px

Рецензия к фильму "Диктатор". Великое Кино о Великом Диктаторе

Рецензия к фильму Диктатор. Великое Кино о Великом Диктаторе
"Я был рожден под четырьмя радугами (что на две больше, чем было у отца – здесь и далее в скобках примечания переводчика), двумя падающими звездами и солнцем Вадии в нулевом году от моего рождения. Я сам так решил, и потому я лично вылез из лона трагически скончавшейся во время родов от недостатка кислорода матери, после чего тут же произнес Величайшую в истории речь под аплодисменты обожающего меня народа. Я лично был, есть и буду лучшим другом всех диктаторов прошлого, настоящего и светлого тоталитарного будущего".

"Я являюсь сертифицированным Главным Доктором, Верховным Офтальмологом, Блистательным Гением Всего Человечества, Превосходным Пловцом в том числе и в стиле "Баттерфляй", а также Любимейшим Угнетателем и Безжалостным Защитником Любимого и Расходного Народа Вадии. Я – Его Превосходительство Пожизненный Вице-президент и Верховный Непобедимый и Всепобеждающий Главнокомандующий Всея Вадии Адмирал Генерал Аладин."

Выдержка из трактата Единственного Блестящего и Уважаемого Руководителя, который полностью олицетворяет прекрасный облик, которым должен обладать лидер, Адмирала Генерала Аладина "Величайший Человек, когда либо живший на Земле, по совместительству являющийся Лучшим Диктатором Всех Времен и Народов, 14-кратным Победителем Вадийского Конкурса Красоты, обладателем 4 Вадийских Золотых Глобусов и Вечным Победителем Вадийских Олимпийских Игр".

Прежде чем продолжить написание этой исключительно беспристрастной и сугубо объективной рецензии я хочу поблагодарить Яркую Звезду Вадистана Адмирала Генерала Аладина за то, что он родился, а также за то, что он живет и правит, а еще за то, что будет жить и править Вечно, ибо он есть Судьба Наций, Народов, Стран, Континентов и Всей Земли кроме Израиля и США, и без него все исчезнет, но к счастью этого не случится, поскольку он всегда будет с нами, за что я его и благодарю.

Как вы все, еще не познавшие радости быть угнетенным Мировым Вождем и Предводителем XX, XXI и прочих веков, знаете, во всем мире на экраны вышел Величайший Фильм из когда-либо снятых, о поездке Прославленного Полководца Адмирала Генерала Аладина в Загнивающие Империалистические Штаты Америки и его последующей Умопомрачительно Великолепной Победе над Капиталистическими Силами Зла. Вы все обязаны его посмотреть, потому что если вы его не посмотрите, то приближенные Солнцеподобного не будут похищать ваших близких и пытать вас самих, но вы будете жалеть о том, что его не посмотрели, когда Спаситель придет к власти во Всем Мире.

(Далее идет полное жизнеописание Аладина, включающее трагическую историю его семьи, члены которой погибли в результате череды глупых смертей и самоубийств, история Вадии, разоблачение ужасов демократии и перечисление бесчисленных наград и титулов Его Превосходительства, которые я считаю целесообразным опустить, дабы не утомлять и без того, должно быть, уже утомленных титулами диктатора читателей)

Многие думают, что в этом Великом Фильме главную роль сыграл некий Саша Барон Коэн. Это не так, разумеется: он сыграл лишь второстепенного персонажа, практически никак не влияющего на сюжет, в то время как роль Несравненного Адмирала Генерала Аладина исполнил сами Несравненный Адмирал Генерал Аладин. А если вы думаете иначе – то мы не будем устраивать вам джихад, но вы пожалеете об этом.

И этому, как и существованию самой Вадии, между прочим, есть убедительные доказательства: официальный сайт нашей Великой Республики Вадии; Эксклюзивная партия золотых внедорожников Darz Motorz от Мудрого Адмирала Генерала Аладина; развеянный в Богомерзком Лос-Анджелесе прах безвременно ушедшего и имевшего честь дружить с Адмиралом Генералом Аладином Богоподобного (-подобного постольку, поскольку самим Богом считается Адмирал Генерал Аладин, ибо доподлинно известно, что его отец сам являлся Богом, спустившимся в Вадию с Небес) Ким Чен Ира, символизирующий моральную победу Его Божественности; Крепость-резиденция Его Светлейшества в Каннах, в Темные Времена носившая название отель Carlton.

В общем, именно то, что невежественные <непереводимый арабский фольклор>, которые зовутся у вас журналистами, называли "блестящей рекламной кампанией" на самом деле самые что ни на есть доказательства существования Вадии и ее Вечного Лидера, и его участия в этом Великом Фильме.

Еще вы, как нам стало известно, удивлялись тому, что этот Великий Фильм был снят не в жанре псевдодокументалистики, а в традиционном для вас, нечистые, формате. И удивлялись потому, что предыдущие фильмы этого вашего Коэна были сняты именно в этом жанре, псевдодокументалистики. Никакой, разумеется, связи между этим Великим Фильмом и провокационными подделками "комика", кроме злосчастного совпадения во внешности Барона и Адмирала Генерала Аладина (обусловненного тем, что один из предков Коэна был одним из двойников диктатора), естественно, нет!

А что касается самой псевдодокументалистики, то сей Великий Фильм действительно снят в другом формате – в формате документального кино, ибо все похождения Солнцезатмевающего Адмирала Генерала Аладина реальны также, как и порожденные сатаной мониторы, через которые вы все это читаете, <обсценная арабская лексика>! И лучше бы вам в этом не сомневаться!

Помимо всего прочего, мы, чтобы вы там ни думали себе, прекрасно осведомлены о том, что похождения нашего Любимого Вождя, путем изощренного видеомонтажа и переозвучки, представлены были вам в форме комедии. Но мы не обижаемся и обещаем не наказывать вас за это в ближайшие несколько лет, поскольку Солнцеликий Адмирал Генерал Аладин обладает самым лучшим чувством юмора на всей Земле и за ее пределами, и сам является Первейшим Комиком Вадийской Республики (и единственным, так как все прочие вадийские юмористы один за другим отошли в мир иной в результате череды поистине несчастных случаев).

Более того – так и быть, я поделюсь с вами сей сокровенной информацией – сам Обладающий Мудростью Тысячи Лун нашел ваш юмор довольно забавным, особенно в отношении террористических актов, Сионистского Заговора, жадных нефтемагнатов и этой смехотворной так называемой "толерантности". Что же касается вульгарных и сотрирно-фекальных позорных шуточек, то они также оказались способны вызвать у нашего Блистательнейшего из Блистательнейших снисходительную улыбку до слез. Черный юмор, кстати, оказал примерно такой же эффект, хотя вам не всем он может показаться настолько же смешным, насколько показался Его Первейшеству. Так вам и надо.

А еще до нас дошли слухи, что вы посмели исказить Исцеляющий Голос Самого, придав ему низменный акцент, недостойных голубых кровей, ибо Верховный знает все языки мира в совершенстве, ибо он их сам и изобрел. За это вы, конечно, поплатитесь, но, с другой стороны, вы так и не ощутите на себе Исцеляющее воздействие Голоса Троекратного Покорителя Зари и Вулкана Вадистана. И поделом вам, хотя мы все равно вас Покараем!

Ах да, говорят, что в России, что на заокраинном севере, никаких искажений не было, так что люди слышали Обычный Голос Его Сиятельства, и хоть не были исцелены от свободы, все равно будут одарены за это Властью Его Великого Преосвященства, когда он поработит Весь Мир.

И напоследок я вас всех проклинаю, ибо вы, <непечатная игра арабских слов>, посмели отредактировать концовку этого Великого Фильма!! Так что вместо законного подчинения всей Планеты и уничтожения Америки и Израиля этот проклятый комик, прикинувшийся нашим Достопочтенным Диктатором (далее идут сплойлеры, сопровождающиеся обильными ругательствами)!!! И хоть вы и не узнаете, Как именно Божественный Адмирал Генерал Аладин станет Верховным Правителем Всех Земли и Комоса, но вы все равно все будете подвергнуты вечным и нестерпимым мучениям сперва на Земле, а затем и в Аду! Во имя Адмирала Генерала Аладина, честь которого вы посмели осквернить! Будьте вы прокляты! Аладин Велик!!!

P.s. Нет у нас никакого ядерного оружия! Только мирный атом. И не стоит задавать по этому поводу никаких вопросов. Вообще никаких. Не надо.

На правах информационного партнерства с Аль-Вадирой, самым независимым и, по совершенно случайному совпадению, единственным СМИ Вадии.

Автор: Абу Ромаль ибн Хуссейн Али ибн Оман ат-Эр-Рияд бен Володаффи бен Аль-Хити бен Закров XVII

Переводчик с Арабского Вадийского: Роман Волохов
19.05.2012


Всего комментариев: 25
Авгур (Критик), постов: 2919
26 мая 2012, 4:14
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
жутко скучная рецензия... а жаль... фильм то яркий... сегодня читал отличнейшею рецензюшечку на данное кинцо и смеялся не меньше чем от фильма, и суть там была раскрыта глубже...

AleX (Критик), постов: 8842
23 мая 2012, 17:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
303 писал(а) 22 мая 2012, 17:57
Можно себе представить что будет, сними комедия а-ля Борат только с идиотами американцами? Поделом?
А американцы никогда не страдали отсутствием самоиронии.У них масса фильмов и сериалов где они высмеивают свои порядки, обычаи, образ мышления и жизни,законы. И при этом это не выглядит каким то самобичеванием, но мы же любое посягательство на себя богом помазанных встречаем в штыки и готовы предать анафеме, проще надо быть, хотя перемены уже есть)))

Сергей (Новичок), постов: 21
22 мая 2012, 22:45
Аватарка пользователя Сергей
хорошая рецензия)) и фильм, как всегда интересная тема и с сатирой

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
22 мая 2012, 18:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 22 мая 2012, 17:57
Можно себе представить что будет, сними комедия а-ля Борат только с идиотами американцами? Поделом?
Так надо сначала снять - только на таком же уровне, мировом, а не местечковый бред - а потом и посмотрим). А то у нас самое "смешное" про Ржевского да про Карлосона...

303 (Зритель), постов: 510
22 мая 2012, 17:57
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 20 мая 2012, 15:37
Это за его коронное: "Американцы ну тупыыыые"? Поделом, собственно.
Можно себе представить что будет, сними комедия а-ля Борат только с идиотами американцами? Поделом?


Sensi (Критик), постов: 1962
21 мая 2012, 21:52
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 21 мая 2012, 21:46
Эх, напрасно женщинам равноправие дали...) Терпения, вишь, не хватило! Марш в задние комнаты!
Написано занудно, я такое читать не могу...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
21 мая 2012, 21:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sensi писал(а) 21 мая 2012, 21:40
У меня терпения не хватило дочитать...
Эх, напрасно женщинам равноправие дали...) Терпения, вишь, не хватило! Марш в задние комнаты!

Sensi (Критик), постов: 1962
21 мая 2012, 21:40
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня терпения не хватило дочитать...

eneydos (Критик), постов: 2579
21 мая 2012, 18:29
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 20 мая 2012, 19:34
У меня? Я здесь ни при чем, я лишь переводил с Величайшего и Могущественнейшего на Великий и Могучий :)
Хвала Вам, о Абу Ромаль ибн Хуссейн Али ибн Оман ат-Эр-Рияд бен Володаффи бен Аль-Хити бен Закров XVII )))))

Guest (Критик), постов: 3426
20 мая 2012, 19:34
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 19 мая 2012, 11:35
Очень смешно))

P.S. Как у тебя мозг не лопнул от этих "Блистательнейших из Блистательнейших" ?)))))
У меня? Я здесь ни при чем, я лишь переводил с Величайшего и Могущественнейшего на Великий и Могучий :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды