KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Четвертый

Американский журналист получает в свои руки информацию о преступных планах сторонников войны. Теперь у него только два выхода: закрыть глаза на происходящее, поступившись своими принципами, или же обнародовать информацию и лишиться всех жизненных благ.

РЕЙТИНГ: 8.50  (голосов: 2)
Жанр: драма
Год выпуска: 1972
Режиссеры: Александр Столпер
Сценарий: Константин Симонов, Александр Столпер
Композиторы: Ян Френкель
Страна: СССР
Кинокомпания: Мосфильм
Продолжительность: 71 мин.

Отзывы к фильму

xen04158603
31.03.2025
Плеяда актёров просто заоблачная. Фильм идёт чуть более часа, за это время, кроме диалогов практически ничего не происходит, все знаковые события прошли или проходят за кадром. Но от этого накал драмы и переживания только растёт. Последствия любых действий главного героя и других персонажей бьют словно обухом по голове своей неизбежностью.
Евсевия
09.03.2024
Фильм по повести К Симонова. Экипаж американского самолета попал в плен. И 3-е членов его экипажа готовы отвлечь охранников что бы дать сбежать остальным пленным. 4-й член экипажа просится с ними.Но это может вызвать подозрение. Прошли годы и 4-й (В.Высоцкий), теперь журналист и получает информацию о готовящейся военной провокации. Обнародовать её значит потерять все нынешнее благополучие. Жену (Т.Васильева), - женившись на которой он его и приобрел, ради которой предал свою первую жену (М.Терехова). К ней он и приходит укрыться, опасаясь за свою жизнь. В его сознании возникают образы погибших друзей (С.Шакуров, А.Кайдановский, С Сазонтьев), он словно проходит ч з. их суд. Очень удачная работа Ю.Соломина (брат второй жены), - циник, ценящий только деньги и власть. Вообще очень удачный подбор актеров. Правда Высоцкий слишком прямолинейный, непонятно как пришел к такому себе нынешнему предавшему всех. И что теперь он готов фактически к подвигу. Финал в фильме открыт.
Все отзывы (2) к фильму

Новости к фильму

Скончался актер Михай Волонтир
Исполнитель роли "Будулая" умер на 82-м году жизни


Новинки кино:

Глава жюри Венецианского кинофестиваля уклонился от вопросов о Газе
Режиссер Александр Пэйн объявил себя "неподготовленным" к обсуждению гуманитарной катастрофы
Джуд Лоу предстал в образе президента России Владимира Путина
Актер сыграл российского президента в экранизации книги "Кремлевский волшебник"
Слух о конфликте Роберта Дауни мл. и Райана Рейнольдса опровергнут
В Сети появились слухи о конфликтах на съемках нового фильма о Мстителях
Режиссер "Гарри Поттера" раскритиковал новую экранизацию HBO
Крис Коламбус не понимает стремление Warner Bros. снять нового "Гарри Поттера"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Человек со звезды"
Киноакадемия издания KinoNews.Ru о знаменитом фильме Джона Карпентера
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов