KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Игра

Final Fantasy XV

После того, как молодой принц Ноктис вынужден был бежать из своего родного города, он собирает команду друзей и вместе с ними решает вернуть себе заслуженный трон.
РЕЙТИНГ: 8.67  (голосов: 3)
Жанр: RPG, action
Платформы: PS4, Xbox One
Год выпуска: 2016
Композиторы: Йоко Симомура
Разработчик: Square Enix Company
Издатель: Square Enix Company, Square Enix
Страна: Япония
Премьера в США: 29.11.2016

Отзывы к игре

Finch
06.01.2022
По открытому миру достаточно быстро наскучивает бегать. После пары доп. миссий забил и пошёл чисто по сюжету. Сайд-квесты в игре... это смешно. Большинство из них даже квестами-то не назовёшь, больше подходит слово "активность". Хоть я и понимаю, что это беда многих jRPG, но всё равно такое ощущение, что авторы на одном месте вертели весь тот прогресс, что произошёл в индустрии за последнее десятилетие.

Превозмогая, дал этой игре 7 баллов из 10. По честному, хотелось дать меньше. Не знаю, может, просто не с тем настроем к прохождению подходил или ещё чего. Но FF13 в своё время мне очень понравилась (проходил на PS3 на старте в 2010-ом).
Finch
06.01.2022
Конечно, у игры есть плюсы: боёвка, музыка и визуал. И то визуально иногда спорно (взять те же уровни в конце игры с серыми промзонами и кишкообразными коридорами, бррр). Временами смотришь на игру - такую панораму тебе она рисует, что прям очень красиво (речь о ПК-версии). Персонажи главные, опять же, неплохо детализированы. Спецэффекты в боевых сценах тоже очень выгодно смотрятся. Но часто встречаются пустынные места с размытыми текстурами и угловатыми предметами (и это при том, что у меня на момент прохождения стоял официальный пак на дофига гигабайт с текстурами ультра-высокого разрешения) - всё это напоминает, что игра изначально делалась еще для старушки PS3, но из-за затянувшегося процесса разработки была портирована на PS4.
Finch
06.01.2022
Проходил впервые в начале 2020-го. В FF15 сюжетно меня тронула только одна сцена - после титров. Она реально душевная. Про мужскую дружбу. И я считаю, это плохо, что только одна сцена такая. "Финалки" же всегда были про сюжет. И в FF13 (предыдущей однопользовательской Final Fantasy), как бы её фанаты старых частей не ругали, таких сцен было достаточно. Пускай некоторые были немного глупыми, но они трогали.

Многим, вероятно, знакомо такое чувство, когда нет удовлетворения от пройденной игры. Вот у меня после прохождения FF15 было именно такое чувство.
Все отзывы (3) к игре

Статьи к игре

Лучшие игры марта 2018 года
"Final Fantasy XV Windows Edition", "Warhammer: Vermintide 2", "Sea of Thieves".


Новинки кино:

Уиллем Дефо сыграет с Томом Хэнксом в фильме об Аврааме Линкольне
В актерском составе экранизации бестселлера произошло значительное пополнение
Перевыпущенный трейлер "Мстители 4: Финал" установил рекорд
Зрители с нетерпением ждут возвращения на экраны героев Войны Бесконечности
"Человек-паук 4: Новый день" утопит "Титаник" в прокате
Экранизация комиксов Marvel войдет в пятерку самых кассовых фильмов в истории
Ридли Скотт перепишет сценарий сиквела фильма "Чужой: Ромул"
Британский режиссер уверен, что созданной им франшизе нужна "помощь"
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Трейлер фильма "Мстители: Судный день". Что узнали зрители
В новом трейлере экранизации комиксов раскрыли важные сюжетные повороты