px

Диверсия на сайте

Друзья. Наш портал столкнулся с организованной диверсией, в результате которой были утрачены многие комментарии и были заблокированы некоторые пользователи.
Диверсия была спланирована кем-то из посетителей сайта, кто хорошо знаком с его структурой и повседневной жизнью. Что не может нас не печалить.
Мы примем все меры, чтобы не допустить повторения подобного впредь. Увы, восстановить все комментарии не получится. Будут потеряны некоторые из них у некоторых пользователей за последние три месяца. В ближайшие сутки мы начнем их восстановление.
Надеемся на вашу поддержку и понимание.
09.08.2013



Всего комментариев: 235
Steve Austin (Критик), постов: 5836
9 августа 2013, 22:09
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 августа 2013, 22:03
все равно не понял) не само слово, а сайт который насмехался. та то таке, это их проблемы
Не поверите, но он называется именно так, как сказал Зэпп)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
9 августа 2013, 22:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ниче се.Вот новость...
Седня зашел утром вроде на сайте потом раз и регистрацию надо проходить.Думал бан получил,но ниче такого вообще не писал. прост вышибло оказывается заново зашел и норм.
Но надеюсь того , что написано в новости не повториться.
Кто то яввно завидует тут

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 августа 2013, 22:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 августа 2013, 22:00
не, сомневаюсь
ну.. практика показывает, что частенько проще пробраться и скопировать кукис с нужного компа, чем организовывать атаку с десятка машин. это я от знающих людей слышал.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 августа 2013, 22:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 9 августа 2013, 22:01
овно
все равно не понял) не само слово, а сайт который насмехался. та то таке, это их проблемы

Kinohero (Киноман), постов: 5403
9 августа 2013, 22:01
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 9 августа 2013, 22:01
шо это?
овно


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 августа 2013, 22:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 августа 2013, 21:59
кино-гумно
шо это?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 августа 2013, 22:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 августа 2013, 21:58
я ж наобоорот говорю - можно быть офигенным программером.... но взлом чаще всего делается банальным вороовством ...
не, сомневаюсь

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 августа 2013, 21:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 августа 2013, 21:56
КГ?
кино-гумно

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 августа 2013, 21:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 августа 2013, 21:56
то есть влезть в структуру сайта может каждый? и просто взять и удалить комменты не просто всех, а конкретных людей? ...
я ж наобоорот говорю - можно быть офигенным программером.... но взлом чаще всего делается банальным вороовством паролей, а не чудесами хакинга.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 августа 2013, 21:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Балиан писал(а) 9 августа 2013, 21:56
Думаешь кто-то смог допытаться пароля у админов и они до сих пор его не нашли? Врядли.
Думаешь гипноз?)