px

Кто кого? Чужой против Нечто

15.10.2021
Кто кого? Чужой против Нечто
Продолжаем наши виртуальные поединки популярных персонажей из знакомых всем любителям кино фильмов. Ранее мы попытались выяснить, кто выйдет победителем из схватки двух киборгов - Терминатора Т-800 и Робокопа, представленных на больших экранах в 80-х годах прошлого века. Теперь же отправимся чуть дальше и вспомним пару культовых монстров внеземного происхождения - тварь из фильма ужасов "Нечто" Джона Карпентера и неумолимого ксеноморфа из фантастической классики "Чужой" Ридли Скотта. У каждого из них есть свои преимущества и слабые стороны, некоторые из которых будут перечислены ниже. Как и в предыдущем случае, речь будет идти о битве в абсолютно равных для соперников условиях.

"Нечто"

Как известно, это существо оказалось под антарктическими льдами в результате крушения инопланетного корабля. Оно выбралось наружу, но затем вмерзло в лед на многие сотни, а может быть, и тысячи лет. Последующее его возвращение к жизни после разморозки на норвежской исследовательской станции иллюстрирует его невероятную по земным меркам живучесть и способность сохранять основные функции организма даже в самых неблагоприятных условиях. Что обеспечивает ему очевидное превосходство над соперниками с меньшей приспособляемостью. Но самой сильной стороной Нечто, безусловно, является удивительная способность к мимикрии.

Причем, речь не идет лишь о копировании физической формы. Пришелец приобретает и иные присущие объекту признаки, в том числе и те, что есть лишь у разумных существ. Это свидетельствует о наличии интеллекта, пусть и отличающегося по своим свойствам от человеческого. Но, как известно, мимикрия Нечто имеет свои пределы. Оно умеет воспроизводить лишь органику, а значит, может быть обнаружено. Также при всей своей физической силе оно боится серьезных внешних воздействий, будь то огонь, кислоты и любые виды огнестрельного или холодного оружия. Предпочитает нападать из засады, от прямых столкновений предпочитает уклоняться.

Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто

"Чужой"

Ксеноморф был также обнаружен людьми на погибшем инопланетном корабле. Как и его конкурент, способен неопределенно долго находиться в "законсервированном" состоянии. Чрезвычайно силен и ловок, может перемещаться по любым поверхностям, подолгу находиться под водой. Обладает впечатляющей реакцией и скоростью передвижения, не уклоняется от схватки, напротив, провоцирует ее. Помимо прочих поражающих факторов, обладает одним уникальным - в его кровеносной системе содержится сильнейшая органическая кислота, поэтому любое ранение может привести к серьезным травмам или даже смерти нападающего. Вероятнее всего, ксеноморф наделен способностью к быстрой регенерации тканей. Что касается интеллекта, то он присутствует в зачаточном виде, позволяя ему оценивать ситуацию и менять тактику в зависимости от условий. Естественно, все преимущества ксеноморфа многократно возрастают, если речь идет о Королеве.

Среди его слабых сторон слишком очевидная ставка на грубую силу, а также хоть и ограниченная, но уязвимость. К тому же, он не может атаковать носителей зародышей родственных особей. В определенной ситуации - это существенный минус.

Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто Кадры к статье Кто кого? Чужой против Нечто

Так кто же кто выйдет победителем в схватке этих двух монстров?
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 321
Ёnрст (Зритель), постов: 75
23 октября 2021, 8:58
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 23 октября 2021, 8:50
На сколько знаю в толще льда была замёрзшая КОПИЯ инопланетянина, которому первоначально принадлежал космический ...
Даже если так, Чужому пришлось бы биться с такой версией Нечто. И что смогло бы противопоставить Нечто ксеноморфу ? Задушил бы его объятиями ?)))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 октября 2021, 8:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Всё же, какие отличные фильмы про Нечто, и оригинальный и предыстория, хоть они и практически идентичны, но хорошее можно и копирнуть

John23 (Критик), постов: 25910
23 октября 2021, 8:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёnрст писал(а) 23 октября 2021, 8:45
Нечто которого нашли во льдах Антарктики, это какой Нечто? Для меня это существо в его первозданном виде, вот с ...
На сколько знаю в толще льда была замёрзшая КОПИЯ инопланетянина, которому первоначально принадлежал космический корабль.

Ёnрст (Зритель), постов: 75
23 октября 2021, 8:45
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 23 октября 2021, 7:38
"нечто будет до ассемиляции" - Это как? В любом случае в начале схватки Нечто будет иметь какую-то форму, по ...
Нечто которого нашли во льдах Антарктики, это какой Нечто? Для меня это существо в его первозданном виде, вот с ним и будет драка !

И ты где-то писал что Нечто можно победить обычным огнемётом - Чужой что ли умеет пользоваться огнемётом?:)....
Джони, а может ты перечитаешь всю переписку и не будешь вырывать слова из контекста!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 октября 2021, 7:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 23 октября 2021, 7:38
"нечто будет до ассемиляции" - Это как? В любом случае в начале схватки Нечто будет иметь какую-то форму, по ...
Чужой посмотрел все фильмы с Риком Далтоном)))


John23 (Критик), постов: 25910
23 октября 2021, 7:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёnрст писал(а) 23 октября 2021, 5:20
Вы глупый или как?
Что вы талдычите, выживет из ОДНОЙ капли? Причём тут это вообще? Суть статьи выяснить, кто кого ...
"нечто будет до ассемиляции" - Это как? В любом случае в начале схватки Нечто будет иметь какую-то форму, по объёму и массе сравнимой с Чужим, так как админ написал, что у сторон будут примерно равные условия в начале боя. И ты где-то писал что Нечто можно победить обычным огнемётом - Чужой что ли умеет пользоваться огнемётом?:)

Ёnрст (Зритель), постов: 75
23 октября 2021, 5:20
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
sks_88 писал(а) 22 октября 2021, 21:40
Часть II


"К тому же в статье идёт речь о Нечто в версии 1.0. и о столкновении именно такой версии с Чужим"

О ...
Вы глупый или как?
Что вы талдычите, выживет из ОДНОЙ капли? Причём тут это вообще? Суть статьи выяснить, кто кого победит при прямом контакте, а не кто самый живучий!
И условия батла, что драться будет Нечто из фильма до его ассимиляций и Чужой без всяких мутаций.
Итак берут этих двух существ, кидают в клетку! Удар гонга! Бой! Кто победит? Чужой победит!
И даже если Чужой будет весь в крови Нечто, ему ничего не будет! У Чужого неорганическая биология, никаких заражений и ассимиляций не будет!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 октября 2021, 22:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 октября 2021, 12:41
Чечен любит жесткий секс)))
😁😁😁

sks_88 (Зритель), постов: 71
22 октября 2021, 21:41
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 22 октября 2021, 10:05
Условия батла почитай. Нечто версии 1.0. никаких мутаций и асимиляций до. Чужой версии 1.0. никаких гибридов до.
Да нет никаких "версий"; есть Нечто против Чужого, и, учитывая возможности Нечто, шансов против него у Чужого - ноль. К этому выводу вы неизбежно придете, если хорошо подумаете.

sks_88 (Зритель), постов: 71
22 октября 2021, 21:40
Аватарка пользователя sks_88
AleX писал(а) 22 октября 2021, 6:07
Вы уже определитесь в чём преимущество Нечто. И так Нечто это организм который может ассимилировать или поглотить ...
Часть II


"К тому же в статье идёт речь о Нечто в версии 1.0. и о столкновении именно такой версии с Чужим"

О какой еще версии 1.0 вы толдычите? Что еще за бред? Речь идет о свойствах Нечто, известных по вселенной. Наконец, Нечто - может быть РАЗУМЕН, если наберет достаточную массу (что напрямую следует из фильма 1982 года и других источников информации по этой вселенной) т.е. имеет и в этом колоссальное преимущество над Чужим.

"И да: напомню, что Нечто убивали просто зажарив огнемётом, а Чужой мог быстро убежать от огня"

Нечто выживал, даже если от него оставался хотя бы одна капля. Еще раз: ОДНА КАПЛЯ. По сути, у Нечто возможности практически неограниченные. В отличие от Чужого.

P.S. В фильме 1982 года победитель человек, но это простительный косяк фильма, поскольку, следуя из свойств Нечто, оно практически непобедимо. Хотя в фильме показана борьба человек и Нечто, в действительности, существуй такая тварь, то вариантов противостоять ей было бы минимум, если воо