px

Ханс Циммер: "Аффлек будет действительно хорошим Бэтменом"

14.10.2013
Ханс Циммер: Аффлек будет действительно хорошим Бэтменом
У композитора Ханса Циммера, автора музыки к трилогии Кристофера Нолана "Темный рыцарь" и летнему блокбастеру Зака Снайдера "Человек из стали", есть шанс написать музыку к проекту, в котором встретятся два, возможно, самых популярных героя комиксов – Бэтмен и Супермен.

В интервью порталу Collider Циммер говорил о том, что еще не принял окончательного решения, какую именно музыку ему написать для фильма.

"Для меня создание музыки для сиквела "Человек из стали 2" в настоящий момент является небольшой проблемой. Честно, мне нужно встретиться с Заком и понять, что он пытается сделать, потому что, чего мне не хочется, так это возвращаться назад. Это другой Бэтмен; Бэтмен Кристиана Бейла, история Криса – они должны жить своей, независимой жизнью. Я не хочу, чтобы новый Бэтмен ассоциировался со старой историей".

Циммеру нравится работать со Снайдером.

"Конечно, я могу представить, что сделаю это, во-первых, потому, что мне нравится работать с Заком. Мы отлично проводили время, и наше сотрудничество было плодотворным. Однажды мне уже пришлось свыкнуться с мыслью: "О Боже, моя музыка не так хороша, как музыка Джона Уильямса, и это значит, что я другой! И такое случалось не раз."

Вспоминая о критических высказываниях в адрес его музыкальной композиции к "Человеку из стали", Циммер говорит, что в его музыке было меньше торжественности, чем в "Супермене" Уильямса.

"Я чувствителен к критике, как любой другой человек. Кто-то говорит о моей музыке: "О, она не была похожа на музыку Джона Уильямса, потому что не начиналась с фанфар". Наши фильмы начинаются по-разному! В "Человеке из стали" нет места фанфарам, с учетом того, каким образом мы показываем планету и рождения этого ребенка".


На кандидатуру Бена Аффлека в роли нового Бэтмена Циммер смотрит положительно.

"Он будет действительно хорошим Бэтменом. Не надо считать его глупцом, он подготовится к роли как следует. Он замечательный режиссер. Я думаю, он станет еще более проницательным актером, чем сейчас, и я уверен, что из него получится отличный Бэтмен. Он уверен в том, что делает. Поэтому, считаю ли я это хорошей идеей? Да, я думаю, это удачный кастинг".


Композитор был удивлен уровнем сарказма в отношении кандидатуры Аффлека, когда того объявили новым Бэтменом. Это напомнило ему похожую ситуацию, когда Хиту Леджеру предложили роль Джокера в "Темном рыцаре".

"Я считаю, что реакция людей на кастинг Аффлека была абсолютно несправедливой. То, как встретили эту новость, просто невероятно. Но знаете, когда Крис взял Хита Леджера на роль Джокера, тоже была волна протеста – хотя, возможно, не такая яростная, как в случае с Аффлеком. Тогда тоже все говорили о мискастинге и о том, что "только Джек Николсон может сыграть Джокера".
Источник: Collider


Всего комментариев: 23
Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
14 октября 2013, 19:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну одно радует что Циммер получил 2 статуэтки на вручении как лучший композитор

Mateas (Критик), постов: 9920
14 октября 2013, 16:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 16:07
Очень точно сказано: узнаваемый стиль:) Вот и все:)
Так и знал, что вы именно это и скажете)) У него узнаваемый стиль и он отличный композитор, без его произведений многие фильмы воспринимались бы совершенно по-другому в негативном значении этого выражения.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 октября 2013, 16:07
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 октября 2013, 15:51
Ну не надо) Просто у него есть свой узнаваемый стиль, вот и всё)
Очень точно сказано: узнаваемый стиль:) Вот и все:)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 октября 2013, 15:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 14:33
Однотипная музыка, кочующая из проекта в проект:) Хотя музыка, конечно, неплохая.
Ну не надо) Просто у него есть свой узнаваемый стиль, вот и всё)

НоланГений (Критик), постов: 4304
14 октября 2013, 15:41
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 14 октября 2013, 15:30
Ты возвышаешь его только из за того что он сотрудничает с Ноланом, а так композитор отличный, но сравнивать Уильямса ...
Не только из за этого, Циммер один из нескольких лучших композиторов, которых опережают не былые заслуги, а которые творят вот прямо сейчас, прямо сейчас Циммер творит шедевр. Тоесть, Циммер продуктивный, а Уильямс - нет.


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 октября 2013, 15:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 14 октября 2013, 15:22
Ульямс пережиток прошлого, поверю я в это или нет)
Ты возвышаешь его только из за того что он сотрудничает с Ноланом, а так композитор отличный, но сравнивать Уильямса и его нельзя

НоланГений (Критик), постов: 4304
14 октября 2013, 15:22
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 15:14
Повторяйте это себе почаще:) Может, сами поверите:)
Ульямс пережиток прошлого, поверю я в это или нет)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 октября 2013, 15:14
Аватарка пользователя Andrew
НоланГений писал(а) 14 октября 2013, 14:59
Уж в 100 раз лучше чем Уильямса.
Повторяйте это себе почаще:) Может, сами поверите:)

НоланГений (Критик), постов: 4304
14 октября 2013, 14:59
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 14:33
Однотипная музыка, кочующая из проекта в проект:) Хотя музыка, конечно, неплохая.
Уж в 100 раз лучше чем Уильямса.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 октября 2013, 14:33
Аватарка пользователя Andrew
Однотипная музыка, кочующая из проекта в проект:) Хотя музыка, конечно, неплохая.