Рецензия к фильму "Прибытие" от ///Jake///

"...Тот день,когда они прилетели"

Сегодня я бы хотел поделиться впечатлениями и мыслями по поводу фильма Дени Вильнёва "Прибытие".
Скажу сразу,что после выхода официального трейлера,меня нешуточно заинтересовал данный проект. Может быть и потому,что интересуюсь космосом,внеземными цивилизациями, ну и соответственно фильмами на данную тему. Но здесь,что меня особенно привлекло,так это непохожесть на то,что мы все видели в предыдущих фильмах о пришельцах. До просмотра самой картины,я практически был уверен в успешности проекта. Я предполагал,что здесь будет больше уклон сделан на изучение инопланетян, в отличии от других фильмов. Ведь,что мы видели до этого? Пришельцы прилетели,завязалась войнушка после. Сценарий однотипный. Но здесь всё по другому. Какой же был восторг после просмотра самого фильма, что могут ещё снимать достойное кино. А вообще стоит заметить,что в принципе эта история не о пришельцах как таковых оказалась. Этот фильм о людских взаимоотношениях, о проблемах в этих взаимоотношениях.
Теперь отойдя от рассуждений,непосредственно о картине.
Сценарий основан на рассказе "История твоей жизни" американского писателя Теда Чана,который был опубликован в 1998 году. Сразу хочу сказать,что рассказ я не читал,но планирую это сделать в ближайшем времени. Что меня радует особенно,так это то,что фильм окупился в прокате и получил восторженные отзывы критиков. Стоит упомянуть,что на недавно прошедшей церемонии вручения премии "Золотой глобус", "Прибытие" был номинирован в категории"Лучший драматический фильм",но победу так и не одержал. Надеюсь,скоро фильм соберёт свои заслуженные награды. Картина уже также номинирована на премию Британской Киноакадемии BAFTA 2017 и Гильдию продюссеров США.
Снял этот потрясающий фильм режиссёр Дени Вильнёв. Также скажу,что до ноября 2016 года вообще не был знаком с его работами и как оказалось многое я пропустил выходит.
Композитором выступил Йоханн Йоханнсон. Не менее велика его заслуга, музыка просто потрясающая.
Главную роль исполнила Эми Адамс, роль лингвистки Луизы Бэнкс. Отлично сыграла на мой взгляд, все эти эмоции передавались как нельзя лучше. До "Прибытия" мало смотрел фильмов с её участием, но теперь она одна из любимейших актрис.
Джереми Реннер тоже можно сказать влился в роль физика и в дуэт с Эми Адамс. Хотя ему не привыкать,ведь они уже работали вместе в картине "Афера по американски".
Теперь о сюжете. Завязка его такова,что над поверхностью Земли в двенадцати точках внезапно приземляются двенадцать неопознанных объектов. Чтобы выяснить причину визита инопланетян, спецслужбы обращаются к лингвисту Луизе Бэнкс и астрофизику Яну Доннели. Им предстоит как можно скорее понять намерения пришельцев.
Больше о сюжете ничего не буду рассказывать,дабы избежать спойлеров. Да и вдруг есть на данный момент люди,которые ещё не смотрели фильм.
И так,как я уже упомянул ранее,эта картина в корне отличается от других,что касается НЛО. Также хочется отметить уже во второй раз музыку, это что то, признаюсь. Она подходит под каждую сцену, передаёт те эмоции,которые и должны происходить со зрителем в данный момент. Чего только стоит сцена,в которой учёные подлетали на вертолётах к инопланетному кораблю.
Словом,в "Прибытии" всё выглядит и смотрится очень реалистично и впечатляюще. Даже те же инопланетяне,на мой взгляд показаны так,какими они могли бы быть на самом деле. Невольно думаешь,что это вообще не фантастика,а документалистика. В фильме нет никаких сцен войн с пришельцами,взрывов,ну за исключением одного. Это показатель в первую очередь того,что без всего этого излишества спецэффектов можно снять весьма сильное содержимое.
Заканчивая рецензию,подытожу,что в картине сильный сценарий,актёрский состав,музыкальное сопровождение,посыл фильма просто бесценен. Он заключается в том.что люди должны общаться и договариваться между собой мирным путём. То же касается и различных стран и народов в глобальном масштабе. Ну и вторая идея фильма состоит в том,что нужно ценить жизнь и каждый прожитый миг на планете.
Моя оценка 10 из 10 возможных. Советую к просмотру тем,кто ещё не смотрел. Ну и ждём конечно выхода лицензии.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.05)
12.01.2017
Просмотров: 1179
Оценка читателей: 8,3 из 10 (голосов 10)



Всего комментариев: 72
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 20:37
#829594
TREADSTONE писал(а) 31.01.2017 17:55 #829575
Нет) Но уже эмм "внес в список", так скажем) Что-то еще из этого жанра можешь посоветовать?
Написала в личку несколько навскидку)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 17:59
#829577
Angelina писал(а) 31.01.2017 17:44 #829568
Да + заявлен как "ужасы", ты смотрел?)
Как раз фильм будет полезен, для тех кто любит есть мясо)
тын-тын-тын))))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:55
#829575
Angelina писал(а) 31.01.2017 17:44 #829568
Да + заявлен как "ужасы", ты смотрел?)
Нет) Но уже эмм "внес в список", так скажем) Что-то еще из этого жанра можешь посоветовать?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:44
#829568
TREADSTONE писал(а) 31.01.2017 17:41 #829564
о, триллер! Люблю этот жанр
Да + заявлен как "ужасы", ты смотрел?)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:42
#829567
///Jake/// писал(а) 31.01.2017 16:04 #829508
Только мой Вам совет- дождитесь лицензии) Она должна выйти как раз в феврале
Хорошо!)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:42
#829566
Stefa писал(а) 31.01.2017 15:10 #829477
Все прям как в ОАО "РЖД" должно быть готово еще вчера!;)
Железная дорога? Там работаешь?)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:41
#829564
Angelina писал(а) 31.01.2017 17:38 #829562
Вот ещё посмотри "Людоед" - фильм 1999 года режиссёра Антонии Бёрд. В главной роли Гай Пирс. Тоже необычный фильм, но ознакомления стоит. Уж ...
о, триллер! Люблю этот жанр

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:41
#829563
AHDpeu писал(а) 31.01.2017 15:06 #829473
Оу, да!))) Это беда номер один... Столько всего выходит, а ты даже ещё не успел просмотреть из того, что вообще когда-то планировал(((
Общая неприятность - нехватка времени. )

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:38
#829562
Кэтти-бри писал(а) 31.01.2017 15:05 #829472
Хорошо. У тебя ежедневно два часа для сидения на форуме. С 14:00 до 16:00 по Москве. Как раз успеешь поделиться впечатлениями от просмотренного за сутки ...
Вот ещё посмотри "Людоед" - фильм 1999 года режиссёра Антонии Бёрд. В главной роли Гай Пирс. Тоже необычный фильм, но ознакомления стоит. Уж точно!)

31.01.2017 16:04
#829508
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:47 #829460
Джейк, рецензия понравилась. Спасибо!)
Единственно, как уже писали ранее - делайте, пожалуйста, пробелы между абзацами (и между словами тем более, ...
Только мой Вам совет- дождитесь лицензии) Она должна выйти как раз в феврале

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 15:16
#829482
Angelina писал(а) 31.01.2017 15:07 #829476
Кроме наследственности существует ещё эволюция, Семён)). Иначе мы так и ели бы сырое мясо и друг друга.)
Когда ребенок рождается, в графе наследственность ставят галочку)
Не было ни единого случая чтоб не ставили галки
Знаешь почему?А все потому, что ребенок наследует все физиологические признаки своих родителей
По этому и говорят :"Яблоко от яблони не далеко падает"
А эволюция может нас поменять, если мы будем скрещиваться с другими формами жизни, но все равно, от наследственности ни куда не уйти, через поколения оно все равно может проявится
Это у нас заложено в ДНК

31.01.2017 15:10
#829478
Angelina писал(а) 31.01.2017 15:07 #829476
Кроме наследственности существует ещё эволюция, Семён)). Иначе мы так и ели бы сырое мясо и друг друга.)
А главным людоедом был бы Эндрю. "Скажи букву - А, - живи, следующий, скажи букву - В - живи, следующий, скажи букву - Ди... *хрум-хрум, чавк*

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 15:10
#829477
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:56 #829467
Ты не представляешь сколько у меня фильмов "к срочному просмотру"! И все надо "вчера ещё". Вернусь лет этак через 10. Будешь скучать?))
Все прям как в ОАО "РЖД" должно быть готово еще вчера!;)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 15:07
#829476
HuntGod писал(а) 31.01.2017 14:58 #829469
Видимо слова наследственность тебе ни о чем не говорит;-)
Читай больше, будешь больше знать;-)
Кроме наследственности существует ещё эволюция, Семён)). Иначе мы так и ели бы сырое мясо и друг друга.)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.01.2017 15:06
#829473
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:56 #829467
Ты не представляешь сколько у меня фильмов "к срочному просмотру"! И все надо "вчера ещё". Вернусь лет этак через 10. Будешь скучать?))
Оу, да!))) Это беда номер один... Столько всего выходит, а ты даже ещё не успел просмотреть из того, что вообще когда-то планировал(((

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 23:33
Да, вращающийся комплекс для съемки невесомости там действительно революционный. Всем фанатам Sci-Fi к просмотру обязательно Солярис советского Кубрика - Андрея Тарковского и старый добрый Кин-дза-дза :)

27.03.2017 23:27
Думаю это лучшее решение для обоих компаний.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 23:11
Плохо - не то слово.... впечатление, что ходячие добрались до их мозгов


27.03.2017 22:56
Фильм понравился. Концовка непредсказуемая вышла. Поставил 8/10, определённо хочется пересмотреть


  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3337
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:50
Если таких вижу, рука аккуратно тянется к баллончику. Почти шутка!=;)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 22:43
Рейтинг R получил

27.03.2017 22:43
вот тут да !!!..... разделяю мнение автора !

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11971
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:42
Ну как актриса Алисиа гораздо лучше Джоли. Надеюсь со сценарием не подведут