px

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

08.08.2016 12:13
Уильям Шэтнер поблагодарил Звездные войны за создание Звездного пути

Исполнитель роли Капитана Кирка признал превосходство "Звездных войн"

Популярная фантастическая франшиза "Звездный путь" обязана своим спасением "Звездным войнам". Как сообщает телеканал CNN, такое неожиданное заявление сделал на встрече с поклонниками первый исполнитель роли Капитана Кирка Уильям Шэтнер.

"Прежде всего, хочу вам сказать, что "Звездные войны" создали "Звездный путь". Вы это знали?", - сказал он. По словам актера, каждый сезон для вышедшего в 1966 году сериала мог стать последним, и в итоге через три года он был закрыт. И лишь грандиозный успех фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" заставил создателей "Звездного пути" задуматься о его возрождении.

"В студии Paramount лихорадочно пытались придумать, что делать дальше? Чем мы можем ответить "Звездным войнам"? Но у нас же уже есть один неплохой проект! От которого мы отказались еще при другом руководящем составе студии. Он назывался "Звездный путь"? А давайте попробуем его реанимировать!", - пояснил Шэтнер.

Напомним, что последний на момент написания данной заметки фильм из этой серии под названием "Стартрек 3: Бесконечность" был выпущен в конце июля 2016 года. Его кассовые сбора оставили желать много лучшего. За две недели проката картина с производственным бюджетом в 185 миллионов долларов заработала лишь 194 миллиона долларов.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 106
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:40
спор идет о влиянии на кинематограф я доказывал что по качеству съемки за не был революцией , суть спора немного ...
смотря что понимать под качеством съемки. бои в космосе, например - беспрецендентнй на тот момент уровень именно в ЗВ. пусть и с условностями, но захватывающие. все эти идеи с визуализацией гиперпрыжка... практические эффекты, дизайнерская работа. Если касаться одной только режиссуры - то можно и критиковать. но это опять частности.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:39
из старых или вообще?
желательно из той же эпохи, конечно. не было тогда таких увлекательных фантастических фильмов... справедливо ЗВ особняком ставят. был кинематограф "до" и был "после" них.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 августа 2016, 19:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у третьего Стартрека дела совсем плохи при неплохой критике

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:40
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:38
я еще писал про атмосферу сказки и приключенческую романтику) я и сам могу привести десяток фильмов, каждый из ...
спор идет о влиянии на кинематограф я доказывал что по качеству съемки за не был революцией , суть спора немного потерялась

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:39
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:38
я еще писал про атмосферу сказки и приключенческую романтику) я и сам могу привести десяток фильмов, каждый из ...
из старых или вообще?


Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:30
вы ведь про визуал писали и масштаб
я еще писал про атмосферу сказки и приключенческую романтику) я и сам могу привести десяток фильмов, каждый из которых чем-то лучше ЗВ.. лучше назовите 1, который во всем лучше и при этом близок по духу. это явно не стартрек, и не одиссея, и не бен гур.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 19:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:13
проработанного? 4 эпизод выглядит как издевательство, Космическая одиссея намного качественней снята , тот же ...
1) А мне вот Космическая одиссея не понравилась... Вообще не понравилась... Но рейтинг фильма 8.3. Значит фильм плох только для меня
2) 4 эпизод, если не ошибаюсь как раз таки является одним из самых качественных:) Да и его рейтинг выше как Бен-Гура, так и Одиссеи...

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 19:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:29
при чем тут артхаус или нет?космические эффекты в разы качественней , хотя фильм старее, а Бен гур намного зрелищней ...
При том, что общее впечатление производится целым фильмом, а не его отдельными достоинствами. смотреть унылое кино с качественной визуалкой или радоваться что там, мол, твердый сай-фай - мало кто станет. и если уж сравнивает кто-то стартрек с ЗВ, то там есть веская причина для этого.. а разные жанры сравнивать - неблагодарное занятие... "Побег из шоушенка" лучше снят, чем "Зверополис"! ах, какая досада!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:31
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:20
и что? Одиссея - чистый артхаус. а Бен Гур к космической фантастике какое отношение имеет?
тем более что этот артхаус стоит дороже чем эпизод 4 , как и бен гур, с каких пор артхаусы дорожек блокбастеров?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 19:30
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 19:20
и что? Одиссея - чистый артхаус. а Бен Гур к космической фантастике какое отношение имеет?
вы ведь про визуал писали и масштаб