Прибытие
Год выхода: 2016
Страна: США
Рейтинг: 7.86 (97 голосов)

Рецензия к фильму "Прибытие" от ///Jake///

"...Тот день,когда они прилетели"

Сегодня я бы хотел поделиться впечатлениями и мыслями по поводу фильма Дени Вильнёва "Прибытие".
Скажу сразу,что после выхода официального трейлера,меня нешуточно заинтересовал данный проект. Может быть и потому,что интересуюсь космосом,внеземными цивилизациями, ну и соответственно фильмами на данную тему. Но здесь,что меня особенно привлекло,так это непохожесть на то,что мы все видели в предыдущих фильмах о пришельцах. До просмотра самой картины,я практически был уверен в успешности проекта. Я предполагал,что здесь будет больше уклон сделан на изучение инопланетян, в отличии от других фильмов. Ведь,что мы видели до этого? Пришельцы прилетели,завязалась войнушка после. Сценарий однотипный. Но здесь всё по другому. Какой же был восторг после просмотра самого фильма, что могут ещё снимать достойное кино. А вообще стоит заметить,что в принципе эта история не о пришельцах как таковых оказалась. Этот фильм о людских взаимоотношениях, о проблемах в этих взаимоотношениях.
Теперь отойдя от рассуждений,непосредственно о картине.
Сценарий основан на рассказе "История твоей жизни" американского писателя Теда Чана,который был опубликован в 1998 году. Сразу хочу сказать,что рассказ я не читал,но планирую это сделать в ближайшем времени. Что меня радует особенно,так это то,что фильм окупился в прокате и получил восторженные отзывы критиков. Стоит упомянуть,что на недавно прошедшей церемонии вручения премии "Золотой глобус", "Прибытие" был номинирован в категории"Лучший драматический фильм",но победу так и не одержал. Надеюсь,скоро фильм соберёт свои заслуженные награды. Картина уже также номинирована на премию Британской Киноакадемии BAFTA 2017 и Гильдию продюссеров США.
Снял этот потрясающий фильм режиссёр Дени Вильнёв. Также скажу,что до ноября 2016 года вообще не был знаком с его работами и как оказалось многое я пропустил выходит.
Композитором выступил Йоханн Йоханнсон. Не менее велика его заслуга, музыка просто потрясающая.
Главную роль исполнила Эми Адамс, роль лингвистки Луизы Бэнкс. Отлично сыграла на мой взгляд, все эти эмоции передавались как нельзя лучше. До "Прибытия" мало смотрел фильмов с её участием, но теперь она одна из любимейших актрис.
Джереми Реннер тоже можно сказать влился в роль физика и в дуэт с Эми Адамс. Хотя ему не привыкать,ведь они уже работали вместе в картине "Афера по американски".
Теперь о сюжете. Завязка его такова,что над поверхностью Земли в двенадцати точках внезапно приземляются двенадцать неопознанных объектов. Чтобы выяснить причину визита инопланетян, спецслужбы обращаются к лингвисту Луизе Бэнкс и астрофизику Яну Доннели. Им предстоит как можно скорее понять намерения пришельцев.
Больше о сюжете ничего не буду рассказывать,дабы избежать спойлеров. Да и вдруг есть на данный момент люди,которые ещё не смотрели фильм.
И так,как я уже упомянул ранее,эта картина в корне отличается от других,что касается НЛО. Также хочется отметить уже во второй раз музыку, это что то, признаюсь. Она подходит под каждую сцену, передаёт те эмоции,которые и должны происходить со зрителем в данный момент. Чего только стоит сцена,в которой учёные подлетали на вертолётах к инопланетному кораблю.
Словом,в "Прибытии" всё выглядит и смотрится очень реалистично и впечатляюще. Даже те же инопланетяне,на мой взгляд показаны так,какими они могли бы быть на самом деле. Невольно думаешь,что это вообще не фантастика,а документалистика. В фильме нет никаких сцен войн с пришельцами,взрывов,ну за исключением одного. Это показатель в первую очередь того,что без всего этого излишества спецэффектов можно снять весьма сильное содержимое.
Заканчивая рецензию,подытожу,что в картине сильный сценарий,актёрский состав,музыкальное сопровождение,посыл фильма просто бесценен. Он заключается в том.что люди должны общаться и договариваться между собой мирным путём. То же касается и различных стран и народов в глобальном масштабе. Ну и вторая идея фильма состоит в том,что нужно ценить жизнь и каждый прожитый миг на планете.
Моя оценка 10 из 10 возможных. Советую к просмотру тем,кто ещё не смотрел. Ну и ждём конечно выхода лицензии.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.07)
12.01.2017
Просмотров: 1257
Оценка читателей: 8,3 из 10 (голосов 10)



Всего комментариев: 72
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6212
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 20:37
#829594
TREADSTONE писал(а) 31.01.2017 17:55 #829575
Нет) Но уже эмм "внес в список", так скажем) Что-то еще из этого жанра можешь посоветовать?
Написала в личку несколько навскидку)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37328
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 17:59
#829577
Angelina писал(а) 31.01.2017 17:44 #829568
Да + заявлен как "ужасы", ты смотрел?)
Как раз фильм будет полезен, для тех кто любит есть мясо)
тын-тын-тын))))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:55
#829575
Angelina писал(а) 31.01.2017 17:44 #829568
Да + заявлен как "ужасы", ты смотрел?)
Нет) Но уже эмм "внес в список", так скажем) Что-то еще из этого жанра можешь посоветовать?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6212
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:44
#829568
TREADSTONE писал(а) 31.01.2017 17:41 #829564
о, триллер! Люблю этот жанр
Да + заявлен как "ужасы", ты смотрел?)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6212
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:42
#829567
///Jake/// писал(а) 31.01.2017 16:04 #829508
Только мой Вам совет- дождитесь лицензии) Она должна выйти как раз в феврале
Хорошо!)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6212
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:42
#829566
Stefa писал(а) 31.01.2017 15:10 #829477
Все прям как в ОАО "РЖД" должно быть готово еще вчера!;)
Железная дорога? Там работаешь?)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:41
#829564
Angelina писал(а) 31.01.2017 17:38 #829562
Вот ещё посмотри "Людоед" - фильм 1999 года режиссёра Антонии Бёрд. В главной роли Гай Пирс. Тоже необычный фильм, но ознакомления стоит. Уж ...
о, триллер! Люблю этот жанр

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6212
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:41
#829563
AHDpeu писал(а) 31.01.2017 15:06 #829473
Оу, да!))) Это беда номер один... Столько всего выходит, а ты даже ещё не успел просмотреть из того, что вообще когда-то планировал(((
Общая неприятность - нехватка времени. )

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6212
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 17:38
#829562
Кэтти-бри писал(а) 31.01.2017 15:05 #829472
Хорошо. У тебя ежедневно два часа для сидения на форуме. С 14:00 до 16:00 по Москве. Как раз успеешь поделиться впечатлениями от просмотренного за сутки ...
Вот ещё посмотри "Людоед" - фильм 1999 года режиссёра Антонии Бёрд. В главной роли Гай Пирс. Тоже необычный фильм, но ознакомления стоит. Уж точно!)

31.01.2017 16:04
#829508
Angelina писал(а) 31.01.2017 14:47 #829460
Джейк, рецензия понравилась. Спасибо!)
Единственно, как уже писали ранее - делайте, пожалуйста, пробелы между абзацами (и между словами тем более, ...
Только мой Вам совет- дождитесь лицензии) Она должна выйти как раз в феврале