px

Отметим День Победы вместе

Приближается единственный праздник из нашего общего прошлого, который не потерял своей актуальности, несмотря на границы, выросшие между нами - День Победы. В этом году мы предлагаем вам отметить его вместе. В буквальном смысле этого слова. Мы будем чествовать не просто всех воинов-освободителей, но вспомним дедов и прадедов пользователей портала "Новости кино". Каждая семья хранит память о предках, вставших на защиту нашей родины. Давайте расскажем о них.
Если у вас есть фотографии ваших родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, присылайте их нам по адресу editor(собака)kinonews.ru, сопроводив их коротким описанием с указанием имени и фамилии и по возможности с перечислением родов войск, сражений, лет службы. Естественно с указанием своего собственного ника на сайте.
Любые дополнительные материалы в виде отсканированных писем с фронта, наградных документов и так далее приветствуются.
9 мая 2012 года мы вспомним каждого из них.

23.04.2012



Всего комментариев: 77
Andrew (Главный редактор), постов: 73245
23 апреля 2012, 22:27
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 23 апреля 2012, 21:14
Если вы помните их имена, поищите в базе данных проекта "Подвиг народа".
Да, ресурс хороший. Я там тоже нашел несколько документов

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
23 апреля 2012, 22:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зашел на сайт "Мемориал" нашел двоих, правда про одного ошибочная информация указана

AvenGron (Зритель), постов: 1222
23 апреля 2012, 22:10
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я сегодня зашел первый раз на этот «подвиг народа» и очень много узнал о прадедушки. Жаль фото не было, но я там всего пару тройку листов просмотрел

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
23 апреля 2012, 22:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 23 апреля 2012, 21:06
дед на киноньюс не сидит что-ли?)
Да как то под 90 не очень и желание есть))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
23 апреля 2012, 22:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 апреля 2012, 21:03
Так попросите у деда фотографию и короткий рассказ о себе:)
О себе я могу и сам))


Captain (Киноман), постов: 1491
23 апреля 2012, 21:14
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 23 апреля 2012, 21:00
К сожалению у меня ничего нет дома, дед еще жив, все у него, а живет он в другом городе) А о других трех дедах ничего ...
Если вы помните их имена, поищите в базе данных проекта "Подвиг народа".

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 апреля 2012, 21:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 23 апреля 2012, 21:00
К сожалению у меня ничего нет дома, дед еще жив, все у него, а живет он в другом городе) А о других трех дедах ничего ...
дед на киноньюс не сидит что-ли?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
23 апреля 2012, 21:03
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 23 апреля 2012, 21:00
К сожалению у меня ничего нет дома, дед еще жив, все у него, а живет он в другом городе) А о других трех дедах ничего ...
Так попросите у деда фотографию и короткий рассказ о себе:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
23 апреля 2012, 21:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 апреля 2012, 20:49
Вот теперь и посмотрим, кто откликнется:) Не для призов, а просто, чтобы почтить подвиг своих дедов
К сожалению у меня ничего нет дома, дед еще жив, все у него, а живет он в другом городе) А о других трех дедах ничего кроме сообщения о том что один погиб, другой пропал безвести ничего нет (вернее есть но в России), а от 4 у меня только мое имя.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
23 апреля 2012, 20:55
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 23 апреля 2012, 20:53
Вот, кое-что поверхностно вспомнил.
Прадедушка был на ИСУ-152, участвовал в Курской дуге и освобождении Кавказа.
Попытаюсь ...
Прекрасно:) Ищите:)