px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Чужой: Завет"

В прокат вышел фантастический фильм "Чужой: Завет" режиссера Ридли Скотта. После не слишком впечатляющего "Прометея" британского мэтра явно заставили сделать работу над ошибками, вернув серию к ее истокам. Профессиональные критики из ведущих мировых изданий склонны считать, что, скорее, получилось, чем нет, однако у пользователей портала "Новости кино" может быть свое мнение на сей счет. Поэтому мы начинаем традиционный сбор аргументированных мнений наших читателей по поводу увиденного на экране. Самые интересные из них в дальнейшем будут собраны в масштабную рецензию, которая, как водится, будет самой объективной из всех, опубликованных на просторах Рунета. Ведь что может быть объективнее голоса самих зрителей, гласа народа, так сказать.
Поехали.
17.05.2017



Всего комментариев: 119
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
22 мая 2017, 10:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuperOtoha писал(а) 21 мая 2017, 22:36
Ну если так говорить: ещё говорилось вообще о том что сканировали космос на наличие планет пригодных для заселения, ...
а зачем тогда нужно было брать пробы воды, земли? если ведь просканировали и опыт есть)

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
21 мая 2017, 22:36
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
maximus2008 писал(а) 21 мая 2017, 22:09
15-ти летней давности это Вы про что?
А без скафандра Вам хватило объяснения, ``эта планета нам лучше подходит``.
То ...
Ну если так говорить: ещё говорилось вообще о том что сканировали космос на наличие планет пригодных для заселения, и данная экспедиция могла быть не единственной, значит у учащихся в экспедиции есть опыт по заселению таких планет, или знания, что могло предать опыт и уверенность в наличии одетого скафандра. Мы можем расписывать до бесконечности. Но факт "эта планета нам лучше подходит" было сказано(мне этого хватило), и уприкать в отсутствии подробностей думаю лишнее, как и раздувать из этого трагедию тоже не стоит.

На счёт эгоистичной истерички, поведение на тот момент было неважным, это сущность человеческая не более, и добавить нечего. Но итог ты всё равно знаешь, так что тоже раздувать из ничего..:) Повторюсь всё было ясно доведено до зрителя.

И насчёт неразберихи, данный фильм считаю сиквелом Прометея, на это указывает сюжет и мне этого достаточно, и не включаю ксеноморфов из 90-х и Рипли, для меня в прошлом. И жить станет в проще. Сами для себя создаёте иллюзии:)

maximus2008 (Зритель), постов: 129
21 мая 2017, 22:18
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
maximus2008 писал(а) 21 мая 2017, 22:09
15-ти летней давности это Вы про что?
А без скафандра Вам хватило объяснения, ``эта планета нам лучше подходит``.
То ...
все равно сдедано невероятно скучно и халтурно

maximus2008 (Зритель), постов: 129
21 мая 2017, 22:09
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
SuperOtoha писал(а) 21 мая 2017, 20:12
Весь сюжет хорошо проработан: почему полетели на планету, почему не захотели лететь дальше, почему без скафандров, ...
15-ти летней давности это Вы про что?
А без скафандра Вам хватило объяснения, ``эта планета нам лучше подходит``.
То есть Вы летите на планету изучали, которую давно, случайно натыкаетесь на другую, делаете поверхностное сканирование и этого достаточно?)) типа сканер показал что все ок)) к черту безопасность)) тогда они могли сразу и колонистов всех спустить, что они полетели то изучать))

В тех обстоятельствах девушка была эгоистичной истеричкой)) так как на нее тоже попала кровь и как она думала что может заразиться, поэтому одну она закрыла другого человека, а сама убежала, да и упасть на ровном месте и стрелять около взрывопасных балонов не лучшая идея.

Ну и главное "непредсказуемый конец" так как он не вписывается во вселенную, ведь Чужой Завет, это не отдельное кино или спин-офф, как заявлялось это приквел. И данный фильм не разъясняет, а попросту создает неразбериху и противоречия во всей франшизе. Да и если рассматривать как отдельное кино, все равно сдедано невероятно с

maximus2008 (Зритель), постов: 129
21 мая 2017, 21:44
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
SuperOtoha писал(а) 21 мая 2017, 20:12
Весь сюжет хорошо проработан: почему полетели на планету, почему не захотели лететь дальше, почему без скафандров, ...
Это Ваше мнение. Оно как и любое мнение имеет право быть. Мне нравится серия чужих и к прометею отношусь хорошо, но данный фильм разочаровал на все 200%. Я когда смотрю кино, у меня нет цели искать ляпы - но это так халтурно снято, что они лезут из всех щелей. Для Вас видимо сцены показались хардкорными, лично для меня там не было чего-то ужасного или выходящего вон из разряда, все стандартно, все было видано сто раз, и тут опять-таки особо не старались. Огромный минус фильма, что он осатвляет чувство будто делался на скорую руку тяп-ляп, и когда после просмотра фильма остается чувство что одна из любимых серий вызывает те же самые эмоции как просмотр Чужой против Хищника: Реквием, от этог становится очень грустно.


SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
21 мая 2017, 20:12
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Весь сюжет хорошо проработан: почему полетели на планету, почему не захотели лететь дальше, почему без скафандров, и оправданное, подвергающие опасности экипаж в 200... человек (так же почему подлетели ближе к середине фильма) спросите себя как бы вы поступили в таких случаях, и что бы вам могло помешать это выполнить. Фильм разве получился достаточно жёстким в плане сюжета, "Дэвид.. дьявол в пластике", помимо предсказуемости в сюжете и библейства(в меньшей степени) придраться не к чему. Оценивайте данный фильм объективно - и не сравнивайте с фильмом 15 летней давности. И надеюсь не найдётся глупца который сравнит этот фильм с фильмами от Марвел и DC.

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
21 мая 2017, 19:52
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
maximus2008 писал(а) 21 мая 2017, 15:51
Про фильм Чужой:Завет без слез говорить нельзя. От просмотра лишь мысли как такое можно было снять. В будущем люди ...
Не пойму откуда столько негатива, почему не в скафандрах было сказано, на счёт запоминающихся персонажей - не согласен, сыграли хорошо, даже беспечность была осознана. Убийство первого чужого ну ляпнул.., ситуация развивалась стремительно быстро, и в тех обстоятельствах девушка отработала по максимому, что было ясно доведено до зрителя, не беря в расчёт что они к этому были неготовы, совсем неготовы. На счёт атмосферы там всё в порядке. Вы наверно вместо того что насладиться фильмом искали одни недостатки, или глаза прикрывали от хардкорных сцен. Фильм получился.

maximus2008 (Зритель), постов: 129
21 мая 2017, 15:51
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
Про фильм Чужой:Завет без слез говорить нельзя. От просмотра лишь мысли как такое можно было снять. В будущем люди оказавшись на неизвестной планете не используют скафандры и технику, а просто в шапках идут гулять по планете. Персонажи картонные, неброские и неинтересные, запоминается лишь один Гай Пирс во вступлении фильма. Глупость и истеричность героев зашкаливает, особенно когда одна пыталась убить первого чужого, в этот момент ощущалось чувство просмотра неудачной комедии. Атмосфера в фильме нулевая, все "неожиданные повороты" предсказуемы, фильм целиком отдает халтурой. И самое главное Скотт все больше запутал, так как полное игнорирование более популярной версии Кэмерона ему не дает покоя. Ведь благодаря Чужим стало ясно откуда эти яйца появились. Все понятно и логично. В Завете же поднимаются ненужные философские мысли о создании жизни и фильм попросту противоречит франшизе целиком. Все самое лучшее что Ридли мог сделать для серии, он сделал в 1979 и пожалуйста больше не надо.

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
21 мая 2017, 15:10
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм получился. Но сильно подчеркну для своего зрителя, современные технологии хорошо раскрыли картину - она потрясающая, актёры сыграли хорошо придираться не к чему. Отличное музыкальное сопровождение. Насчет перестрелок я доволен, всё сделано качественно хоть и не насыщенно этим, но это ведь ужасы о чём говорить, (не ЗВ). Тема "инстинкта самосохранения" сильно преувеличена, как и тема с "библейством", всё в рамках, сильно не смущало, так сказать изюминка - и экономия бюджета(минус). На мой взгляд определённо получилось лучше Прометея, сюжет хороший но в коем роде был предсказуем, из-за наличия множественных роликов и рекламы по фильму. Правильная концовка на мой взгляд, глупо останавливаться. Посмотрел, мне понравилось, остаётся пожелать хороших сборов и хотелось бы увидеть продолжение.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
21 мая 2017, 13:59
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Спасибо Ридли Скотту за ещё 1 фильм открывающий новые горизонты для вселенной Чужих.
Отличная картинка - великолепные пейзажи, хорошая операторская работа, а так же, отличная работа по цвету - фильм выполнен в той же гнетуще - серой цветовой гамме что и Прометей.
Прекрасная музыка заставляющая понастальгировать по первому фильму.
Экшен сцен хоть и мало, но они хороши - фильм использует свой рейтинг по полной, показывая нам на экране зверства чужого и неоморфа.
Персонажи - Майкл Фассбендер как всегда на высоте в роли послушного Волтера и возомнившего себя Богов Дэвида. Экипаж в целом неплох - нам сразу дают понять что весь экипаж состоит из семейных пар и от того утрата близких даётся им с большим трудом и в целом все они отыгрывают хорошо. Про тупость уже наслышан миллион раз но всё это мне не мешает наслаждаться всем остальным в фильме.
Сюжет - самая спорная часть для массовой аудитории. На смену хорору про неведомую тварь, пришли философские мотивы о смысле жизни, боге и религии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды