KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Драма "Еще по одной" выдвинута на соискание "Оскара"

18.11.2020 21:42

Фильм Томаса Винтерберга стал хитом домашнего проката

Драматическая картина режиссера Томаса Винтерберга "Еще по одной" будет представлять Данию в борьбе на соискание премии Американской Киноакадемии в категории "лучший международный полнометражный фильм". Этой информацией располагает издание The Hollywood Reporter.
В фильме рассказывается о четырех приятелях-учителях среднего возраста, решающих пойти на эксперимент с участием алкоголя. Согласно добытой ими информации, ряд ученых утверждает, что с рождения мы страдаем от нехватки пяти сотых процента алкоголя в крови. Четверка решает начать употреблять спиртное каждый день, чтобы поддерживать требуемый уровень алкоголя. Главные роли в картине исполнили Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Ларс Ранте и Маунус Миллан.
"Еще по одной" с успехом демонстрировался на кинофестивалях в Торонто и Сан-Себастьяне и участвовал в официальной программе Каннского кинофестиваля 2020 года. На родине, в Дании, фильм стал хитом, и на момент написания заметки на него было продано около 750 000 билетов.
"Еще по одной" является главным претендентом на премию Европейской киноакадемии в категориях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий" и "лучший актер" (Миккельсен). "То, как фильм был принят в стране и за рубежом, наполняет меня чувством большой благодарности", - сказал в своем заявлении Винтерберг.
Напомним, что номинанты на премию "Оскар-2021" будут объявлены 13 марта 2021 года. Торжественная церемония присуждения премии состоится 25 апреля 2021 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Режиссера "Аватара 3" Джеймса Кэмерона ужасает замена актеров ИИ
Создатель "Терминатора" не собирается заменять актеров технологиями
Майкл Б. Джордан снимет спин-офф "Крида" о дочери Адониса Крида
Звезда "Крида" поделился информацией о новых проектах вселенной
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Иван Охлобыстин и Кристина Асмус сыграют в сериале "Нефть"
Стартовали съемки российского сериала о "черном золоте"
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Рецензия на игру "Dispatch". Лучший симулятор няньки
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион