px

Хелена Бонем Картер: Я ненавижу культуру отмены

Хелена Бонем Картер: Я ненавижу культуру отмены
Знаменитая британская актриса Хелена Бонем Картер с осуждением относится к так называемой культуре отмены, сравнивает ее с "охотой на ведьм", а также считает совершенно недопустимым преследование и разрушение карьеры деятелей искусства за их взгляды и поступки, не получившие осуждение на юридическом уровне. Своими взглядами актриса поделилась в интервью изданию Time.

Так, Хелена Бонем Картер раскритиковал идею о том, что чья-то личная жизнь должна влиять на карьеру:

“Вы можете запретить какому-то гению заниматься сексом? В мире есть миллионы людей, которых, если бы вы достаточно внимательно присмотрелись к их личной жизни, вы бы дисквалифицировали и выключили из жизни. Вы не можете ничего запрещать людям (только на этом основании). Я ненавижу культуру отмены. Это стало довольно истеричным, происходит своего рода охота на ведьм и элементарное непонимание”.

Отвечая на вопрос о Джонни Деппе, снявшемся с ней в нескольких фильмах и является крестным отцом двоих детей, которых она воспитывает с бывшим партнером Тимом Бертоном, Хелена Бонем Картер сказала, что, по ее мнению, звезда "Пиратов Карибского моря" "полностью оправдан" после завершения громкого судебного процесса с участием бывшей жены Эмбер Херд.

"Я думаю, что сейчас с ним все в порядке. В полном порядке, Полагаю, что она просто пыталась успеть на этот поезд (движение #MeToo). Ведь основная проблема с этим, что всегда найдутся те, кто будут прыгать на подножку, потому что это тренд, и будут пытаться стать символом этого движения".


Актриса также разочарована ответной реакцией, которую автор "Гарри Поттера" Дж.К. Роулинг получила из-за комментариев, раскритикованных как трансфобные.

“Это ужасно, полная чушь. Я думаю, что ее буквально затравили. Все было доведено до крайности - осуждение со стороны. Ей позволено высказывать свое мнение, особенно если она сама в прошлом подверглась жестокому обращению. Каждый несет в себе свою собственную историю травмы и формирует свое мнение на основе этой травмы, и вы должны уважать то, как формируются личности и их боль. Вам не обязательно соглашаться с ними во всем - это было бы безумием и скучно. Она ведь не проповедует ничего агрессивно, она просто говорит что-то из своего собственного опыта”.


Отвечая на вопрос о звездах франшизы, таких как Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, которые фактически осудили комментарии Джоан Роулинг, Хелен Бонем Картер сказала:

“Лично я считаю, что они должны позволить ей высказывать свое мнение, но я думаю, что они очень хорошо заботятся о защите своей собственной базы поклонников”.


Напомним, что Хелена Бонем Картер сыграла Беллатрикс Лестрейндж в четырех последних фильмах о Гарри Поттере, а с Джонни Деппом актриса снималась в мюзикле "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", а также фильме "Алиса в стране чудес".
Источник: Time
28.11.2022
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 11
Mr Ma (Киноман), постов: 7995
28 ноября 2022, 14:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как она посмела, да она бунтарка. - Псы буржуазии фас!)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды