Меню сайта
На главную страницу

Драма "Еще по одной" выдвинута на соискание "Оскара"

Драма "Еще по одной" выдвинута на соискание "Оскара"

Драматическая картина режиссера Томаса Винтерберга "Еще по одной" будет представлять Данию в борьбе на соискание премии Американской Киноакадемии в категории "лучший международный полнометражный фильм". Этой информацией располагает издание The Hollywood Reporter.

В фильме рассказывается о четырех приятелях-учителях среднего возраста, решающих пойти на эксперимент с участием алкоголя. Согласно добытой ими информации, ряд ученых утверждает, что с рождения мы страдаем от нехватки пяти сотых процента алкоголя в крови. Четверка решает начать употреблять спиртное каждый день, чтобы поддерживать требуемый уровень алкоголя. Главные роли в картине исполнили Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Ларс Ранте и Маунус Миллан.

"Еще по одной" с успехом демонстрировался на кинофестивалях в Торонто и Сан-Себастьяне и участвовал в официальной программе Каннского кинофестиваля 2020 года. На родине, в Дании, фильм стал хитом, и на момент написания заметки на него было продано около 750 000 билетов.

"Еще по одной" является главным претендентом на премию Европейской киноакадемии в категориях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий" и "лучший актер" (Миккельсен). "То, как фильм был принят в стране и за рубежом, наполняет меня чувством большой благодарности", - сказал в своем заявлении Винтерберг.

Напомним, что номинанты на премию "Оскар-2021" будут объявлены 13 марта 2021 года. Торжественная церемония присуждения премии состоится 25 апреля 2021 года.

Источник: The Hollywood Reporter
18.11.2020 21:42
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 17
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3331
19 ноября 2020, 20:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Выпьем за это! Да, Мадс?)))

Alias (Киноман), постов: 757
19 ноября 2020, 15:09
Аватарка пользователя Alias
Про учителей? Так это ж буквально я! - воскликнул трудовик

Mateas (Критик), постов: 9888
19 ноября 2020, 15:06
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм!!

Alias (Киноман), постов: 757
18 ноября 2020, 23:29
Аватарка пользователя Alias
xyzknows писал(а) 18 ноября 2020, 23:27
Люси...
У Люси уже сверъестественное было

xyzknows (Критик), постов: 2148
18 ноября 2020, 23:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 18 ноября 2020, 23:15
Угу, "Области тьмы")
Люси...

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18117
18 ноября 2020, 23:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я то думаю, чего настроение плохое постоянно и мысли всякие... так надо бахнуть по 100, и все будет норм) Эх, мудрость поколения не пропьешь)

Зэпп (Критик), постов: 36973
18 ноября 2020, 23:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 ноября 2020, 23:12
Думаю выработки дофамина или что-то в этом роде. Чтоб унылая бытовуха не доконала окончательно.
тоже повод)

Alias (Киноман), постов: 757
18 ноября 2020, 23:15
Аватарка пользователя Alias
Зэпп писал(а) 18 ноября 2020, 23:07
мне интересно, что там за эффекта хотели добиться.
Работы мозга на 100%?
Может, стоящая идея-то)
Угу, "Области тьмы")

xyzknows (Критик), постов: 2148
18 ноября 2020, 23:14
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пффф... У нас половина страны участвует в этом эксперименте...

George (Киноакадемик), постов: 8378
18 ноября 2020, 23:12
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 ноября 2020, 23:07
мне интересно, что там за эффекта хотели добиться.
Работы мозга на 100%?
Может, стоящая идея-то)
Думаю выработки дофамина или что-то в этом роде. Чтоб унылая бытовуха не доконала окончательно.