px

"Пираты Карибского моря 5" окупились и начали приносить прибыль

18.06.2017 20:26
Пираты Карибского моря 5 окупились и начали приносить прибыль

Фильм студии Walt Disney стартовал почти на всех важных рынках

Мировые кассовые сборы фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" превысили 650 миллионов долларов. Таким образом, картина полностью окупилась и начала приносить своим создателям прибыль. Отметим, что пятой серии популярной франшизы еще только предстоит стартовать на таком важном для нее рынке, как японский. В стране Восходящего Солнца ее релиз состоится 1 июля 2017 года. Четвертая часть заработала в этой стране более 100 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" в Китае на момент написания данной заметки в два раза превысили заработки четвертой серии. В России фильм установил целую серию абсолютных рекордов, его сборы достигли 35 миллионов долларов.

Когда студия Walt Disney будет снимать шестую серию, пока неизвестно. Ожидается, что ее представят зрителям в 2019 году. Исполнитель главной роли Джонни Депп неоднократно подчеркивал, что готов играть Джека Воробья, пока его будет устраивать сценарий фильмов, в которых должен появиться этот персонаж.

В пятой части снимались Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэхэм и другие актеры. Съемки проходили преимущественно в Австралии, которая предоставила налоговые льготы.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
КиноManya (Критик), постов: 1703
19 июня 2017, 11:40
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 19 июня 2017, 11:20
Яро +++++++ Так как такой несуразицы какую снял Вербински я не ожидал. Почти 2 с половиной часа потрачены в пустую!
Неужели настолько плохо? (еще не смотрела, но собираюсь).

Эдос (Критик), постов: 1618
19 июня 2017, 11:20
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 19 июня 2017, 11:10
После Лекарство от здоровья пошёл он к чертовой матери.
Яро +++++++ Так как такой несуразицы какую снял Вербински я не ожидал. Почти 2 с половиной часа потрачены в пустую!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2017, 11:19
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 19 июня 2017, 11:10
После Лекарство от здоровья пошёл он к чертовой матери.
Ну тут уж как известно на вкус и цвет,мне Лекарство понравилось хоть и не без минусов.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2017, 11:18
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
КиноManya писал(а) 19 июня 2017, 11:05
Если он слабее четвертой, что это, вообще, за фильм такой (в кинотеатр на него так и не попала и теперь уже не попаду)? ...
Трилогия естественно сильнее в любом случае,но в отличие от четвёртой сценарий пятой части хромает на обе ноги.Плюс крайне не интересный злодей.К самой картинке претензий нет,дорого и богато)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
19 июня 2017, 11:10
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 19 июня 2017, 10:53
Слабый фильм,для меня слабее четвёртой части.Но хорошо что окупился т.к нужно делать шестую часть и заканчивать.Но ...
После Лекарство от здоровья пошёл он к чертовой матери.


КиноManya (Критик), постов: 1703
19 июня 2017, 11:05
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 19 июня 2017, 10:53
Слабый фильм,для меня слабее четвёртой части.Но хорошо что окупился т.к нужно делать шестую часть и заканчивать.Но ...
Если он слабее четвертой, что это, вообще, за фильм такой (в кинотеатр на него так и не попала и теперь уже не попаду)? Я до сих пор не могу отойти от кривляний Деппа, к которым, на мой взгляд, к четвертому фильму скатилась его актерская игра, в качестве Джека Воробья. И от полнейшего отсутствия духа потрясающей трилогии Гора Вербински тоже. Фильм не оставил и следа ни в голове, ни в сердце...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2017, 10:53
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Слабый фильм,для меня слабее четвёртой части.Но хорошо что окупился т.к нужно делать шестую часть и заканчивать.Но заканчивать громко и мощно,и лучше бы с Вербински.

КиноManya (Критик), постов: 1703
19 июня 2017, 8:59
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Теперь уж точно будут снимать и снимать до умопомрачения... Джек Воробей всё еще на коне (ну, или корабле)!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
19 июня 2017, 7:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
тут хоть пираты уже есть)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
19 июня 2017, 7:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
на уровне 1 части