KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Нелюбовь" представит Россию на "Оскаре 2018"

21.09.2017 19:50

Картина Андрея Звягинцева будет бороться за место в номинации

Российский "оскаровский" комитет определил картину, которая будет претендовать на "Оскар 2018" в номинации "лучший иностранный фильм". Ею стала драма "Нелюбовь", созданная режиссером Андреем Звягинцевым.
Ранее лента, в которой ключевые роли сыграли Марьяна Спивак, Джан Бадмаев, Евгения Дмитриева, Наталья Винокурова, Алексей Фатеев, Артем Манукян, Алексей Розин, Марина Васильева и другие актеры, представляла Россию на престижных кинофестивалях, в том числе Каннском, на котором она была удостоена премии международного жюри. В фильме рассказывается история супружеской пары, переживающей тяжелый развод.
Напомним, что работы Андрея Звягинцева ранее уже вступали в борьбу за самую престижную награду киноиндустрии: в 2015 году его драма "Левиафан" попала в номинацию "лучший иностранный фильм", но в итоге уступила одному из своих соперников.
Юбилейная, 90-я церемония вручения премий "Оскар", состоится 4 марта 2018 года. Ее хозяином вновь, как и в 2017 году, назначен популярный американский телеведущий Джимми Киммел. Полный список претендентов на премию Американской Киноакадемии будет объявлен на специальной церемонии, которая состоится 23 января 2017 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Меган Фокс озвучит Чику в сиквеле "Пять ночей с Фредди"
Звезда "Трансформеров" присоединилась к актерскому составу фильма "Пять ночей с Фредди 2"
Объявлен съемочный график фильма "Джуманджи 3"
К актерскому составу присоединилась звезда сериала "Белый лотос" Бриттани О`Грэйди
В сиквеле "Страстей Христовых" Мела Гибсона будет другой Спаситель
Актер Джим Кэвизел не будет сниматься в фильме "Страсти Христовы: Воскрешение"
Дэдпул мог появиться в финале сериала "Миротворец"
Джеймс Ганн хотел камео Дэдпула в сериале по мотивам комиксов DC
Сигурни Уивер позвали сыграть Элен Рипли в новом фильме о Чужих
Актриса уже встречалась с руководством студии Disney и прочитала черновой сценарий
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"