px

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

03.08.2016 09:24
Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной организовали сбор подписей под петицией

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 165
Constance (Киноакадемик), постов: 16803
3 августа 2016, 11:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любое "мнение" и "имидж" может быть взращено на пустом месте из ничего - уж киноманы должны бы об этом знать, сколько политических афер мы пересмотрели в кино))
Для нормального человека авторитетно и значимо мнение людей, которых он уважает, при этом в жизни он преимущественно пользуется своей головой))
Никакие Гнилые томаты не помешают мне лично получать удовольствие от разных зачетных творческих экспериментов, в том числе DC))

Mistic (Критик), постов: 2654
3 августа 2016, 11:27
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Mister писал(а) 3 августа 2016, 11:20
Ограничивать в чем? Писать свое мнение о фильме? Зачем тогда делают предпоказы? Лучше уж тогда предпоказы отменить, ...
лучше вообще не пускать зрителей на фильмы)

Mister (Зритель), постов: 304
3 августа 2016, 11:21
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10
Mister писал(а) 3 августа 2016, 11:20
Ограничивать в чем? Писать свое мнение о фильме? Зачем тогда делают предпоказы? Лучше уж тогда предпоказы отменить, ...
* Не опираясь. Опечатка)))

Mister (Зритель), постов: 304
3 августа 2016, 11:20
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10
Erden писал(а) 3 августа 2016, 11:11
ну так об этом и речь здесь. Если томаты имеют такое влияние, значит их нужно ограничивать. Почему, здесь уже сказано.
Ограничивать в чем? Писать свое мнение о фильме? Зачем тогда делают предпоказы? Лучше уж тогда предпоказы отменить, чтобы все шли на фильм опираясь на чужое мнение, хотя бы пару дней

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 11:17
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 3 августа 2016, 11:14
Ограничивать свободу слова?
О_о какие высокопарные слова! "ОГРАНИЧИВАТЬ СВОБОДУ СЛОВА")))


Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 11:16
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
томаты скоро сами себя закроют. Высокий рейтинг Охотников-3 и низкий Отряду - первый шаг к тому, чтобы с их мнением перестали считаться. Люди станут меньше заходить на сайт, а это и есть смерть для него

Mister (Зритель), постов: 304
3 августа 2016, 11:16
Аватарка пользователя Mister
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 3 августа 2016, 11:04
А с чего это, Разве критики не имеют ответственности?:) Или же слишком смелые что могут писать разгромную рецензию ...
Вы это серьезно? Ну извините, критики не знали что это у вас САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФИЛЬМ, а то бы были помягче в высказываниях))) Они и оценили Варкрафт по достоинству, сколько там у них 20-30% на томатах? Ну вот 2-3 из 10 он понравился)))

Mistic (Критик), постов: 2654
3 августа 2016, 11:14
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Erden писал(а) 3 августа 2016, 11:11
ну так об этом и речь здесь. Если томаты имеют такое влияние, значит их нужно ограничивать. Почему, здесь уже сказано.
Ограничивать свободу слова?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23495
3 августа 2016, 11:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 11:09
Ну, я не говорю что они вертят судьбой фильма как хотят, но кое какое влияние они все же имеют, тем более на западе)
Если у фильма беда с фан-базой, то немного да. У Отряда с этим проблем нет

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 11:11
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mister писал(а) 3 августа 2016, 11:08
Ну я спорить не буду. Смысла нет, понятно у каждого "реальность" своя. Но в этом случае, многие люди при выборе ...
ну так об этом и речь здесь. Если томаты имеют такое влияние, значит их нужно ограничивать. Почему, здесь уже сказано.