px

Ридли Скотт: все зло исходит из Франции

18.02.2009

Режиссер фильма "Ноттингем" Ридли Скотт произвел настоящий фурор, объявив о полной ревизии сценария картины. Более того, само название проекта будет изменено.

Проект "Ноттингем" официально переименован, для того, чтобы заострить внимание на главном персонаже фильма", - заявил Скотт в интервью MTV. - "Мы начинаем работу уже через два месяца".

"Первоначально мне предложили, чтобы Кроу сыграл одновременно Робина Гуда и шерифа Ноттингемского. Я тогда подумал, что это интересно, хотя и не совсем понятно для чего. Позже эта идея была отвергнута. Я считаю, что лучше просто наблюдать за развитием и становлением образа Робина Гуда, который проявит себя в крестовых походах", - объяснил режиссер.

В результате, в фильме шериф будет "менее важным героем; по сюжету большинства фильмов он, своего рода, забавный персонаж, олицетворяющий собой власть. Власть имущие богачи всегда правили бедняками, и, по большому счету, ничего не меняется из-за того, что Робин Гуд грабит богатых и отдает их деньги бедным", – сказал Скотт.

Таким образом, нам не приходится ожидать от фильма привычного противостояния между Робином Гудом и шерифом Ноттингемским. Скотт, вместо этого использует историю того времени, превращая в злодея целую страну: "Все зло – из Франции. Это - французы", - настаивает он. "Зло намного большее в этом смысле; более серьезное, и более опасное".

"В 1066 Гарольд II пошел против Вильгельма Завоевателя. Гарольд получил стрелу в глаз, а Вильгельм покорил Англию. И таким образом Франция завладела всем", - разъяснил Скотт коллизии того времени. "Дело дошло вплоть до изменения архитектуры церквей с англо-саксонских на романские, то есть, французские; они также изменили арки в церквях".

Что касается физических изменений в проекте: не так давно высказывались сомнения по поводу того, сможет ли Рассел Кроу сбросить вес, чтобы сыграть Робина Гуда. Ридли уверяет, что это не проблема: "Глупо об этом даже говорить; все эти россказни – дерьмо. Он будет в отличной форме. Это вообще не проблема".

"И он занимается стрельбой из лука уже около четырех месяцев. Он все время посылает мне видеозаписи того, как он стреляет по мишеням с 45-ти метров. Рассел очень хорош!"



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды