px

Кассовые сборы "Первого мстителя 3" достигли миллиарда доларов

20.05.2016 19:51
Кассовые сборы Первого мстителя 3 достигли миллиарда доларов

Фильм студии Marvel стал первым миллиардером 2016 года

Мировые кассовые сборы фильма "Первый мститель 3: Противостояние" достигли одного миллиарда долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Чтобы преодолеть этот психологически важный для всех крупнобюджетных голливудских проектов рубеж, ему потребовалось 24 дня.

Таким образом, картина студии Marvel стала первой, заработавшей такую сумму в 2016 году. Ближайший "преследователь" - еще один проект родительской компании Walt Disney - анимационный фильм "Зверополис", собравший на момент написания данной заметки 971 миллион долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего "Первого мстителя 3" приняли китайские зрители, на этом рынке фильм заработал более 160 миллионов долларов и, вероятнее всего, к завершению проката его сборы превысят 200 миллионов долларов. Около 50 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России ее заработки превысили 15,5 миллиона долларов.

Постановщиками фильма были Энтони Руссо и Джо Руссо, а ключевые роли в нем сыграли

Скарлетт Йоханссон, Том Холлэнд, Крис Эванс, Элизабет Олсен, Роберт Дауни мл., Себастиан Стэн, Пол Радд, Мариса Томей, Эмили ВанКэмп, Чэдвик Боузман и другие популярные киноактеры.

Производственный бюджет проекта оценивается в 250 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 127
Текстолит (Критик), постов: 60585
20 мая 2016, 22:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SuperOtoha писал(а) 20 мая 2016, 21:22
Заслужил не заслужил, на мой взгляд: фильм на один раз, второй раз смотреть невозможно, ибо сюжет натянут, раздули ...
принизили возможности Старка?

Den_wushu (Критик), постов: 4461
20 мая 2016, 22:10
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 20 мая 2016, 20:20
БпС с позором проигрывает обоим))
Когда есть чувство юмора,это хорошо!😃

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
20 мая 2016, 21:50
Аватарка пользователя rufus_aaron
ну собрали, ну чудно. Пусть марвел повышают планку, уйдут за 2 млрд. следующие фильмы (например мстители) то тогда и удивимся. И еще я не понял, где про суперские предварительные продажи билетов Варкрафта пишут?

Sakura (Киноман), постов: 6043
20 мая 2016, 21:46
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Этого стоило ожидать учитывая динамику сборов и рейтинг фильма

Steve Austin (Критик), постов: 5836
20 мая 2016, 21:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MI6 писал(а) 20 мая 2016, 20:02
Не удивительно. Фильм для статистики, но не для истории.
А как на счёт истории статистики?


Mr.Jox (Новичок), постов: 35
20 мая 2016, 21:23
Аватарка пользователя Mr.Jox
MI6 писал(а) 20 мая 2016, 20:02
Не удивительно. Фильм для статистики, но не для истории.
+

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
20 мая 2016, 21:22
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Заслужил не заслужил, на мой взгляд: фильм на один раз, второй раз смотреть невозможно, ибо сюжет натянут, раздули из ничего, принизили возможности Старка, тупая концовка(скорее недоработанная). Кэп заморозил человека в основном из-за которого вся его команда осталась(стала) вне закона, бред, бред же!, ради чего всё это, смысла нет. Слабо.., ожидал большего. Суета героев ради сбора денег, что мы и наблюдаем.

sergeystr (Критик), постов: 5769
20 мая 2016, 21:20
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Даже и сомнений не было,что фильм перейдёт этот рубеж.

PavloTlt (Зритель), постов: 500
20 мая 2016, 21:16
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 20 мая 2016, 21:02
Мне больше кажется что это очередной вброс! Не может фильм который вели на жёсткий провал резко ставить чуть ли ...
Зади на сайты кинотеатров своего города и посмотри сколько билетов куплено на премьеру (особенно в сравнении той же Алисы). Я завтра выложу анализ по своему городу.

Эдос (Критик), постов: 1618
20 мая 2016, 21:02
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
PavloTlt писал(а) 20 мая 2016, 20:55
Ну если прогнозировать математически: падение Варкрафта будет под возможно большое и все 68%, но обусловлено это ...
Мне больше кажется что это очередной вброс! Не может фильм который вели на жёсткий провал резко ставить чуть ли не рекорды!