px

Ридли Скотт окончательно "похоронил" фильм "Чужой 5"

30.04.2017 11:40
Ридли Скотт окончательно похоронил фильм Чужой 5

Режиссер уверен, что этот проект никогда не будет реализован

Фильм "Чужой 5", концепцию которого предложил южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, никогда не будет запущен в производство. Таким мнением поделился с французским изданием Allocine Ридли Скотт.

"Полагаю, что это проект никогда не увидит свет. У него никогда не было сценария, просто набор идей, которые были изложены на десяти страницах. На каком-то этапе я был вынужден стать продюсером, но дело не пошло дальше, так как студия решила, что она не хочет снимать этот фильм. Тогда я уже снял "Прометей" и приступил к работе над картиной "Чужой: Завет", - сказал он.

Стоит отметить, что Ридли Скотт либо лукавит, либо не обладает всей полнотой информации. Так как в свое время фанбаза проявляла куда большую заинтересованность именно в продолжении "Чужих", а не в проектах самого британского мэтра, особенно после выхода "Прометея". Что же касается сценария, то он, безусловно, существовал, так как в июле 2016 года Сигурни Уивер и Джеймс Кэмерон независимо друг от друга говорили о том, что читали его, и он произвел на них впечатление.

Напомним, что Бломкэмп планировал продолжить историю Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса, фактически проигнорировав сюжетную линию, предложенную в третьем фильме.

Источник новости: Allocine


Всего комментариев: 106
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
30 апреля 2017, 12:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 апреля 2017, 12:16
Так вообще-то известно, как она закончится:) Молодая Эллен Рипли записывается в экипаж "Ностромо":)
не, меня интересует история с андроидом и тот бред, который намечается)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 апреля 2017, 12:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 30 апреля 2017, 12:12
Замечательно. Нечего игнорировать 3ю и 4ю часть! Это очень ленивый ход.
А эти трешовые мусора?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
30 апреля 2017, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 30 апреля 2017, 12:12
Замечательно. Нечего игнорировать 3ю и 4ю часть! Это очень ленивый ход.
Четвертая часть - это вообще альтернативный вариант развития вселенной. Его как раз легко проигнорировать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
30 апреля 2017, 12:16
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 30 апреля 2017, 12:13
мне Завет интересен всего лишь только тем, что я не люблю когда историю закрывают без того чтобы показать конец ...
Так вообще-то известно, как она закончится:) Молодая Эллен Рипли записывается в экипаж "Ностромо":)

piter (Киноман), постов: 3116
30 апреля 2017, 12:16
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
TREADSTONE писал(а) 30 апреля 2017, 12:12
Замечательно. Нечего игнорировать 3ю и 4ю часть! Это очень ленивый ход.
Ленивый ход был в случае с 3 Чужим,когда они Хикса и Ньют убили,про "Воскрешение" я вообще молчу,более высосаной из пальца чуши не придумаешь....


Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
30 апреля 2017, 12:16
Аватарка пользователя Dreamer2000
Stefa писал(а) 30 апреля 2017, 11:57
Очень зря, я хотел бы увидеть другой вариант.....
+1

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
30 апреля 2017, 12:13
Аватарка пользователя Dreamer2000
Ридли лукавит мягко сказано по моему новости про проект Бломкампа появились раньше чем его новости про чужой завет, Скотт ведь собирался снимать Прометей 2, а тут нарисовался Нил с интересной идеей Чужой 3.1 и Прометей 2 неожиданно стал Чужим.
Честно как по мне Ридли му**к. Раньше очень его уважал но после советника он для меня просто старый маразматик.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
30 апреля 2017, 12:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мне Завет интересен всего лишь только тем, что я не люблю когда историю закрывают без того чтобы показать конец истории. мне просто интересно увидеть как закончится история.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
30 апреля 2017, 12:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательно. Нечего игнорировать 3ю и 4ю часть! Это очень ленивый ход.

drakula (Критик), постов: 31095
30 апреля 2017, 12:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Блонкэмп присоединился к Косинскому