"Хищник: Убийца убийц" уточнил судьбу героя Арнольда Шварценеггера

11.06.2025
Хищник: Убийца убийц уточнил судьбу героя Арнольда Шварценеггера

Два кинопроекта режиссера Дэна Трактенберга о Хищнике - "Добыча" и анимационная антология "Хищник: Убийца убийц" - проделали огромную работу по возрождению культовой франшизы. Предыдущая попытка - "Хищник" (2018), слишком увязла в неловких отсылках к другим эпизодам, фансервисе и намеках на продолжения, не уделив должного внимания ни глубине персонажей, ни связности их сюжетных линий.

Между тем, перемещение в разные точки человеческой истории в паре фильмов Трактенберга открыло новые возможности для этой франшизы. Вместо простого подражания оригинальному "Хищнику" эти два творческих эксперимента использовали уникальные декорации, чтобы предложить новые пути развития всей серии.

"Хищник: Убийца убийц" - увлекательный 90-минутный боевик с рейтингом R и оказался способен объяснить, как все эпизоды могут сосуществовать друг с другом. Прошлые фильмы серии "Хищник" изо всех сил пытались создать преемственность "Убийца убийц" завершается таким образом, что наглядно демонстрирует, как все главные герои могут объединиться.

Дальше будут откровенные спойлеры, поэтому те, кто еще не успел посмотреть мультфильм, должны воздержаться от прочтения.

Что случилось с героем Арнольда Шварценеггера после событий фильма "Хищник"?

После того, как каждая из отдельных историй в антологии завершена, три главных героя фильма - Урса, Кенджи и Торрес - соберутся вместе. Каждый из них ранее убил Хищника, но позже был пойман и содержался в анабиозе в течение бессчетных лет, только для того, чтобы в конце концов оттаять и сразиться на планете Хищников.

Троица работает сообща, чтобы ускользнуть от своих похитителей и особенно от главного босса, Урса жертвует собой и попадает в плен к Хищникам. Как только Кенджи и Торрес убегают, Урсу возвращают на лед.

Когда ее вносят в комнату, полную замороженных существ со всей галактики, камера показывает главную героиню "Добычи" Нару, также погруженную в криогенный сон. И именно эта сцена подтверждает, что такой же процедуре подверглись не только трое главных героев "Убийцы убийц". Вероятнее всего, по правилам Яутжа, если кто-то убивает одного из них, они отслеживают такого воина, похищают и держат у себя, чтобы в конце концов устроить премиальную схватку.

Это также наводит на мысль, что все прочие протагонисты предыдущих фильмов "Хищник", а именно первые два главных героя, которых сыграли Арнольд Шварценеггер и Дэнни Гловер, также должны находиться где-то в таких "запасниках". Какой великолепный простор для будущих продолжений это может открыть!

Если говорить о более широком контексте, то это также придает новые уровни глубины вылазкам Хищников на Земле. Теперь, похоже, речь не идет о банальной охоте в жаркий сезон на лучших бойцов, а об отборе для последующего "чемпионата галактики" или чего-то в этом роде.

И тут даже убогий "Хищник" 2018 года обретает некоторый смысл. Представим, что систематическое истребление людей и других инопланетян явно повлияло на одного представителя этого вида, который в качестве протеста пошел против начальства и традиций своего общества, чтобы предупредить человечество обо всей этой надвигающейся бойне.

Ждем выхода фильма "Хищник: Пустоши", который может подтвердить или опровергнуть эти предположения.

Авторы: Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 45
Летописец (Критик), постов: 64706
18 июня 2025, 13:00
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 18 июня 2025, 12:33
"Первый Хищник 1987 убил же и команду Джима Хоппера. Так что, идея о том что клан первого охотника собирал бойцов ...
Я когда читал новеллизации, рассказы и листал комиксы, Хищники во время своей охоты(пишут как экспедиция) изучают на кого они охотятся и сразу не нападают. Это по сути отражено в первых двух фильмов.Фильм первый. 1987. Анна рассказывает, что когда она жила, в самые жаркие годы начинали пропадать люди. А в этом году все жарче и жарче. Хищник само поселение не трогал, но кто уходил из этого поселения на охоту, убивал, как и убил команду Хоппера. А когда команда Датча вторглась в поселение, у которого по всему периметру была охрана. Он изучил тактику команды. И стал их так же убивать. Блейна убил сзади. Как и команда Датча втихаря вторглась в поселение. При этом, безоружных не трогал.Фильм второй.1997 год. Лос Анджелес.Тема вооруженных людей в метро. Там все были вооружены и он напал на метро. Зафиксировал беременную самку. Не стал ее трогать.
Это Цивилизованное отношение, ГОВОРЯЩЕЕ о глубоком и широком интеллекте вида. Для сравнения. Посмотри "Правило Боя" Уильяма Фридкина. Идея таже.

TREADSTONE (Критик), постов: 24552
18 июня 2025, 12:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 18 июня 2025, 12:12
Первый Хищник 1987 убил же и команду Джима Хоппера. Так что, идея о том что клан первого охотника собирал бойцов отклоняется. ...
"Первый Хищник 1987 убил же и команду Джима Хоппера. Так что, идея о том что клан первого охотника собирал бойцов отклоняется." Я немного не о том, хотя да - тот Хищ явно не собирался оставлять в живых хоть кого-то в 1987. Но ведь всегда есть наблюдатели, и, как показывают и фильмы и этот мульт, у каждой расы своя вылазка, свои охотники, свои наблюдатели. И эти же наблюдатели потом забирали "победителей" в свою коллекцию. "Выживает сильнейший", вот и подумал, что как раз они могли таких собирать, чтобы дальше изучать и хранить, а не как эти "переростки" из мульта тупо устраивать Бойцовский клуб. Как-то именно Яутжа из первого фильма, АВП 1 смахивают на более сдержанных, цивилизованных представителей своего вида, которые больше секут в "науке", чем, прям скажем, более диковатые, как гибриды и вот эти вот "варвары" Хищники. В общем, нужен ФИЛЬМ, где бы их отличии наконец-то прояснились наглядно, на экране, пока только поверхностно затронули тему.

Летописец (Критик), постов: 64706
18 июня 2025, 12:12
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 18 июня 2025, 10:08
Чисто предположение, ибо пока в фильме его не покажут хоть мельком - ничего не катит, даже игры, так как их в любой ...
Первый Хищник 1987 убил же и команду Джима Хоппера. Так что, идея о том что клан первого охотника собирал бойцов отклоняется. А вот , "Хищники" Родригеса - вполне может быть.Они похищали людей, и выбрасывали в воздухе.Тоже в своем развлечение, лучший боец, это тот боец, который во время проснется)))

TREADSTONE (Критик), постов: 24552
18 июня 2025, 10:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чисто предположение, ибо пока в фильме его не покажут хоть мельком - ничего не катит, даже игры, так как их в любой момент могут признать не каноном ради нового фильма. О книгах и комиксах даже заикаться нечего. Но все как-то сомнительно, тратить кучу ресурсов, чтобы содержать пленников аж до несколько сотен лет, чтобы потом устроить 10-минутный бой... Около спойлер

Было бы интереснее, если бы выяснилось, что весь этот склад "бойцов" принадлежал клану пришельцев из первой части (и третьей), но его захватил этот клан "качков", которые не блещут грациозностью и каким-то сильным умом. И если первые "собиратели" делали запас для, допустим, сохранения лучших представителей человечества (как и вида) и параллельного их изучения, то захватчики стали использовать чисто для развлечения, а-ля реслинг, бой без правил, или бой, где правила меняют, как хотят.
Идею патентую))

MiB (Киноакадемик), постов: 9225
15 июня 2025, 10:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так уточнил судьбу или все таки предположил?)


JENIK (Критик), постов: 7368
14 июня 2025, 11:17
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Сколько новостей и статей о нём не пиши, всё равно не охота ХиХиШНЮКА смотреть))

pyaniymorda (Зритель), постов: 84
12 июня 2025, 13:45
Аватарка пользователя pyaniymorda
Думаю после тех событий Датч из милитаристы пошел в охотники за нло...)))

Andrew (Главный редактор), постов: 77384
11 июня 2025, 23:29
Аватарка пользователя Andrew
Летописец писал(а) 11 июня 2025, 23:05
Загляните на Rotten Tomatoes)))Удивитесь, что ставят)))Ведь именно этот сайт Эндрю считает за показатель качества)))
За показатель качества я считаю только свое мнение:)

Летописец (Критик), постов: 64706
11 июня 2025, 23:05
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Forest gamer писал(а) 11 июня 2025, 22:49
те кто ставит высокие оценки Хищнику не смотрят Лило и Стич)
Загляните на Rotten Tomatoes)))Удивитесь, что ставят)))Ведь именно этот сайт Эндрю считает за показатель качества)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1801
11 июня 2025, 22:49
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Летописец писал(а) 11 июня 2025, 21:59
упс))А Раньше же было 97)))
Меня еще позабавило, что ставящие высокие оценки "Убийце убийц", ставят аналогичные ...
те кто ставит высокие оценки Хищнику не смотрят Лило и Стич)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представители администрации США прокомментировали скандальную премьеру нового сезона сериала
Режиссер мультфильма "Хищник: Убийца убийц" анонсировал возвращение Датча
Награждения
Наши рекорды