px

Питер Джексон: "Два фильма превратятся в три"

30.07.2012
Питер Джексон: Два фильма превратятся в три
На странице F режиссер Питер Джексон выложил письмо, в котором сообщает поклонникам Средиземья о дальнейших планах, связанных с проектом "Хоббит".

"Только в конце съемок ты получаешь возможность присесть и взглянуть на то, каким получился твой фильм. Недавно Фрэн, Филиппа и я сделали это, впервые посмотрев монтажную версию первого фильма и большую часть второго. Нам очень понравилось, как развивалась история, в частности, сила героев и самих актеров, вдохнувших в них жизнь. В связи с этим, возникает простой вопрос: используем ли мы шанс, чтобы рассказать больше? И наш ответ с точки зрения людей, занимающихся кинопроизводством, а по совместительству, поклонников – однозначно "да".

Мы знаем, как много из истории о Бильбо Бэггинсе, волшебнике Гендальфе, гномах из Эребора, восстании Некроманта и Битве при Дол Гулдуре останется нерассказанным, если не воспользуемся этим шансом. Богатство сказки "Хоббит" наряду с некоторым относящимся к ней материалом в приложениях к "Властелину колец" позволяет нам рассказать полную историю приключений Бильбо Бэггинса и о той роли, которую он сыграл во временами опасной, но безумно захватывающей истории Средиземья.

Итак, более не мудрствуя и от имени New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films и всего актерского состава и команды дилогии "Хоббит", я хотел бы объявить, что два фильма превратятся в три.

Действительно, это было неожиданное путешествие, и, говоря словами самого профессора Толкиена – "сказка, которая росла по мере повествования".

Будьте здоровы,

Питер Дж."


Всего комментариев: 22
Univer$al (Киноман), постов: 1046
7 августа 2012, 10:54
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 августа 2012, 19:21
Он там лук режет?:)
Аха, его главный шедевр явно еще впереди, и это как минимум экранизация Чипполино часа на 4 с 10 батальными экнше сценами! )))

Кассия (Зритель), постов: 1201
6 августа 2012, 19:56
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
нашел себе дело всей жизни

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73239
2 августа 2012, 19:21
Аватарка пользователя Andrew
Univer$al писал(а) 2 августа 2012, 19:18
Питер, ты умеешь доводить до слез даже в Fаcebооkе. :)
Он там лук режет?:)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
2 августа 2012, 19:18
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Питер, ты умеешь доводить до слез даже в Fаcebооkе. :)

Negochrist (Новичок), постов: 1
2 августа 2012, 10:14
Аватарка пользователя Negochrist
Вот если бы не тов. ст/у Гоблин, ВК, вообще, невозможно было бы смотреть. Очень надеюсь, что он так же хорошо и интересно переведет "Хоббита".


JohnCarter (Киноман), постов: 1041
1 августа 2012, 13:59
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
Питер Джексон: "Два фильма
превратятся в три".....да хоть в четыре, если первая провалиться, то остальные нету смысла снимать...
P.S. кому не понравилась моя мысль, давайте "умничайте"...истинные ценители кино...

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
1 августа 2012, 11:58
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ivanleon писал(а) 1 августа 2012, 11:19
Да что уж три! Снимает пусть сразу десять - если ему так нравится! :))) Просто надеюсь, что приквелы Властелина будут ...
мда) третья совсем скучная..

ivanleon (Зритель), постов: 360
1 августа 2012, 11:19
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Да что уж три! Снимает пусть сразу десять - если ему так нравится! :))) Просто надеюсь, что приквелы Властелина будут поживее своих сородичей оригиналов, колторые были просто скучными!Особенно вторая и третья части.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
1 августа 2012, 10:26
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 31 июля 2012, 19:04
Лучше ВК? Так он и не может быть лучше)
Всё может быть, второй фильм можно сделать потрясающим)

Captain (Киноман), постов: 1491
1 августа 2012, 0:11
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пхах, это фото было специально подобрано? :)