px

Представлены номинанты на премию "Оскар 2021"

15.03.2021 15:52
Представлены номинанты на премию Оскар 2021

Американская Киноакадемия назвала претендентов на награду

В США состоялась презентация списка претендентов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2021". Ведущими специального шоу выступили популярная актриса индийского происхождения актриса Приянка Чопра и ее супруг, известный музыкант и актер Ник Джонас.

В главной номинации "лучший фильм" за победу будут бороться "Земля кочевников", "Отец", "Иуда и черный мессия", "Манк", "Минари", "Девушка, подающая надежды", "Звук металла" и "Дело чикагской семерки".

Среди режиссеров лучшими оказались Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк"), Ли Айзек Чун ("Минари"), Хлоя Чжао ("Земля кочевников") и Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды").

Награду в номинации "лучший анимационный фильм" могут получить "Душа", "Вперед", "Путешествие на Луну", "Барашек Шон: Фермагеддон" и "Легенда о волках".

К сожалению для российских любителей кино фильм "Дорогие товарищи!", который снял Андрей Кончаловский, не попал в список номинантов. С полным перечнем претендентов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2021" издания "Новости кино". Напомним, что победители будут названы на церемонии, которая запланирована на 25 апреля 2021 года. Формат шоу будет уточняться дополнительно.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Etan (Зритель), постов: 1385
15 марта 2021, 19:03
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Глен Клоуз за одну и ту же роль отхватила номинации на Оскар и Малину - это как вообще?

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 марта 2021, 18:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А что удивляться "скучным" номинантам?! Вот вам и показатель, когда отсутствуют фильмы на больших экранах в пандемийную эпоху. Никакие платформы не вывозят.

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
15 марта 2021, 18:41
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 15 марта 2021, 16:30
навсегда?)
До урожая хурмы:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 марта 2021, 18:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Етить там у второго "Бората" плеяда сценаристов:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11332
15 марта 2021, 18:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как-то неинтересно в сравнении с предыдущим годом.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6011
15 марта 2021, 18:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то все фильмы данного списка прошли мимо меня, даже не знаю, кого поддерживать. Придется наверстывать до 25 апреля, хотя бы частично:)
Хотя с главной мужской ролью сомнений, я думаю, точно не будет, Чедвику посмертно дадут.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
15 марта 2021, 18:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скучный Оскар вообще. Ни одного действительно громкого номинантов.Тихие драмы и опять драмы с элементами триллера, но даже "Девушка, подающая надежды" меркнет на фоне "Девушки с татуировкой дракона". Мультики... А Барашек Щон разве не 2019 года?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 марта 2021, 17:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно говоря, я не знаю за кого и болеть то. В прошлом году были и Тарантино, и драматический кинокомикс, и военный фильм с шедевриальной операторкой, и корейский остросициальный трагикомедитриллер, и гонки на ретротачках, и даже Тайка Вайтити в роли Гитлера. А тут сплошь серенькие камерные драмы. Не знаю, это будет, наверное, первый раз, когда мне абсолютно наплевать на победителя.

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 марта 2021, 17:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 15 марта 2021, 17:11
С Гленн Клоуз вообще прикол. За одну роль номинация и на Оскар и на Малину. Так что, если не золотой болванчик, то ...
Да, здесь прикол конечно, апогей безумия. Сандра Баллок удостаивалась и Оскара и Малины в один год, но там за разные роли, а тут за одну)) Это уже вопрос к профпригодности людей из престижной премии и антипремии, кто из них не разбирается в кино?!)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 марта 2021, 17:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гленн Клоуз за одну и ту же роль номинировалась и на Оскар, и на Малину? Сильно, однако😆