px

Не только о сексе. Почему обязательно нужно посмотреть сериал "Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного"?

20.10.2022
Не только о сексе. Почему обязательно нужно посмотреть сериал Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного?
29 сентября на Okko вышли финальные эпизоды комедийного сериала "Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного" по одноименному рассказу Александра Цыпкина с Еленой Лядовой, Гошей Куценко и Александром Робаком. Лихое, ироничное, дерзкое шоу о сильной героине, которая через поиск партнера лучше понимает себя, заинтересует поклонников "Измен", "Про любовь" и не только. Рассказываем, почему стоит смотреть сериал "Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного".

Жизнь 45-летней москвички Анны удалась. Сильная и независимая юристка живет в центре и может себе позволить спустить годовую зарплату среднестатистического россиянина на покупку сумочки. Ее сын Ваня учится в Лондоне, где радостно тратит по 10 тысяч фунтов в неделю. Героиня ценит секс и совершенно не готова к серьезным отношениям. Любовники редко задерживаются в ее двухэтажной квартире дольше нескольких недель, и не по собственной воле. Расставшись с очередным надоевшим красавцем, Анна отправляется на новую охоту.



Впереди сложный трехмесячный проект по работе, все это время нужно оставаться в тонусе, и хорошо бы иметь под боком надежного партнера. В финал конкурса на звание "мужа на квартал" выходят двое: 55-летний раздолбай Урий, владеющий сетью пабов, и трудоголик-зануда Игорь. У каждого кандидата уникальный набор достоинств и недостатков и после первых постельных тест-драйвов Анна не готова сделать окончательный выбор. Внезапно героиня узнает, что станет бабушкой. Ваня скоро вернется в Москву с глубоко беременной пакистанской герлфренд. Так что "муж на квартал" должен не только удовлетворять телесные потребности, но и справиться с ролью деда.

Ироничная проза Александра Цыпкина прекрасно встраивается в сериальный формат, что было доказано "Беспринципными", и служит идеальным материалом для короткого метра. По его рассказам создана дюжина короткометражек, и одну из них — "Твою мать, Иннокентий" (2020) с Аглаей Тарасовой и Александром Гудковым — снял Алексей Кузьмин-Тарасов. "Что делать женщине…" — его сериальный дебют. Второй совместный проект Кузьмина-Тарасова и Цыпкина вышел предельно динамичным и театральным и благодаря этому точно будет включен в топ лучших русских комедийных сериалов. Общая сюжетная канва объединяет в себе множество независимых историй, которые, точно элементы калейдоскопа, сплетаются в причудливый узор. Герои узнаваемы, как и вызовы судьбы, на которые им приходится отвечать.



Действие не замыкается пространством квартир и ресторанов, зрители вместе с героями ходят по московским улицам, а порой оказываются в воссозданном на сцене «нигде» эпизодов флешбеков. В финале первой серии и без того лихой сюжет и вовсе оборачивается танцевальной феерией, заставляющей недоумевать и ждать продолжения. Плавающий хронометраж эпизодов (от 12 до 18) минут позволяет максимально концентрироваться на происходящем, при этом удержаться от просмотра следующей серии совершенно невозможно. Мини-сериал проглатывается всего за два часа, но от полного метра его выгодно отличают финальные титры, во время которых можно перевести дух.

Елена Лядова вернулась к образу зрелой женщины, беззаветно любящей секс, но ее Анна лишь отчасти похожа на Асю из "Измен". Героиня нового сериала не обременена мужем и бытовухой, она действительно самостоятельно распоряжается собственной жизнью и делает это играючи. При всем потребительском отношении к мужчинам и цинизме она готова слушать, вникать и поддерживать. Чем глубже погружение в мир успешной адвокатессы, тем очевиднее, что секс руководит ее поступками лишь формально. Телесная близость становится ключом к сложному миру другого человека, к доверию и пониманию собственной сути. Что далеко не всегда удается героиням фильмов и сериалов с Еленой Лядовой.



Окружающие Анну персонажи: Урий — Гоша Куценко, Игорь — Антон Филипенко, бывший муж Миша — Александр Робак — воплощают пеструю палитру архетипов русских мужчин. Этим непохожим, рефлексирующим, делающим неверные выборы, повторяющим одни и те же ошибки персонажам невозможно не сочувствовать. Рядом с сильной женской фигурой они сбрасывают защитные маски и превращаются то в подростков, то в отважных рыцарей. Сама Анна в середине истории переносится в прошлое, в тот момент отрочества, который навсегда изменил ее отношение к партнерству.

Реклама. ООО "Окко". JapBI8esc

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды