Рецензия к фильму "Кредо убийцы" от Kent S

Мы действуем во тьме чтобы служить свету

Не думал что захочется написать мини рецензию на только вышедший фильм. Но этот фильм меня заставил передумать.

Сразу скажу читая новости про оценки критиков и сборы и смотря трэйлер относился к картине немного положительно. Фильм же оказался на удивление интересным и динамичным.
Сюжет в картине похож на сюжет игры но в тоже время очень простой. Есть злая компания (Тамплиеров) которая ищет некий артефакт Яблоко Эдема. Есть другая небольшая группа людей которая зовется Асасинами –которые в свою очередь защищают этот артефакт и столетиями воюют с тамплиерами. Тем самым мешая им завладеть данным Яблоком Эдема.

Фильм почти сразу нас погружает в гущу событий в начале лишь показав молодость главного героя Каллум Линча которого играет отличный актер Майкл Фассбендер. И затем погружая нас как и в игре в некий Анимус который позволяет видеть воспоминания своих предков и участвовать в них. Дальше сами всё увидите и не стоит раскрывать сюжет.

Очень интересно и захватывающе сделали экшн сцены именно в воспоминаниях так как постоянно все в действии и не дает остановится предку Агилару и его напарницу Марию сыгранную Арианой Лабед. Которая в тандеме с Агиларом отлично дерется и прыгает по зданиям что аж в некоторых моментах вызывает мурашки по коже.

Так же понравился сам дизайн Анимуса. Это не просто стол на котором герой лежит и видит воспоминания предков а некая клешня которая дает возможность повторить движения совершаемые в прошлом и камеры которые показывают что было в прошлом. Так же герой Каллум Линч повторяя движения своего предка Агилара со временем учится дракам и использованию оружия той эпохи что дает огромный плюс картине.

Игра красивейшей актрисы Марион Котийяр, которая Доктора Софию Риккин особо не запоминается к сожалению. Так как её игра ограничена лишь диалогами и несколькими действиями.
Джереми Айронс тоже весьма картонный персонаж ничем не запомнился лишь несколько фраз был удостоен.

Сюжет картины особо не раскрывает нам персонажей лишь поверхностно говорит что да как.

Так же как говорил ранее дуэт Агилара и Марии уж очень запомнился так как главные экшн сцены принадлежат им. Их одежда и их раскрас лица очень интересно показывает Асасинов и их правила.

Что же касается музыки смотря трэйлер было понятно, что музыка не в тему как и в случае с Варкрафтом. Но в фильме с музыкой все в порядке. Нужная музыка там где надо и столько сколько надо. Композитором выступил австралиец Джед Курзель за что ему большое спасибо. Так как благодаря музыки в определенных сценах они запоминаются и смотрятся еще эффектнее.

Режиссером у данной картины Джастин Курзель который уже работал вместе с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр над фильмом Макбет. Снято все красиво и ровно ,никакой трясучей камеры я не заметил так как фильм заставляет углубится в него и смотря не отрываясь.

Я играл лишь в несколько частей данной игры но фильм мне очень понравился. Да другие увидят много минусов но если не задумывается особо о сюжете и просто придти посмотреть фильм то от него можно получить удовольствие.

Так что надеюсь фильм окупиться и мы увидим продолжение данной картины. На данный момент эта лучшая экранизация по играм если сравнивать с тем же Агентом 47 и Варкрафтом.

И чего только стоят прыжки веры в фильме...
Автор: Kent S   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 7.49)
06.01.2017
Просмотров: 1776
Оценка читателей: 7,93 из 10 (голосов 15)



Всего комментариев: 26
  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2017 01:47
#823690
LivEricsen2 писал(а) 07.01.2017 14:51 #822492
он всегда отрабатывает на все 300)
В Асассине почему-то максимум на 10%)

09.01.2017 20:02
#823045
Хорошо конечно, что есть люди которым этот фильм понравился, жаль только, что он полное гавно.

09.01.2017 09:24
#822817
Хоть от кого-то слышу приятные слова в отношении этого фильма) Это успокаивает)))
Если бы в фильме у главного героя в дубляже был голос Всеволода Кузнецова, как у Альтаира из 1 части игры - цены бы ему не было!!!

09.01.2017 09:18
#822813
О)) Рецензию от Kent S я ещё не читала))

08.01.2017 23:05
#822767
Достаточно прочитать последние строчки, твоей рецензии, что бы не читать ее целиком. Ты написал про варкрафт и агента 47 , как будто это равнозначные фильмы.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2017 17:51
#822676
Kent S писал(а) 07.01.2017 19:20 #822574
ну я получил удовольствие от просмотра. тот фильм где видел косяки но не обращал внимание а просто смотрел и наслаждался.
рад за тебя что сразу в плей ...
В самом положительном смысле) Молодец, радуй дальше!

08.01.2017 15:30
#822661
Kent S писал(а) 07.01.2017 19:20 #822574
ну я получил удовольствие от просмотра. тот фильм где видел косяки но не обращал внимание а просто смотрел и наслаждался.
рад за тебя что сразу в плей ...
С музыкой у этой вселенной никогда не было проблем)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15275
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.01.2017 19:20
#822574
Hasanov писал(а) 07.01.2017 14:40 #822487
Рад, что тебе фильм понравился. Но, к сожалению, он рассчитан только для играющих..Ничего вообще не понятно, начали с полпути, так и закончили, не понятны ...
ну я получил удовольствие от просмотра. тот фильм где видел косяки но не обращал внимание а просто смотрел и наслаждался.
рад за тебя что сразу в плей лист закинул. послушаю тоже покидаю.
надеюсь в хорошем смысле Пишу с невероятным отношением.
просто вдохновение пришло так резко после просмотра

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:53
#822493
LivEricsen2 писал(а) 07.01.2017 14:51 #822492
он всегда отрабатывает на все 300)
Получается здесь не доработал на 54 %)

07.01.2017 14:51
#822492
Constance писал(а) 07.01.2017 14:36 #822486
Фассбендер отрабатывает свою гонорар на 246%!
он всегда отрабатывает на все 300)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:40
#822488
Constance писал(а) 07.01.2017 14:36 #822486
Фассбендер отрабатывает свою гонорар на 246%!
Только он никак не вписывается в роль, хоть и отрабатывает на все 247%)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:40
#822487
Рад, что тебе фильм понравился. Но, к сожалению, он рассчитан только для играющих..Ничего вообще не понятно, начали с полпути, так и закончили, не понятны мотивации, да и вообще все глупо.
Хорошо, что написал рецензию, понравились некоторые мысли, особенно с музыкой, я сразу себе в плейлист сохранил. Пишешь с невероятным отношением к своему читателю.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.01.2017 14:36
#822486
George писал(а) 06.01.2017 18:46 #822321
Извини, но буду прямолинеен! Рецензия не заинтересовала, как и трейлер! Основной упор на экшн, без разбора сюжета и персонажей, которые, как я подозреваю, ...
Фассбендер отрабатывает свою гонорар на 246%!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:34
#822483
George писал(а) 06.01.2017 18:46 #822321
Извини, но буду прямолинеен! Рецензия не заинтересовала, как и трейлер! Основной упор на экшн, без разбора сюжета и персонажей, которые, как я подозреваю, ...
Там и экшн никакой, операторская работа раздражала, бои поставлены просто никак, нераскрытые и неинтересные персонажи. Фильм вообще никакой.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:33
#822482
Наруганг писал(а) 06.01.2017 18:17 #822311
Зря они совместили прошлое и настоящее из за этого не получаетьмя раскрыт персонажей, лучше бы просто эпоху показали без будущего
+1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!