение

Джеймс Кэмерон, в принципе, не исключает своего возвращения к знаменитой франшизе "Чужой", но только при одном условии, которое он назвал в интервью популярному изданию Famous Monsters of Filmland. "Это может произойти только в том случае, если кто-то предложит по-настоящему новую и впечатляющую концепцию. Но сейчас у меня есть и свой инопланетный мир, которому я полностью принадлежу в ближайшие годы, так что для меня это лишь вопрос вероятного будущего", - сказал он.

Кэмерон также рассказал о своей работе над фильмом "Чужие", вышедшем в прокат три десятка лет назад. "Я полагал, что стилистически мой фильм должен быть продолжением оригинала. Но с точки зрения истории, ее элементов, визуализации идеи вооруженных сил будущего он должен был отличаться. Таков был определяющий фактор для меня", - добавил он.

Что касается спецэффектов "Чужих", то, по словам режиссера, большинство из них "практические и недорогие". "Сейчас абсолютно все может быть скорректировано или добавлено с помощью CGI уже после съемок. Поэтому режиссеры уделяют гораздо меньше внимания тому, что в действительности происходит перед объективами их камер", - посетовал он.

Отметим, что бюджет фильма "Чужие" составил всего 18 миллионов долларов.

Источник новости: Famous Monsters of Filmland


Всего комментариев: 34
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 апреля 2016, 13:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тогда и Бломкэмп никому не сдался). Пусть Фокс сменит Джеймсом Ридли в след. проекте про Чужих

123456789 (Критик), постов: 13928
28 апреля 2016, 12:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 28 апреля 2016, 12:19
Не исключил возможности к возвращению,учитывая,что на подготовку последних фильмов уходит у него по десять лет ...
тритмент-краткая версия будущего фильма, содержащая описание всех сцен,наиболее ярких диалоговых сцен Кемерон написал за 4 дня. стандарт тритмента 10-15 страниц. у кемерона было 45! и это все за 4 дня.
Помимо всего прочего при написании полноценного сценария к чужим Кемерон переписывал "терминатора" и писал сценарий для Сталонне к Рэмбо 2. и на все про все у него было 90 дней.!

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 апреля 2016, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 28 апреля 2016, 12:28
Вы уверены на все сто,что более не будет ни каких переносов.Я очень уважительно отношусь к господину Кэмерону,но ...
Ни в чем нельзя быть уверенным:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 апреля 2016, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 28 апреля 2016, 12:26
Еще раз - а как же постпродакшн?))
А у Кэмерона ж его минимум. В том смысле, что у он же создал уникальные комплексы, котрые позволяют режиссеру видеть картинку с уже черновыми спецэффектами

sergeystr (Критик), постов: 5769
28 апреля 2016, 12:28
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 28 апреля 2016, 12:22
Какие следующие десять? Все продолжения "Аватара" будут сниматься одновременно. Это давно известно. Съемки ...
Вы уверены на все сто,что более не будет ни каких переносов.Я очень уважительно отношусь к господину Кэмерону,но такие гиганские перерывы между последними фильмами меня просто пугают в плане, а вообще будет ли это когда нибудь на экране то чот все мы ждём.


seregabatal (Киноман), постов: 3222
28 апреля 2016, 12:26
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 28 апреля 2016, 12:22
Какие следующие десять? Все продолжения "Аватара" будут сниматься одновременно. Это давно известно. Съемки ...
Еще раз - а как же постпродакшн?))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
28 апреля 2016, 12:24
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Как-то неинтересно, хотелось бы что-то новое и не от Родригеса.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
28 апреля 2016, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 28 апреля 2016, 12:19
Не исключил возможности к возвращению,учитывая,что на подготовку последних фильмов уходит у него по десять лет ...
Какие следующие десять? Все продолжения "Аватара" будут сниматься одновременно. Это давно известно. Съемки стартуют этим летом. Снимать он будет года два. То есть через пару лет он будет совершенно свободен от "Аватара"

sergeystr (Критик), постов: 5769
28 апреля 2016, 12:19
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 28 апреля 2016, 12:12
А можете уточнить, что в рассказе Кэмерона "пустая болтовня"? Он что-то вам пообещал?
Не исключил возможности к возвращению,учитывая,что на подготовку последних фильмов уходит у него по десять лет и следующие десять он будет занят Аватаром.Зачем в людей вселять надежду.

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 апреля 2016, 12:17
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не Кэм, не Ридли не нужен "Чужому", а нужен Нил Бламкомп))