px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Конг: Остров черепа"

Фильм "Конг: Остров черепа" необычен по многим причинам. Во-первых, он представит зрителям далекую от классической интерпретацию истории огромного примата с изолированного острова. Во-вторых, размер Конга будет беспрецедентным. Ну, и в-третьих, зрителям впервые будет представлен персонаж, который в перспективе составит  либо компанию, либо конкуренцию другому популярному монстру -Годзилле.

Насколько удачным получился дебют нового Конга на анаболиках - судить вам, зрителям. Оставляйте свои краткие рецензии в комментариях к этой заметки. Как обычно, они должны быть аргументированными, интересными, лишенным спойлеров и не противоречащими законодательству РФ.

Из самых интересных высказываний в дальнейшем будет сформирована пользовательская рецензия, которая выйдет в традиционной для портала "Новости кино" рубрике "Глас народа".

Поехали

08.03.2017



Всего комментариев: 96
sergeystr (Критик), постов: 5769
10 марта 2017, 19:19
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Sobakolub писал(а) 8 марта 2017, 20:57
Ну Джексон только одним видом своего Конга уже слезу вышибал)Глядя на того думалось "дам ка я ему банан,пусть ...
На счёт бежать,полностью согласен.

sergeystr (Критик), постов: 5769
10 марта 2017, 19:18
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 9 марта 2017, 13:52
Хороший, качественный блокбастер. Всё очень красиво и всё очень большое. Но души не хватает.
Душа была у Джексона,а в этом фильме преобладает мощь.

sergeystr (Критик), постов: 5769
10 марта 2017, 19:08
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Достойный фильм,шикарные локации,антагонист крайне убедителен.В отличие от фильма Джексона в этой ленте нет романтической линии,да собственно её и не задумывали здесь и от этого фильм только выигрывает,не коим образом не пытаюсь принизить фильм Джексона-просто он другой,есть конечно заимствование.В новом же Конге показана действительная его мощь,его величие он хозяин и совсем не гостиприимен:Кто ко мне на вертолёте придёт,тот от него и погибнет.Есть конечно минус,роль Тома Хиддлстона показалась мне какой то не убедительной или даже чуть ли не бесполезной,она не раскрыта,он следопыт и ничего сверх естественного в его исполнение не было показано,но скорее это не его вина.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 марта 2017, 13:17
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Стильное такое кино вышло.Красивые виды природы.Удачные ракурсы съёмки.Классные музыкальные композиции из прошлого.И в этот раз по настоящему пугающий Конг.Ну и глупые людишки с глупыми поступками естественно в наличии)Хороший экшн который пусть местами и повторяет версию Джексона,но при этом как то на порядок жестче и сердитее.В целом 16+ в данном случае вполне заслуженны.Как всегда у WB всё это подано на максимально серьёзных щах,за исключением пары юморных моментов которые по большому счёту не очень то и юморные(ну реально не конёк Ворнеров это в данный исторический период).Да,наверное души тут меньше чем было у Джексона,но тут стояла задача показать другого Конга и в общем то с этой задачей справились.Никакого провала этот фильм уж точно не заслуживает,поэтому помогите создателям материально)Не думаю что останетесь разочарованы,как минимум красивая картинка и качественные эффекты вам гарантированны.И да,после всех титров есть сцена т.ч досидите уж до самого конца)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 марта 2017, 7:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Проект Вот-Робертса определенно выигрывает у Джексоновской версии Конга визуальной составляющей. Это и не удивительно. За эти 12 лет студии визуальных эффектов кардинально продвинулись вперед. Что касается подбора актеров, то тут тоже не скажешь, что создатели хоть чуточку прогадали. Актеров класса "А" здесь исчисляется не одной парой. Еще и выбор локации для съемок определенно сыграл на руку проекту. Режиссер картины предпочел натурные съемки павильонным и за это ему большое почтение. В отличие от мрачного и затуманенного джексоновского представления Острова черепа, тут остров предстает в ярком, располагающим к себе свете. Единственный минус, который я для себя нашел так это ощущающийся малым хронометраж картины. Как бы то ни было, вердикт получается один - это стоило как усилий создателей, так и стоит должного признания их трудов в виде высоких оценок и денег уплаченных за билеты.


Satera (Зритель), постов: 155
10 марта 2017, 7:08
Аватарка пользователя Satera
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм неплох, хорошая постановка, игра актеров средняя..конечно тут не тот размах как Питера Джексона, но потратив 200-300 руб. на билет вы не будете разочарованы, хоть многие моменты в фильме заштампованы....киноляпы конечно давили из меня смех: кол-во взлетевших вертолетов с корабля было намного больше, чем находилось на палубе во время плавания, пролетая через грозовую "стену" острова, все вертолеты летели с открытыми настеж дверями..чтоб "ветерок дул" и все в таком духе )))

Dronsky (Критик), постов: 822
10 марта 2017, 6:40
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Конг: ОЧ", по сути, это такой визуально безупречный сказ о богатыре, в одиночку стоящем на защите своей маленькой родины от заморских и захожих/заползших узурпаторов. Одинокий, добрый, бесстрашный, но смертный "бог" заставляет сопереживать себе до самых титров, забирая ВЕСЬ респект кинозрителей у шаблонных и, по большей части, скучных персонажей-людей. "Конг" рекомендуется всем, потерявшим интерес к бесконечным марвел-муви и желающим чего-то свеженького из кухни экшн-фантастики. А какая тут восхитительная сцена после титров, связывающая суперпримата с другим королем монстров...)

Black (Админ), постов: 3714
9 марта 2017, 22:00
Аватарка пользователя Black
Фильм держит в напряжении и не снижает своего темпа до самого конца. Отличная графика. Все монстры детально прорисованы. К сюжеты есть претензии, но они ничтожны, если сравнивать с происходящим на экране.
Единственно, я не понял как и где на корабле уместилось столько вертолетов. 4 были на центральной палубе, и по одному на корме и на носу. А взлетело 12. :)

SпартаK (Критик), постов: 5194
9 марта 2017, 21:25
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Шикарный фильм,такой и должен быть Кинг-Конг и без всяких тебе амуров с блондинкой.Экшн,музыкальное сопровождение и актеры ,все на высоте.

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 марта 2017, 20:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Что сказать? Не получилось у создателей снять годный блокбастер. А начиналось всё бодро, Кинг Конг жрал людей, интересные персонажи наконец то в фильмах о монстрах на которых надеешься что они будут развиваться, но нет. После драйвового начала повествование превращается в унылую капустину, казалось бы Остров населенные разными тварями, но нет - персонажи просто гуляют по какому то саду. Нет тебе никаких монстррв, ни опасности в каждом шагу отчего вспоминая Конга Джексона невольно хочется пересмотреть тот и посокрее забыть этот. Опять же при создании мифологии создатели уничтожили всё мол на второй половине фильма открыто говорят "кроме одного вида монстров" ничего нет. И то что главный монстр должен установить баланс и бла бла бла. Персонажи слиты, экшн обещанный не получили. Фильм с потенциалом снова проваливается вдребезги как и любой другой проект Легендари Пикчерз

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды