Майкл Шеннон: "Я не считаю генерала Зода плохим парнем"

Майкл Шеннон в интервью ресурсу LA Times говорил о роли генерала Зода в фантастическом боевике "Человек из стали", о своем участии в проектах "Ледяной" и "Подпольная империя" и о том, что он думает об институте брака.
Вы считаете генерала Зода плохим парнем?
"Нет, не считаю. Он генерал, который пытается выполнить свою работу. Спросите любого генерала, в чем цель его жизни, и он ответит, что его цель - защищать людей, с которыми он действует заодно. Он часть Криптона. Его миссия понятна и проста".
Что привлекло Вас в роли помимо гонорара?
"Всегда приятно получать чек, но на этот раз дело было не в гонораре. Я уже долгое время являюсь поклонником Зака Снайдера, особенно после "Хранителей". Я думаю, это, вероятно, самый лучший фильм, снятый по комиксу. Меня заинтриговала визуальная чувствительность, которую использовал Зак, и я был в восторге оттого, что смогу стать частью его картины. Ну, и, конечно, потому что это "Человек из стали". Это одна из самых значимых в нашей культуре историй. Ей на сегодняшний момент 75 лет, и совсем неплохо поучаствовать в праздновании ее юбилея".
Существует немало генералов Зодов, самый заметный из которых, Теренс Стэмп в "Супермене" и "Супермене 2". Какой печатью отметили Вы своего Зода? (игра слов: stamp с англ. - печать)
"Обойдемся без каламбуров. Я просто надел шоры и занялся созданием образа моего героя. В этом мне очень помогал Зак, который с самого начала сказал мне, что хочет, чтобы люди поняли Зода и мотивы его поступков. Мне кажется, в оригинальной версии, в которой играл Теренс, его мотивы не были ясны, непонятно было, почему он так хочет все разрушить".
Как Вы создавали образ реального наемного убийцы Ричарда Куклинского в фильме "Ледяной"?
"Я просто обратился к источникам. Существуют очень пространные интервью с ним, которые показывали на канале HBO. Я добыл копию одного из неопубликованных интервью, которое длится в течение нескольких часов".
Вам было бы интересно сняться в комедии?
"Я уже работал в этом жанре. И я бы с радостью снялся в комедии, если бы мне предложили. Было бы весело. Не скажу, что в последнее время имел удовольствие видеть действительно смешные комедии. Не думаю, что сейчас золотой век этого жанра".
Вы можете сказать пару слов о бывшем федеральном агенте Нельсоне Ван Алдене из сериала "Подпольная империя"? Что с ним происходит в следующем сезоне?
"Ну, мы отсняли половину четвертого сезона, то есть, шесть эпизодов. Я участвую в половине из них. Мой герой до сих пор на среднем Западе и все еще якшается с обоими гангстерами – О’Баньоном и Капоне, - и напряжение там будь здоров. Думаю, если я скажу что-нибудь еще, меня, вероятно, пристрелят".
А какой Вы на самом деле? Чем бы Вы удивили зрителей, знакомых с Вашими "испорченными" персонажами?
"Да я вообще по жизни растяпа. И я ни коим образом не страшный. Мне кажется, я очень внимателен к другим. И меня ставит в тупик это распространенное мнение, что я какой-то очень жуткий человек".
Я читал, что оба Ваших родителя вступали в брак 5 раз. По этой причине Вы не женитесь?
"Возможно. Безусловно, на каком-то этапе я перестал воспринимать брак, как социальный институт, всерьез. Но время от времени, размышляя об этом, я прихожу к мнению, что в нем что-то есть. Сегодня я читал интервью Портии де Росси, в котором она говорила о браке с Эллен ДеДженерес, и о том, как он повлиял на их отношения. И я задумался: "О, может, мне стоит жениться?" Таким образом, я не до конца разуверился в браке".
Adazhamba (Новичок), постов: 1
Сегодня в 9:58
| |
В смысле он не считает Зода плохим парнем?? В его глазах я видела только жажду власти, он , который вторгся в чужую планету и хотел сравнять его с землей, уничтожая чужой народ, хотел вернуть свой? Это и делает его плохим. | |
ziDan07 (Зритель), постов: 634
28 июня 2013 в 16:40
| |
|
14 |
Майкл Шеннон где же твои мозги,вот представьте если бы этот Зод реально бы прилетел бы к нам захватить планету и уничтожить 7 млрд человек,ну да в принципе нормальный парень ))) |
22 июня 2013 в 22:34
| |
|
13 |
НоланГений писал(а) 22 июня 2013 в 19:19 ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ! Вот - вот, Зода и убить можно, раз так получилось что личные счеты, но корабль зачем рушить? ... только чтобы эндрю это не прочитал |
OlegD (Критик), постов: 12066
22 июня 2013 в 21:51
| |
|
13 |
НоланГений писал(а) 22 июня 2013 в 18:42 Надо понимать что у Зода нет говора какой был бы у человека, криптонцы ведь как муравьи, Зод рожден солдатам, и ... Дело не в том, что он любит или ненавидит землян, а в том, какие у него методы по спасению своего народа) |
НоланГений (Критик), постов: 4304
22 июня 2013 в 19:19
| |
|
12 |
drakula писал(а) 22 июня 2013 в 19:10 внимание спойлеры
если Россия так слаба а меня учил тот отец который меня воспитал точно так как старший кент ... ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ! Вот - вот, Зода и убить можно, раз так получилось что личные счеты, но корабль зачем рушить? Можно было бы его оставить, и попытаться пристроить оставшихся на земле, чтоб оба расы жили мирно и т.д. |
НоланГений (Критик), постов: 4304
22 июня 2013 в 19:14
| |
|
12 |
drakula писал(а) 22 июня 2013 в 19:06 и кто будет спасать Россию если оставившие казахи так сильны что могут уничтожит ни только русских Это просто пример был)))а так, кто спасет России от казахов, если не казах))) прям ЧиС... |
22 июня 2013 в 19:10
| |
|
13 |
НоланГений писал(а) 22 июня 2013 в 19:02 Все же, вы же по нации казах, и представьте, вы скажем вынули и живете в России, и что то там происходит, Казахстана ... внимание спойлеры
если Россия так слаба а меня учил тот отец который меня воспитал точно так как старший кент да еще джор эл говорил что зод это зло он убил его и настояшию мать я бы убил зода но не уничтожил бы тот летающий объект который мог бы возобновит мою рассу |
22 июня 2013 в 19:06
| |
|
13 |
НоланГений писал(а) 22 июня 2013 в 19:02 Все же, вы же по нации казах, и представьте, вы скажем вынули и живете в России, и что то там происходит, Казахстана ... и кто будет спасать Россию если оставившие казахи так сильны что могут уничтожит ни только русских |
НоланГений (Критик), постов: 4304
22 июня 2013 в 19:02
| |
|
12 |
drakula писал(а) 22 июня 2013 в 18:47 значить супермэна с давних пор древожил этот вопрос и он нашел ответ на это до зода и когда зод пришел супермэн ... Все же, вы же по нации казах, и представьте, вы скажем вынули и живете в России, и что то там происходит, Казахстана больше нет, оставшие казахи что то пытаются предпринять чтоб выжить, и это что то пересекается с безопасностью России где вы живете, и вы смогли бы так просто уничтожить последних представителей своей нации, и по сути остаться одинокими. Я лично - нет, но и убивать простых людей тоже нет, вот и мучался бы по середине))) |
22 июня 2013 в 18:47
| |
|
13 |
НоланГений писал(а) 22 июня 2013 в 18:42 Надо понимать что у Зода нет говора какой был бы у человека, криптонцы ведь как муравьи, Зод рожден солдатам, и ... значить супермэна с давних пор древожил этот вопрос и он нашел ответ на это до зода и когда зод пришел супермэн уже был готов |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| Дата выхода: | 7 ноября 2025 |
| Страна: | США |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
| Режиссер: | Дэн Трактенберг |
| В главных ролях: | Элли Фаннинг, Димитриус Шустер-Колоаматанги |
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |