px

Николас Кейдж:"Я верил, что я и есть – Призрачный гонщик"

12.02.2012
Николас Кейдж:Я верил, что я и есть – Призрачный гонщик

Николас Кейдж ответил на вопросы пользователей интернет-портала Empire. О том, как Кейдж вживается в свои экранные образы, какие сэндвичи предпочитает и о каких несыгранных ролях жалеет, читайте ниже.

После "Оскара" за роль в фильме "Покидая Лас-Вегас" Вы подряд снялись в трех отличных боевиках, которые я называю "Экшен-трилогией Кейджа": "Скале", "Воздушной тюрьме" и "Без лица". Было ли Ваше решение о полном погружении в жанр экшен осознанным?

"Спасибо за добрые слова. Да, это было осознанное решение попробовать свои силы неизведанном ранее жанре».

Здравствуйте, мистер Кейдж. Мы с друзьями дважды в месяц проводим "Фестиваль Кейджа", на котором едим, пьем и смотрим три любых фильма с Вашим участием. Сочли бы за честь, если бы Вы посоветовали нам что-нибудь на Ваш вкус на следующую нашу встречу, которая, кстати, через 2 недели. И, конечно, мы были бы рады видеть Вас нашим гостем…

"Большое спасибо за приглашение, звучит круто. Думаю, лучшая подборка состояла бы из трех разных по звучанию (как в музыке) фильмов, например, "Адаптация", "Воздушная тюрьма" и "Плохой лейтенант".

Что было труднее – физически или психологически – сыграть два образа – Джона Блейза и Призрачного гонщика?


"Было трудно, когда я в первый раз изображал Призрачного гонщика. С Блейзом было просто; я знал, что он - человек, страдающий в течение восьми лет от проклятья – пылающей огнем головы. Я сравнивал его с копом или парамедиком, который с помощью черного юмора пытается справиться с ужасом, который видел. Но и сам Блейз страдал припадками, поэтому он прячется, так как не хочет причинить боль еще кому-нибудь".

"С образом же Призрачного гонщика я экспериментировал. Он заставил меня вспомнить пару книг Брайана Бейтса, в которых тот продвигает мысль, что все актеры – знают они об этом или нет – происходят от лекарей и шаманов, живших тысячи лет тому назад в дохристианские времена. И все эти лекари и шаманы, которых в наши времена сочли бы сумасшедшими, могли совершать полеты посредством своего воображения и находить ответы на вопросы. Они использовали маски или камни или еще какие-нибудь магические предметы, которые наделяли силой".

"Мне пришло в голову, что, раз у меня образ этакова Духа Мщения, то я могу воспользоваться всеми этими примочками. Я раскрасил лицо черной и белой красками, чтобы стать похожим на идола по имени Барон Суббота. Он дух смерти, но любит детей и он похотлив. Я вставлял в глаза черные линзы, так, что не было видно ни радужной оболочки, ни белка. Таким образом, своим видом я напоминал череп или белую акулу в момент атаки".

"Что касается моего костюма, то к кожаной куртке я пришил несколько старинных египетских реликвий, собрал кусочки турмалина и оникса и разложил по карманам, чтобы перемешать их энергетику и убедить самого себя в том, что они придают мне силу или помогают вступать в контакт с древними призраками. Я ходил по площадке в таком виде, укомплектованный всеми этими магическими безделушками и не говорил ни слова ни моим коллегам-актерам, ни техническим работникам, ни режиссеру. Я видел в их глазах страх, и это было похоже на выброс кислорода в пылающем от пожара лесу. Я верил, что я и есть – Призрачный гонщик".

Кому принадлежала идея воплотить Адама Уэста в Большом Папочке в "Пипце"? Кстати, этот образ стал одним из моих любимых в фильмах, основанных на комиксах.

"Спасибо. Эта идея пришла мне в голову, когда Мэттью Вон показал ремень, который я, то есть, Деймон или Большой Папочка, должен был носить. Я мог выбрать между полностью черным ремнем или черным с желтыми карманчиками, который очень походил на ремень Бэтмена времен ранних 60-ых. И тут меня осенило: а почему бы и нет? Почему бы не превратить Деймона, этого безумного члена "комитета бдительности", в яростного приверженца Адама Уэста и его сериала о Бэтмене, популярного в 60-х? А если бы Деймон еще говорил голосом Уэста, он бы вообще вершил дело мести во всей красе".

Привет, Ник, я твой большой фанат. Это правда, что ты ходил в поход в проклятый лес во время съемок "Призрачного гонщика 2"? Если да, то это зашибись как круто!


"Я ездил в лес Хойя-Бачу, образующий так называемый Бермудский треугольник лесов. Проезжая сквозь него, я увидел мужчину, гуляющего между деревьев. Я подъехал поближе и, опустив окно, спросил: "Вы здесь живете?" Он кивнул. "А этот лес проклят?" Он молчал, наверное, с минуту, просто смотрел на меня, а потом сказал: "Да". Я ему: "А с чего вы это взяли?" Он и говорит: "А ты уже видел слоняющихся здесь людей, у которых нет ног?" Я ответил: "Еще нет, но надеюсь, что скоро увижу. Как вы думаете, ничего, если я возьму отсюда упавшую ветку?" В общем, я приволок домой из лесу ветку размером метр на два. Я ее немного подрезал, обработал лаком, и у меня получилось неплохое украшение для моего небольшого коттеджа в Англии. Наверное, я единственный человек в Гластонбери, у кого есть кое-что из леса Хойя-Бачу".

Привет, мистер Кейдж. Просто любопытно… какой Ваш любимый сэндвич?


"Белый хлеб, жареная баранина, немного майонеза, руккола, все тонко порезано. Такой вы можете заказать себе в Muso & Frank`s Grill на Голливудском бульваре, это наш самый старый гриль-бар; его основали где-то в 1917. Если вам нравятся блины, там они отличные".

Есть ли доля правды в том, что вас приглашали в "Неудержимые 2"?

"Я знаю столько же, сколько и вы. Не было особых дискуссий по этому поводу".

Я очень люблю обе части "Сокровища нации". Есть ли какие-нибудь новости о "Сокровище нации 3"? Если да, хотели бы Вы в нем сняться и где, по Вашему мнению, должно проходить действие фильма?

"Я бы хотел, но никаких новостей по этому поводу пока нет. На мой взгляд, было бы интересно оказаться в Южной Америке".

Привет, Ник! Вы бы захотели сняться в "Неудержимых 3", если бы Слай попросил Вас об этом?

"Я бы согласился на что угодно, если бы это исходило от Слая".

Я собираюсь на костюмированную вечеринку и хочу прийти туда как Николас Кейдж. Какого своего героя Вы посоветовали бы мне выбрать?

"Кастора Троя".

Смотря "Покидая Лас-Вегас", я всякий раз поражаюсь тому, как Вам удалось сделать так, чтобы Ваш голос был как у хронического алкоголика? Вы реально звучите так, словно пили до этого всю жизнь!

"Я видел три фильма: "Дни вина и роз", "Артур" с Дадли Муром и "У подножия вулкана" с Альбертом Финни. Когда я увидел Альберта Финни, первые две минуты у меня не было ни малейшего сомнения в том, что он специально напился для съемки, и что он ведет себя как человек, действующий под воздействием алкоголя. Думаю, я был действительно под большим впечатлением от его представления и того, как он говорил, и, наверное, это оказало влияние и на мою игру".

Я уверен, Вы не раз отказывались от тех или иных ролей. Есть ли что-то, о чем Вы сейчас думаете: "Черт, надо было соглашаться…"?

"Единственная причина, по которой я могу отказаться от роли, заключается в том, что я считаю, что не подхожу по типажу и было бы нечестно соглашаться заведомо зная это или из-за несостыковок съемочного графика с какими-нибудь важными событиями в моей жизни. Были два фильма, ради съемок в которых я должен был поехать в Австралию или Новую Зеландию на очень длительный срок. Один из этих фильмов – "Властелин колец", второй – "Матрица". Но в то время я, действительно, был погружен в семейные дела и не мог выкроить время".

"Я хотел бы поблагодарить всех вас и редакцию Empire за наше общение и спасибо за то, что смотрите мои фильмы!"

Источник: Empire


Всего комментариев: 20
Murat (Зритель), постов: 409
12 февраля 2012, 17:32
Аватарка пользователя Murat
Больше 12 лет на сайте
12
Мне особенно образ Кастора Троя нравится из всех образов кого он сыграл!

Mickey969 (Зритель), постов: 155
12 февраля 2012, 17:12
Аватарка пользователя Mickey969
Больше 12 лет на сайте
12
Кластно ....
Хотелось бы сокровище наций 3 увидеть хотяб в конце года а его даже не начинали снимать и планов у них даже нету (

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 февраля 2012, 17:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
какой же ты гонщик, если взял псевдоним не блэйза, а люка кейджа...

Atom (Киноман), постов: 3859
12 февраля 2012, 17:09
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
book29 писал(а) 12 февраля 2012, 13:36
просто супер, у нас 23 февраля выйдет ПГ 2 , обязательно пойду
А у нас 21 я первый пойду)))

lostfan (Зритель), постов: 231
12 февраля 2012, 17:08
Аватарка пользователя lostfan
Призрачный гонщик вампир.


ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 февраля 2012, 13:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
просто супер, у нас 23 февраля выйдет ПГ 2 , обязательно пойду

WisdooooM (Зритель), постов: 119
12 февраля 2012, 13:08
Аватарка пользователя WisdooooM
мне кажется пора заканчивать с "ПГ". Хотя если эта часть окупит себя, то они снимут 3 часть..(

Joker1 (Зритель), постов: 162
12 февраля 2012, 13:04
Аватарка пользователя Joker1
Больше 12 лет на сайте
12
а кого Кейдж мог сыграть во "Властелине колец"? не ужели Арогорна?

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
12 февраля 2012, 12:51
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Круто) Очень понравилось)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
12 февраля 2012, 12:28
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Клевое "интервью"=)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды