px

He`s back

09.04.2011
He`s back

Несомненно, главным ньюсмейкером прошедшей недели стал бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, вернувшийся в большой кинематограф, причем, самым неожиданным способом. И сколько бы поклонники "Терминатора", "Хищника" и прочие "шварценеггероманы" не строили неодобрительных гримас, Арнольд, как всегда, принял самое верное решение, сумев адекватно оценить и свой нынешний потенциал и возможные перспективы.

Итак, первым кинопроектом Шварценеггера после восьмилетнего затворничества в резиденции в Сакраменто, станет анимационный сериал "Говернатор", название которого является производным от английских слов "Governor" ("Губернатор") и "Terminator" (это вряд ли требует интерпретации). В дальнейшем супергероическая история бывшего главы штата с внешностью и биографией самого Арнольда, должна стать мультиплатформенной франшизой, венцом которой станет полнометражный стереоскопический боевик. И все это великолепие будет рождаться под постоянным присмотром другого одиозного персонажа - Стэна Ли, прекрасно знающего потребности детей изрядного возраста и их потомства.

А теперь о том, насколько был адекватен выбор Шварценеггера.

Да, многие ожидали, что он вернется в кинематограф, в очередной раз примерив на себя какой-то из своих знаменитых образов. Например, Терминатора. Ну, во-первых, даже с учетом всех современных технологий обработки видеоряда, такой проект требует очень хорошей физической подготовки, а возраст Арнольда и его прежние проблемы с сердцем исключают нагрузки двадцатилетней давности. Во-вторых, последние два эксперимента с Терминатором доказали, что даже непосредственное участие Шварценеггера не может спасти положение, если в режиссерском кресле сидит кто-то, кроме Джеймса Кэмерона.

И, в-третьих, и это самое важное, за годы отсутствия Шварценеггера не только драматически изменилась сама киноиндустрия, но и выросло новое поколение зрителей, для которого Арнольд значит куда меньше, чем, скажем, Роберт Паттинсон и Дэниел Рэдклифф. А именно на это поколение и делают свои ставки голливудские маркетологи. Ведь при всем уважении, зрители, у которых фраза "Hasta la vista baby" вызывает ностальгический трепет, уже давно не определяют кассовые сборы подавляющего большинства фильмов.

Одним словом, Шварценеггеру предстоит заново "открыть" себя для тех, кому сейчас от 10 до 15, и кто в недалеком будущем и станет основными потребителями голливудской продукции. И в этом смысле ничего эффективнее телевизионного сериала про супергероя и придумать нельзя. А через несколько лет, после того как подготовленная мультфильмами, компьютерными играми и другими кроссплатфрменными проектами аудитория превратит полнометражный фильм о Говернаторе в блокбастер, и состоится триумфальное возращение Шварценеггера.

Конечно, эта работа не помешает Арнольду сняться в паре-тройке картин, взывающих к зрителям, которым уже сильно "за". Но, скорее всего, это будут ничего не значащие для его "второго пришествия" проекты.

Арнольд Шварценеггер не был бы собой и не достиг бы таких вершин, если бы не являлся одним из лучших стратегов мирового шоу-бизнеса, частью которого является и современная американская политическая система.

He`s back! Как и обещал.

Автор: andrew



Всего комментариев: 42
Olga (Критик), постов: 3720
9 апреля 2011, 19:54
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 9 апреля 2011, 19:52
Курить сигары у камина и собирать бюсты русских вождей))
спасать мир))))

THX (Критик), постов: 13980
9 апреля 2011, 19:52
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 9 апреля 2011, 19:50
ой я даже не знаю)))) мне кажется мультик конечно будут смотреть, но детишки)))) А вот как такового возвращения в кино ...
Курить сигары у камина и собирать бюсты русских вождей))

Olga (Критик), постов: 3720
9 апреля 2011, 19:50
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
ой я даже не знаю)))) мне кажется мультик конечно будут смотреть, но детишки)))) А вот как такового возвращения в кино все-таки не будет просто снимется в паре фильмов да и будет заниматься другими делами)))

Арни (Новичок), постов: 46
9 апреля 2011, 18:07
Аватарка пользователя Арни
CSM-101 писал(а) 9 апреля 2011, 17:54
"Морально устаревшему проекту"

Все новое хорошо забытое старое ,и будет этот проект не менее интересен ...
В третий раз говорю, поживем-увидим. Мне понятен Ваш прогноз популярности сего мультфильма, а Вам мой.
Сейчас вопрос поважнее встал, есть ли рейтинг на тв и откуда деньги берутся)))) вот тут прям интересно, узнаю много нового по ходу))

Арни (Новичок), постов: 46
9 апреля 2011, 18:04
Аватарка пользователя Арни
ART009UR писал(а) 9 апреля 2011, 17:55
а что фильм выкрутасы плохой?!классный фильм молодёжный и актёры те кого хочется видеть!=)))
Вы наверное перепутали, я ничего против наших как раз и не говорил.


ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 апреля 2011, 17:55
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Арни писал(а) 9 апреля 2011, 17:52
"У нас нет и в помине системы мониторинга рейтингов программ"
Вот это уже интересно, дайте время, проверю))
"Как ...
а что фильм выкрутасы плохой?!классный фильм молодёжный и актёры те кого хочется видеть!=)))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
9 апреля 2011, 17:54
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Арни писал(а) 9 апреля 2011, 17:04
"если вам интересно, и вы хоть слегка в этом разбираетесь"
мне это не интересно, и я в этом не разбираюсь, ...
"Морально устаревшему проекту"

Все новое хорошо забытое старое ,и будет этот проект не менее интересен зрителю как те же другие супер герои.
Я недавно залез в какой то не русский сайт, и увидел рейтинг интереса зрителя к проекту Говернатор .
Ну типо нравится и не нравится.
Так там нравится было куда по больше чем не нравится.
Нравится 1028 голосов.
Не нравится 212 голосов .

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 апреля 2011, 17:53
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 9 апреля 2011, 17:42
"." кто вы такой, чтобы это утверждать? На экране мы видем то, что хотят видеть россияне":)) Ваша безапелляционность ...
вы админ?о пожалуйста может чё сможете найти про "смертельную битву 3"опубликуйте пожалуйста в киноневсе.=))))

Арни (Новичок), постов: 46
9 апреля 2011, 17:52
Аватарка пользователя Арни
andrew писал(а) 9 апреля 2011, 17:42
"." кто вы такой, чтобы это утверждать? На экране мы видем то, что хотят видеть россияне":)) Ваша безапелляционность ...
"У нас нет и в помине системы мониторинга рейтингов программ"
Вот это уже интересно, дайте время, проверю))
"Как и с кинематографом речь идет лишь об освоении бюджетов, не более" кто ж дает эти деньги? гос-во? не все, далеко не все, тогда кто? и почему реклама на разных каналах стоит по-разному? раз никто рейтинга не знает? (но на счет него я опять же проверю, чтоб не быть голословным).

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 апреля 2011, 17:50
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13