Рецензия к фильму "Кредо убийцы" от Kent S

Мы действуем во тьме чтобы служить свету

Не думал что захочется написать мини рецензию на только вышедший фильм. Но этот фильм меня заставил передумать.

Сразу скажу читая новости про оценки критиков и сборы и смотря трэйлер относился к картине немного положительно. Фильм же оказался на удивление интересным и динамичным.
Сюжет в картине похож на сюжет игры но в тоже время очень простой. Есть злая компания (Тамплиеров) которая ищет некий артефакт Яблоко Эдема. Есть другая небольшая группа людей которая зовется Асасинами –которые в свою очередь защищают этот артефакт и столетиями воюют с тамплиерами. Тем самым мешая им завладеть данным Яблоком Эдема.

Фильм почти сразу нас погружает в гущу событий в начале лишь показав молодость главного героя Каллум Линча которого играет отличный актер Майкл Фассбендер. И затем погружая нас как и в игре в некий Анимус который позволяет видеть воспоминания своих предков и участвовать в них. Дальше сами всё увидите и не стоит раскрывать сюжет.

Очень интересно и захватывающе сделали экшн сцены именно в воспоминаниях так как постоянно все в действии и не дает остановится предку Агилару и его напарницу Марию сыгранную Арианой Лабед. Которая в тандеме с Агиларом отлично дерется и прыгает по зданиям что аж в некоторых моментах вызывает мурашки по коже.

Так же понравился сам дизайн Анимуса. Это не просто стол на котором герой лежит и видит воспоминания предков а некая клешня которая дает возможность повторить движения совершаемые в прошлом и камеры которые показывают что было в прошлом. Так же герой Каллум Линч повторяя движения своего предка Агилара со временем учится дракам и использованию оружия той эпохи что дает огромный плюс картине.

Игра красивейшей актрисы Марион Котийяр, которая Доктора Софию Риккин особо не запоминается к сожалению. Так как её игра ограничена лишь диалогами и несколькими действиями.
Джереми Айронс тоже весьма картонный персонаж ничем не запомнился лишь несколько фраз был удостоен.

Сюжет картины особо не раскрывает нам персонажей лишь поверхностно говорит что да как.

Так же как говорил ранее дуэт Агилара и Марии уж очень запомнился так как главные экшн сцены принадлежат им. Их одежда и их раскрас лица очень интересно показывает Асасинов и их правила.

Что же касается музыки смотря трэйлер было понятно, что музыка не в тему как и в случае с Варкрафтом. Но в фильме с музыкой все в порядке. Нужная музыка там где надо и столько сколько надо. Композитором выступил австралиец Джед Курзель за что ему большое спасибо. Так как благодаря музыки в определенных сценах они запоминаются и смотрятся еще эффектнее.

Режиссером у данной картины Джастин Курзель который уже работал вместе с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр над фильмом Макбет. Снято все красиво и ровно ,никакой трясучей камеры я не заметил так как фильм заставляет углубится в него и смотря не отрываясь.

Я играл лишь в несколько частей данной игры но фильм мне очень понравился. Да другие увидят много минусов но если не задумывается особо о сюжете и просто придти посмотреть фильм то от него можно получить удовольствие.

Так что надеюсь фильм окупиться и мы увидим продолжение данной картины. На данный момент эта лучшая экранизация по играм если сравнивать с тем же Агентом 47 и Варкрафтом.

И чего только стоят прыжки веры в фильме...
Автор: Kent S   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 7.49)
06.01.2017
Просмотров: 1969
Оценка читателей: 7,93 из 10 (голосов 15)



Всего комментариев: 26
  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11958
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2017 01:47
#823690
LivEricsen2 писал(а) 07.01.2017 14:51 #822492
он всегда отрабатывает на все 300)
В Асассине почему-то максимум на 10%)

09.01.2017 20:02
#823045
Хорошо конечно, что есть люди которым этот фильм понравился, жаль только, что он полное гавно.

09.01.2017 09:24
#822817
Хоть от кого-то слышу приятные слова в отношении этого фильма) Это успокаивает)))
Если бы в фильме у главного героя в дубляже был голос Всеволода Кузнецова, как у Альтаира из 1 части игры - цены бы ему не было!!!

09.01.2017 09:18
#822813
О)) Рецензию от Kent S я ещё не читала))

08.01.2017 23:05
#822767
Достаточно прочитать последние строчки, твоей рецензии, что бы не читать ее целиком. Ты написал про варкрафт и агента 47 , как будто это равнозначные фильмы.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.01.2017 17:51
#822676
Kent S писал(а) 07.01.2017 19:20 #822574
ну я получил удовольствие от просмотра. тот фильм где видел косяки но не обращал внимание а просто смотрел и наслаждался.
рад за тебя что сразу в плей ...
В самом положительном смысле) Молодец, радуй дальше!

08.01.2017 15:30
#822661
Kent S писал(а) 07.01.2017 19:20 #822574
ну я получил удовольствие от просмотра. тот фильм где видел косяки но не обращал внимание а просто смотрел и наслаждался.
рад за тебя что сразу в плей ...
С музыкой у этой вселенной никогда не было проблем)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.01.2017 19:20
#822574
Hasanov писал(а) 07.01.2017 14:40 #822487
Рад, что тебе фильм понравился. Но, к сожалению, он рассчитан только для играющих..Ничего вообще не понятно, начали с полпути, так и закончили, не понятны ...
ну я получил удовольствие от просмотра. тот фильм где видел косяки но не обращал внимание а просто смотрел и наслаждался.
рад за тебя что сразу в плей лист закинул. послушаю тоже покидаю.
надеюсь в хорошем смысле Пишу с невероятным отношением.
просто вдохновение пришло так резко после просмотра

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:53
#822493
LivEricsen2 писал(а) 07.01.2017 14:51 #822492
он всегда отрабатывает на все 300)
Получается здесь не доработал на 54 %)

07.01.2017 14:51
#822492
Constance писал(а) 07.01.2017 14:36 #822486
Фассбендер отрабатывает свою гонорар на 246%!
он всегда отрабатывает на все 300)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:40
#822488
Constance писал(а) 07.01.2017 14:36 #822486
Фассбендер отрабатывает свою гонорар на 246%!
Только он никак не вписывается в роль, хоть и отрабатывает на все 247%)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:40
#822487
Рад, что тебе фильм понравился. Но, к сожалению, он рассчитан только для играющих..Ничего вообще не понятно, начали с полпути, так и закончили, не понятны мотивации, да и вообще все глупо.
Хорошо, что написал рецензию, понравились некоторые мысли, особенно с музыкой, я сразу себе в плейлист сохранил. Пишешь с невероятным отношением к своему читателю.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.01.2017 14:36
#822486
George писал(а) 06.01.2017 18:46 #822321
Извини, но буду прямолинеен! Рецензия не заинтересовала, как и трейлер! Основной упор на экшн, без разбора сюжета и персонажей, которые, как я подозреваю, ...
Фассбендер отрабатывает свою гонорар на 246%!

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:34
#822483
George писал(а) 06.01.2017 18:46 #822321
Извини, но буду прямолинеен! Рецензия не заинтересовала, как и трейлер! Основной упор на экшн, без разбора сюжета и персонажей, которые, как я подозреваю, ...
Там и экшн никакой, операторская работа раздражала, бои поставлены просто никак, нераскрытые и неинтересные персонажи. Фильм вообще никакой.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.01.2017 14:33
#822482
Наруганг писал(а) 06.01.2017 18:17 #822311
Зря они совместили прошлое и настоящее из за этого не получаетьмя раскрыт персонажей, лучше бы просто эпоху показали без будущего
+1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26472
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 11:53
камео Дредда в сеттинге Новы вполне забавно выглядело бы.

26.03.2017 11:44
крид тут ни при чём)) трудолюбие и желания вернуться вернула слая. слай начал свой путь с неудержимых и почти закончил с кридом жаль он не получил оскара(((

26.03.2017 11:39
Почему нет?в 80-ых и 90-ых у слая выходил один мусор(кроме первого рэмбо,разрушителя и специалиста).все его малины вполне заслужены)

26.03.2017 11:26
Я надеюсь, что у него в реальной жизни всё хорошо, потому что это жалко читать.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1183
26.03.2017 11:08
Об этом надо на форуме говорить, тут в комментариях, наши размышления могут быть не замечены администрацией, а хотелось бы и их мнение услышать.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10553
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 11:05
Но даже если и принять его единицу, как средство сбивания высокого рейтинга, то ее надо, как и делают в таком случае, УДАЛЯТЬ, а не МЕНЯТЬ. То есть, изменение оценки пользователя иным пользователем можно расценивать, как лишение права оценивать фильм и оскорбление. Я честно ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9359
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 11:00
И да, не думаю, что это случай занижения рейтингов... Но это странно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9359
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 10:58
Так я и не про Красавицу со Стренджем вовсе. И про мысль о десятках согласен. Это поднималось в соответствующей теме на форуме

26.03.2017 10:57
В случае с Кредо смысл в том что ниже 1 нельзя было ставить(((((

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10553
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)