px

Руни Мара: "Лисбет неотразима"

25.12.2011
Руни Мара: Лисбет неотразима

Актриса Руни Мара, сыгравшая Лисбет Саландер в новом триллере Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" и выдвинутая за эту роль на соискание премии "Золотой Глобус", в интервью журналу PARADE рассказала о своей героине и об отношении к ней.

О своей героине.

"Я провела более года со своей героиней, и есть очень много вещей, которые я люблю в ней. Я думаю, она неотразима, поэтому-то вы немедленно влюбляетесь в нее, хотя, порой, вы не согласны с тем, что она делает, вы удивлены и расстроены ее поведением. Она – невероятно "многослойный" персонаж".

О пробах.

"Директор по кастингу просила актрис прочесть стихотворение с шведским акцентом, стихотворение, по их мнению, передающее внутреннюю сущность Лисбет. За несколько дней до начала проб она позвонила и сказала, что хочет, чтобы я сыграла несколько сцен из фильма, и что я буду делать это первой. Изначально они не видели меня в этой роли, их лица говорили: "Мы не возьмем тебя. Ты не подходишь". И вдруг, совершенно неожиданно они изменили свое мнение: "Ты будешь первой, кто попробует сыграть отрывки из сценария".

Об уверенности в том, что она сможет сыграть хакершу, покрытую татуировками и пирсингом.

"На мой взгляд, пробы прошли удачно, и потом, через несколько дней мне позвонила директор по кастингу и сказала, что Дэвиду Финчеру очень понравилась моя запись. Мы работали с ним несколько дней, когда я снималась в "Социальной сети", и он хотел объяснить мне, во что я ввяжусь, если моя кандидатура будет утверждена. Он дал мне подробный список всех тех вещей, которые мне придется делать. Например, я должна буду все время курить, ходить голой, ездить на мотоцикле и тому подобное. Из всего этого я поняла, что мои пробы, действительно, удались".

О вживание в роль – пирсинг и прочее.


"Я думаю, что я в фильме отличаюсь от себя самой вне фильма. Я не думаю, что большинство журналов захотят разместить мою фотографию в образе Лисбет на своей обложке. Эта часть общества ни сколько не изменилась. Я думаю, люди пойдут в кино, привлеченные моим отталкивающим внешним видом. Конечно, я читала на форумах в сети, как люди спрашивали друг друга: "Почему они сделали из нее такое страшилище?" Но я уверена, что те же самые люди, выйдя из кинотеатра после фильма, будут считать Лисбет красивой. И я думаю, так происходит в обычной жизни – чем ближе ты узнаешь кого-то, тем красивее он становится для тебя. Я думаю, Лисбет - та, кого вы полюбите и кем будете восхищаться. Внешность в данном случае – дело вторичное".

О Дэниеле Крэйге.


"Он такой талантливый актер, и я просто не могу представить никого другого в этой роли. Знаете, когда у вас не получается представить другого актера в какой-то роли, значит, действительно, она у него получилась. Дэниел был невероятно терпелив и добр ко мне. И он актер, готовый поделиться своим даром".

О съемках в обнаженном виде.


"Вы не можете подготовить себя к этому. Я много занималась кикбоксингом – это придало мне уверенности, когда настало время раздеваться. Моя героиня невероятно гармонична в своем сексуальном поведении, и мне приходилось демонстрировать то же самое, снимаясь в фильме. Я была менее уязвима в других фильмах, но при этом чувствовала себя более незащищенной, чем в этой картине. Я думаю, это заслуга Дэвида и людей, которыми он себя окружил. Я постоянно ощущала себя в безопасности, под защитой и опекой".



Всего комментариев: 12
DragonLady (Зритель), постов: 178
20 января 2012, 18:51
Аватарка пользователя DragonLady
Смотрела обе версии фильма, сравнивая игру актеров и в общем режиссуру. Пусть Руни не так привлекательна, как Номи, но свою роль она сыграла супер: в ней намного больше безбашенности и она действительно подходит под определение асоциальной личности. И лишь в процессе просмотра фильма выявляется её многослойность, что лично мне импонирует. Если героиня сразу приятна, то никакой интриги и нет. Руни не вызывает отвращение, скорее не все готовы принять тот факт, что внешняя красота не всегда является решающим фактором.

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
5 января 2012, 2:43
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
фильм шикарен.. под впечатлением...может ещё раз сходить..

deniboy (Новичок), постов: 1
3 января 2012, 21:43
Аватарка пользователя deniboy
Гениальное кино! Финчер снова доказал, что он гений сложной экранизации. Руни Мара именно та Лисбет о которой пишет Ларссон. Крейг справился на Ура! Самые классные титры вначале фильме что я видел в своей жизни!
Итог: смотреть обязательно (даже если не читал) такие фильмы выходят раз в 10-летие!!!!

Ab@i (Новичок), постов: 19
3 января 2012, 13:11
Аватарка пользователя Ab@i
Фильм удался.Сильный и тяжелый получился фильм.Действительно,первые минуты Лизбет вызывала некое отвращение,но потом ...Вроде как она ничего)Советую сходить в кино.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
3 января 2012, 12:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Янковскую версию не смотрел, только шведско-датско-немецкую, но чувствую что янковская хуже) Да и внешне героиня Нооми Рапас мне более симпатична))


///Jake/// (Критик), постов: 1778
28 декабря 2011, 16:07
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё же схожу в кино на этот фильм!)

MartinEden (Новичок), постов: 11
27 декабря 2011, 20:27
Аватарка пользователя MartinEden
Люблю детективные истории,но этот фильм это явно что-то не из моего списка того,что можно посмотреть!Попросту раздражает сама по себе главная героиня!Как в старой версии,так и в новой!Книгу не читал,но уже,уверен,и не прочту...фильм оставил след)...опять же,не в обиду никому)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
26 декабря 2011, 19:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 26 декабря 2011, 15:12
Чтож изображать так во всем, что с акцентом, что с именем Посмотрим в ком лучше сидит пылающий дракон: Руни или ...
Хороши обе, но ни одна не выглядит подростком. По книге Лисбет - задохлик)))

123456789 (Критик), постов: 13908
26 декабря 2011, 15:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож изображать так во всем, что с акцентом, что с именем Посмотрим в ком лучше сидит пылающий дракон: Руни или все таки Нуми-)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
26 декабря 2011, 11:46
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно будет посмотреть что получиться!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды