px

Эндрю Линкольн: " Мир в "Ходячих мертвецах" стал тише, и это страшно"

17.10.2012
Эндрю Линкольн:  Мир в Ходячих мертвецах стал тише, и это страшно
Исполнители главных ролей в сериале "Ходячие мертвецы" Эндрю Линкольн и Сара Уэйн Кэллис в интервью порталу Collider рассказали о том, чего поклонникам сериала ждать от третьего сезона. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Что происходит между вашими героями в третьем сезоне?

Эндрю Линкольн
: Мы находимся в ситуации хуже некуда. Я думаю, события в конце второго сезона привели к безвозвратному отчуждению между Лори и Риком. Конечно, они пытаются наладить отношения ради единства в группе и ради самих себя в первых нескольких эпизодах. Они пробуют побороть это отчуждение, возникшее между ними.

Сара Уэйк Кэллис
: Я не думаю, что из сложившейся ситуации они бы смогли найти выход, если бы не конец света, и не факт, что все те, кого они знали, умерли. Пока длился второй сезон, меня все время спрашивали: "Почему Лори не пошлет Шэйна куда подальше из группы?", и я всегда отвечала: "На целом свете есть только три человека, которые знают ее дольше шести недель. Этот факт нельзя переоценить". Теперь Шэйна нет, а Рик и Лори выросли вместе, они знают друг друга со школы. Если бы не конец света, каждый из них пошел бы своим путем – слишком много боли и невосполнимых потерь. Но в данной ситуации ты чувствуешь следующее: "Я не могу заставить себя уйти. Я не могу заставить себя посмотреть тебе в глаза. Я не знаю, когда это закончится". И в этом бульоне мы варимся в течение многих месяцев.

Эндрю Линкольн
: Мы приняли осознанное решение избегать зрительного контакта, потому что всякий раз, когда мы смотрим друг другу в глаза, мы испытываем чувство стыда и вины за то, что произошло.

Сара Уэйн Кэллис: Проблемы начались не потому, что я намекнула ему быть осторожнее, и он убил Шэйна. Я думаю, мы оба прекрасно понимали, чем все закончится. В каком-то смысле, это была большая удача. Я предостерегла мужа о том, что некто попытается убить его, и в результате, победил "правильный" парень. Но затем Рик говорит мне, что он хотел, чтобы Шэйн умер, и я испытываю отвращение вместо того, чтобы кинуться к нему с объятьями и успокоить его. Это одна из причин, по которой мне так нравится, как сценаристы представили их брак. Эта пара не сходит с ума из-за того, что у жены была интрижка, а муж убил любовника. Это было бы банально. Они убиты горем, потому что Лори боится, что, убив Шэйна, Рик станет похож на него. Ему же надо, чтобы в этот момент она сказала: "Ты хороший человек. Я прощаю тебя, и я тебя люблю". Вместо этого она отшатывается от него. Когда мы снимали эту сцену, я плюнула ему в лицо, но этот кадр вырезали.

Эндрю Линкольн
: Они на это не пошли. Поэтому я и не смотрю это шоу. Я хотел, чтобы плевок остался.

В чем, по-вашему, заключается сила сериала "Ходячие мертвецы"? Может, в его необычности, отличии от традиционных телешоу?

Эндрю Линкольн: Я не знаю. Меня привлекла роль, ведь Рик отправляется в необычное путешествие, полное опасностей. Но на самом деле, фишка в самих действующих лицах, а не только в Рике. Мы снимаем шоу вот уже три года с одной командой, и все эти люди великолепны. Каждый из них – фанат шоу, им оно дорого. Они горят желанием рассказать это классную историю с помощью невероятно сложных, но таких настоящих персонажей.

Сара Уэйн Кэллис
: Я недавно смотрела церемонию награждения Emmy, на которой все говорили о Золотом Веке телевидения. О том, что сериальные драмы по кабельному подарили нам возможность смотреть не просто одни и те же истории, которые немного отличаются друг от друга словами и костюмами героев. Я думаю о чем-то, вроде "Во все тяжкие" или "Безумцев", в которых на протяжении сезонов мы наблюдаем за огромными изменениями в жизни героев. То, что происходит на телевидении прямо сейчас, связано с уверенностью и способностью рассказчиков предложить аудитории длинную историю и верить в то, что аудитория будет следить за ее развитием.

По вашему мнению, Лори делает вид, что поддерживает Рика или она на самом деле считает его действия правильными?

Сара Уэйн Кэллис: В чем Лори уверена наверняка, так это в том, что ее муж – человек, за которым можно смело следовать. Вне зависимости от отношений между ними, она признает в нем лидера.

А как дела у Карла (Чендлер Риггз) в этом сезоне?

Эндрю Линкольн
: Его история загипнотизировала меня в этом году.

Сара Уэйн Кэллис
: Карлу непросто. Он больше остальных страдает от разлада между Риком и Лори. Дети способны адаптироваться к разным ситуациям, кроме развода родителей или смерти одного из них. Я думаю, ничто из того, что произошло – убийство Шэйна, когда он превратился в зомби; чувство ответственности за смерть Дэйла (Джеффри ДеМанн); смерть Софии (Мэдисон Линц) у него на глазах – не было столь тяжелым, как разлад его родителей. Его путешествие в этом сезоне будет трудным. Сможет ли Рик простить Лори, сможет ли Лори простить Рика – вот главные вопросы. Чендлер выполняет свою часть работы великолепно, нюансы в его игре поражают.

Эндрю Линкольн
: Понаблюдайте за мальчиком – он потрясающий актер! Я уверен, что ему 48 лет!

Как вы думаете, связь между Риком и Лори – это то, что помогает всем остальным сохранить трезвость мысли?

Сара Уэйн Кэллис
: Мне нравится, что эти двое любят друг друга на клеточном уровне. Лори не знает, кем бы она была в этой жизни без Рика. Все, что они делают, они делают в первую очередь друг ради друга. Я очень старалась спасти жизнь Хершелю (Скотт Уилсон), потому что не хочу думать о том, что случится с Риком, потеряй он его. Рик находит тюрьму, и мне уже не надо беспокоиться о ребенке. Это своеобразный обмен Дарами Волхвов между ними двоими. "Я не могу смотреть на тебя. Я не могу говорить с тобой. Мне так стыдно, что у меня болит сердце. Но я убью себя, лишь бы убедиться в том, что тебе не больно". Я так хочу для них счастливого окончания этой истории. Я хочу, чтобы в титрах они мчались на кабриолете в сторону Багам. Я не думаю, что это возможно, и, тем не менее, мечтаю о радуге и пони.

Если бы тюрьма была совершенно безопасна, и мы бы закрыли двери и питались тамошними запасами еды, которых хватит лет на 10, и выращивали бы сады, и все было бы хорошо, и единороги и пони скакали бы по лугам, - все равно эти люди должны были бы пройти долгую дорогу, полную боли, исцеления, и сожаления, которая лежит перед ними. И тут появляется Комендант…

В двух первых сезонах мы видели различия в мировоззрениях Шэйна и Рика. Чем схожи и отличаются взгляды на жизнь у Рика и Коменданта?

Энди Линкольн: Нас пристрелят, если мы ответим на этот вопрос. В прошлом сезоне враг был внутри группы, а теперь есть враг снаружи. Конечно, это на пользу истории, и это отлично, что у нас есть простор для повествования.

Сара Уэйн Кэллис
: Для нас все стало хуже, во всяком случае, с тех пор, как мы покинули ферму Хершеля. В первых двух сезонах мы наблюдали за противостоянием между Риком и Шэйном, за тем, чья философия победит, и кто из них двоих одержит верх. В некотором смысле, с Комендантом складывается похожая ситуация. У нас два лидера, которые внедряют свою политику и систему ценностей, которую создали. Если бы Шэйн в свое время ушел из группы и следовал своим собственным убеждениям, был полностью вооружен и обладал властью делать все, что заблагорассудится, то, возможно через несколько месяцев, он бы стал походить на Коменданта.

Насколько трудно было снимать первый эпизод, в котором никто не произнес ни слова?

Эндрю Линкольн
: Я думаю, наш мир стал тише, и это страшно. По необходимости мы превратились в телепатическую группу. Эта семья – крепкая группа, потому что мы вынуждены стать единым организмом, иначе мы погибнем или ослабеем. Семья для Рика в равной степени его самое слабое и самое сильное место.

Сара Уэйн Кэллис: Я думаю, этот прием возвращает нас к пилотной серии. Пилотная серия была невероятно тихой. Опасность в таком шоу, как у нас, заключается в том, что вы заблудились среди убийц и зомби. И сцены, и моменты, полные пронзительной тишины – безумно страшны. Это невероятно круто.
Источник: Collider


Всего комментариев: 28
mbozy (Зритель), постов: 2950
19 октября 2012, 15:03
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vladmode писал(а) 19 октября 2012, 12:04
а я сделал так. кабель HDMI от комп. системника к телику протянул и смотрю онлайн всякое, только уже на телике, перед ...
Тоже самое делаю. Но онлайн...качество дрянное в основном

Авгур (Критик), постов: 2919
19 октября 2012, 12:36
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 18 октября 2012, 22:12
Так они в тюрьму попали, а там явно за главного комендант. Или ты уже серию видел, и там губернатор (именно по должности), ...
хахаха)) все знают что главный антагонист 3 сезона губернатор)) как бы комиксы есть ХМ, а сериал снят по комиксам)) есть еще две книги, и куча материала по вселенной)) и создатели давно сказали что он будет, более того он есть в трейлерах, промо ролике, и даже на обложке журнала "интетеймент" он есть, и даже его интервью его есть, точнее актера его играющего)) в прошлом году еще обещяли двух персонажей мишони и губернатора))

vladmode (Зритель), постов: 328
19 октября 2012, 12:04
Аватарка пользователя vladmode
mbozy писал(а) 19 октября 2012, 10:42
Хочу его пересмотреть на телеке, а то только на мониторе смотрел.
а я сделал так. кабель HDMI от комп. системника к телику протянул и смотрю онлайн всякое, только уже на телике, перед диваном:)

mbozy (Зритель), постов: 2950
19 октября 2012, 10:42
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vladmode писал(а) 19 октября 2012, 10:25
и соглашусь и нет. например Терминатор: да придет спаситель. Герой Сэма Уортингтона смотрит на руины Лос-Пнджелеса ...
Хочу его пересмотреть на телеке, а то только на мониторе смотрел.

mbozy (Зритель), постов: 2950
19 октября 2012, 10:42
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vladmode писал(а) 19 октября 2012, 10:25
и соглашусь и нет. например Терминатор: да придет спаситель. Герой Сэма Уортингтона смотрит на руины Лос-Пнджелеса ...
))))))


vladmode (Зритель), постов: 328
19 октября 2012, 10:25
Аватарка пользователя vladmode
mbozy писал(а) 19 октября 2012, 10:06
Это сериал а не крупнобюджетный полнометраж.
и соглашусь и нет. например Терминатор: да придет спаситель. Герой Сэма Уортингтона смотрит на руины Лос-Пнджелеса или дальше идет по нему (где еще появляется злой терминатор а его еще за ногу подвешивает Кайл Рис. Так вот везде из руин какой то дымок поднимается что то горит. Да что там может вообще гореть то?!!!11 костер догорит за час, покрышка за три, дом за сутки. а тут, когда апокалипсис случился черт знает когда, все еще что то дымится?!!0_о

mbozy (Зритель), постов: 2950
19 октября 2012, 10:06
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vladmode писал(а) 19 октября 2012, 9:56
в таких (да и не только) проектах важны иногда детали. То есть, есть ли зомби - то с качественным гримом, если хотите ...
Это сериал а не крупнобюджетный полнометраж.

vladmode (Зритель), постов: 328
19 октября 2012, 9:56
Аватарка пользователя vladmode
в таких (да и не только) проектах важны иногда детали. То есть, есть ли зомби - то с качественным гримом, если хотите показать апокалипсис в городе- нужны масштабные съемки пустынного города с соответствующим антуражем. так вот. иногда в подобных фильмах могут показать шоссе а на нем автомобили в кюветах или просто стоят обгоревшие или нет (такое было и в зомбиленд и вроде в 28 дней спустя ну и т.д.) ясно что машины должны быть хотя бы пыльные (это естественно, если апокалипсис произошел не вчера, такие пылные машины были в Нью Йорке в Я-Легенда). а что мы видим в данном проекте.
2 сезон 13 серия хотя бы. 26 минут. Шоссе с покинутыми машинами стоящими как попало. Все машины (по крайнем мере что я увидел) не пыльные особо и все без номерных знаков)) это что люди спасались из населенных пунктов и отвинтили номера или это сделали зомби? вот она невнимательность и ленность в деталях которые немаловажны здесь ибо главная тема связна с уже опустевшей землей

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
18 октября 2012, 22:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Авгур писал(а) 18 октября 2012, 21:55
вода-вода)) все скрывают и не говорят)) хотя так правильней, а "Комендантом " они походу "Губернатора" ...
Так они в тюрьму попали, а там явно за главного комендант. Или ты уже серию видел, и там губернатор (именно по должности), который тоже прячется в тюрьме?

Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2012, 21:55
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Авгур писал(а) 18 октября 2012, 21:55
вода-вода)) все скрывают и не говорят)) хотя так правильней, а "Комендантом " они походу "Губернатора" ...
или просто перевод не правильный.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды