px

Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"

19.07.2017 13:50
Нил Бломкэмп готов снять продолжение Элизиума

Режиссер полагает, что сиквел будет лучше оригинала

Нил Бломкэмп готов снять продолжение фантастического боевика "Элизиум: Рай не на Земле". Об этом сам южноафриканский режиссер рассказал в интервью изданию Screen Rant. "Полагаю, что я мог бы сделать "Элизиум" лучше. Мне по-прежнему очень нравится сама идея этой картины об обществе, разделенном на классы. Я хотел бы вернуться в этот мир и сделать еще один фильм о нем. Уверен, что смог бы сделать свою работу лучше, четче представить основные темы и мотивы персонажей. Я точно мог бы сделать это лучше", - сказал он.

Напомним, что в последние годы Бломкэмп занялся производством короткометражных фантастических фильмов, то есть вернулся к тому виду творчества, который однажды его прославил. Съемками занимается организованная им студия Oats Studios, а распространяются проекты с помощью сетевых сервисов, вроде Steam.

Фильм "Элизиум: Рай не на Земле" был выпущен в прокат в 2013 году. Действие происходило в далеком будущем, когда высшее общество покинуло Землю и проживает, не зная болезней и нужды, на борту огромной космической станции. Остальное население вынуждено вести полунищенское существование на загрязненной и зараженной планете. В картине снимались Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Талиса Сото, Диего Луна и другие актеры.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
sunnygold (Критик), постов: 1945
19 июля 2017, 23:06
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Обожаю этот фильм, но продолжение, по-мне так, ни к чему.

Текстолит (Критик), постов: 60582
19 июля 2017, 21:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 19 июля 2017, 20:21
На Район №10 я бы посмотрел с удовольствием, а Элизиум - это одноразовый фильм...
Ему ни кто не даст снимать дважды интервью за 30 миллионов)))
Слишком дорого)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
19 июля 2017, 20:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 19 июля 2017, 20:23
"Ему надо брать масштабнее и переносить в городские условия" - экранизацию игры Crysis от Нила Бломкэмпа я бы ...
я бы сам посмотрел. если бы опять не было социальных проблем.

John23 (Критик), постов: 25907
19 июля 2017, 20:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 19 июля 2017, 19:54
Нил мне нравится. Но эта его тема бедных и жилья в трущобах это уже перебор насмотрелся за 3 фильма.
Ему надо брать ...
"Ему надо брать масштабнее и переносить в городские условия" - экранизацию игры Crysis от Нила Бломкэмпа я бы не отказался глянуть.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
19 июля 2017, 20:21
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
На Район №10 я бы посмотрел с удовольствием, а Элизиум - это одноразовый фильм...


Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
19 июля 2017, 19:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да и Район 10 надо было сразу ему начинать снимать. Сейчас уже не будет успеха

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
19 июля 2017, 19:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нил мне нравится. Но эта его тема бедных и жилья в трущобах это уже перебор насмотрелся за 3 фильма.
Ему надо брать масштабнее и переносить в городские условия. тогда и фильмы пойдут. а показывать одно и тоже. Я уже точно не буду смотреть с таким интересом.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
19 июля 2017, 19:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SuperOtoha писал(а) 19 июля 2017, 18:29
Да Элизиум получился офигенным, да будет продолжение!!!
а чл собственно продолжать?
концовка поставила точку.
или теперь богатые будут пробовать попасть на Элизиум и захватить его?

EverethinqSe (Зритель), постов: 225
19 июля 2017, 19:10
Аватарка пользователя EverethinqSe
Крюгера взорвали. Кто следующий?

Bogit (Зритель), постов: 501
19 июля 2017, 18:44
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
мне кажется или просто чужой не выгорел и он вернулся к элизиуму? O_o фильмец помню так себе был....