KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Казнить нельзя помиловать

Mercy

В ближайшем будущем опытный следователь оказывается на скамье подсудимых, когда его обвиняют в убийстве супруги. Ему отведено всего полтора часа, чтобы убедить высокотехнологичную систему правосудия, управляемую искусственным интеллектом, в своей невиновности. Этот ИИ-судья, которого детектив ранее активно защищал, теперь должен вынести приговор и решить его дальнейшую судьбу.

РЕЙТИНГ: 5.87  (голосов: 15)
Год выпуска: 2026
Сценарий: Марко Ван Белль
Операторы: Халид Мохтасеб
Страна: США
Альтернативное название: Милость
Премьера в США: 23.01.2026
Кинокомпания: Amazon MGM Studios, Atlas Entertainment, Bazelevs Entertainment

Отзывы к фильму

Mr Ma
25.08.2026
А чего тут скомканного? Власти в любой стране мира и во все времена всего решают кого убить ради своих целей. Это даже в "Бандах Нью-Йорка" показали (надо несколько повешенных показать)
Mr Ma
25.08.2026
Добротно сделанный детектив. Давно не видел от Бекмамбетова хорошего кино. И вот что-то дельное. Причем прекрасно показано что любой инструмент правосудия в том числе и ИИ будет косячить и осуждать невиновных, в угоду правящих слоев. И по прежнему будет работать правило - "Главное в ходе расследования не выйти на самих себя". Единственное жаль конечно что не показали, что у этого ИИ в базе отсутствуют представители властных группировок, их родственники и друзья, друзья друзей и родственники друзей, а также Волшебная кнопка на выключение этого ИИ)
DarkKnight77
02.03.2026
С учётом рейтингов и слабых кассовых сборов, ожидал худшего. Но Крису что-то нужно менять, иначе можно быстро выйти в тираж
Andrey253
28.02.2026
Есть зачатки чего-то интересного, но мудрости создателя мега-успЭшной франшизы "Елки" и завидного актерского мастерства звезды "Электрического штата" Криса Пратта оказалось недостаточно для хорошего фильма
ANAMAZINGMAN
28.02.2026
Съёмка в формате мокьюментари тоже не работает. Потому что слишком уж часто сменяется красивенькое операторской работой, которую не понятно кто снимает, да и сам Пратт как бы уже подснят не на камеры видео наблюдения. Ну и концовка... Это чисто неудачная адаптация ГТА и очень скомканная Мораль на тему того, как власти сами решают, кого убить ради показательных казней. Ну и да, самая ленивая роль для Криса Пратта и Ребекки Фергюссон (я вообще склоняюсь к мнению о что она между дублей Дюны записала свой дипфейк и отправила авторам). Вообщем, как тогда, так и сейчас не понимаю такую одержимость Бекмамбетовым скринлайф в кино. Этот формат просто не работает в 90% случаев
Все отзывы (10) к фильму

Новости к фильму

Тимур Бекмамбетов вступился за лауреата "Золотой Малины"
Режиссер считает, что показ на стриминге куда важнее плохой критики
Тимур Бекмамбетов назвал условие выхода сиквела "Особо опасен"
Режиссер готов снять продолжение боевика с участием Анджелины Джоли
Выход фильма Тимура Бекмамбетова с Крисом Праттом отложен
Проект студии Amazon MGM Studios "Милость" не выйдет в 2025 году
Крис Пратт и МакДжи экранизируют книгу "Путь мальчика-воина"
Крис Пратт станет наставником пятиклассника
Все новости (9) к фильму


Новинки кино:

Новая "Мумия" с Бренданом Фрейзером и Рэйчел Вайс обрела название
Universal Pictures объявила название следующей части "Мумии"
Стивен Содерберг доснимет "Бэтмена 2" вместо Мэтта Ривза
Содерберг поможет коллеге, пока тот решает семейные вопросы
Работа над фильмом "Дюна: Часть третья" еще не закончена
Режиссер Дени Вильнев признался, что очень устал от Арракиса
Дэвид Финчер ушел из Netflix из-за конфликта с руководством
Режиссер не выдержал конфликта с главой киноподразделения Дэном Лином
Сериалы второй половины октября 2026: даты выхода новинок
Главные зарубежные и российские сериалы с 16 по 31 октября 2026 года. Даты выхода новинок по Ларсу Кеплеру и славянским мифам на Apple TV, КИОН и Premier.
Рецензия на фильм "Кит: Во тьме глубин". Триллер, который топит сам себя
Фильм пытается повторить успех "Челюстей", но превращается в непреднамеренную комедию