px

"Дары смерти" станут белой вороной "поттерианы".

Сегодня в Нью-Йорке на пресс-конференции, приуроченной к мировой премьере шестого фильма по произведению Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и принц-полукровка", создатели картины и съемочная группа говорили о седьмой и последней части саги о мальчике-волшебнике, которая будет состоять из двух отдельных фильмов.

Режиссер Дэвид Йэтс и актерский состав вот уже пять месяцев как снимают обе части фильма, которые выйдут на широкий экран 19 ноября 2010 года и 15 июля 2011 года соответственно. Йэтс отметил, что главные герои будут выглядеть по-другому, несмотря на то, что актерский состав останется прежним. В интервью ресурсу ComingSoon режиссер сказал, что первая часть "Даров смерти" снята на 85%, а вторая – на 10%.

Во вступительном слове Йэтс дал общее представление, о том, какими будут обе части фильма и о том, как сильно они будут отличаться от "Принца-полукровки" и всех предыдущих серий поттерианы.


"Первый фильм, в основном, о дороге. О дороге трудной, грязной, вдали от Хогвардса, которую преодолевают три беженца, преследуемые Пожирателями Смерти. Мы действительно наслаждались, снимая эту часть, потому что такого еще не было. Фильм получился как бы документальным, снятым по реальным событиям и от этого, если можно так сказать, нервозным. Вторая часть "Даров смерти" – эпос с большими сражениями и спецэффектами, потому что этим фильмом завершается вся сага. Таким образом, понятно, что обе серии снимались в совершенно разных жанрах. Что касается "Принца-полукровки", то нам всем непросто было сконцентрировать на нем свое внимание, потому что мы закончили работу над фильмом около года назад. Получилось настоящее фантастическое возвращение назад".

Продюсер Дэвид Хейман скромно умолчал о том, на каких событиях заканчивается первая серия, возможно, потому что все еще может измениться. "Когда мы приступили к экранизации седьмой части, никто не хотел делать два фильма. Почему же мы делаем это теперь? Это не было решение, навязанное студией или кем-то еще. Так получилось само собой, когда Стив (Стивен Кловз, сценарист) принялся за работу. Переломный момент в написании сценария наступил, когда Стив, работавший с Альфонсо Куароном, принял решение, рассказать историю от лица самого Гарри Поттера, а не Дж. К. Роулинг. В связи с этим, многие моменты, которые нам очень нравились в книге, пришлось опустить, потому что они никак не могли быть связаны с

Гарри. Седьмая книга – длинная книга, но все в ней, так или иначе, касается Гарри, и почти ничего нельзя взять и вырезать. Поэтому Стив заперся у себя дома и бился над вопросом, чем же можно пренебречь. И всем вместе нам пришлось принять решение, которому, к слову сказать, очень обрадовались на студии, о том, что хватить дурачить самих себя, и нужно снимать не один фильм, а два. Кстати, пока Стив сидел дома и страдал над сценарием, он сказал, что можно было бы сделать и три фильма. Это, конечно, шутка, но в ней была большая доля правды, потому что материала было очень много. О том месте, где заканчивается первая серия и начинается вторая, мы бы хотели вежливо промолчать не потому, что не приняли еще решения, а для того чтобы сохранить интригу».

"Жду не дождусь седьмого фильма", - заявил журналистам Дэниел Рэдклифф. "Не знаю, пережил ли кто-нибудь еще такие же, как я эмоции за последние два дня, но, посмотрев еще раз шестой фильм, я внезапно осознал, насколько он отличается от седьмого!"

"Не часто в середине съемок ты можешь сказать себе: "Да, это будет потрясающе!", а я уже несколько раз такое говорила", - поддержала Рэдклиффа Эмма Уотсон. "Мы только что сняли сцену в лесу, где мы убегаем от погони. Опыта таких съемок, сопряженных с серьезными физическими действиями, у меня до этого не было! Это было так захватывающе и очень динамично! Мы все покинули школу и полностью концентрировались на поиске решения проблемы, от которого будет зависеть наше будущее. Больше нет Хогвартса, только мы трое. Фильм будет... отличным, и совершенно другим. Я как будто снялась абсолютно в другой картине. Все прежние фильмы были похожи: мы заходим в Большой Зал, звучит приветственная речь, и т.д и т.п.".

"Гарри Поттер и Дары смерти", книга, которая заканчивается встречей главных героев девятнадцать лет спустя, поэтому создателям фильма был задан вопрос о том, будут ли они снимать молодых задействованных актеров в гриме или привлекать к работе взрослых актеров, похожих на нынешний состав.


"Мы до сих пор ищем решение", - ответил Хейман, а Йэтс добавил: "Конец книги совершенно потрясающий и уникальность книги заключается в том, что вы растете вместе с ее героями. Я думаю, именно это делает ее особенной для читателей, поэтому мы ни в коем случае не будем ничего оставлять за кадром. Мы решаем вопрос "старения" героев. Как вариант существует технология, применявшаяся в "Загадочной истории Бенджамина Баттона", но я не думаю, что мы ее воспользуемся".

"В "Баттоне" в основном делали людей моложе, а у нас 20-тилетние актеры дожны выглядеть почти на 40. Возможно, кое-какие приемы мы примем на вооружение, но мы еще в поиске и сделаем все от нас зависящее, чтобы Дэн, Руперт и Эмма остались при своих ролях", - сказал Хейман.

10.07.2009


Всего комментариев: 5
Стася (Киноман), постов: 6738
8 сентября 2010, 6:12
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, они закончили снимать ГП....две части 7-го фильма закончены)

Captain (Киноман), постов: 1491
7 июня 2010, 17:07
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ох, думаю Йетс наделат делов с окончательным разбором сценария.......
"Выбросил" же, иначе не скажешь, Битву за Хогвартс в 6-ой части....думаю, тут тоже нас будет ожидать нечто подобное...

Anwen (Зритель), постов: 144
16 июля 2009, 14:09
Аватарка пользователя Anwen
давайте, давайте. может наконец-то получиться что-то более достойное.

[J] (Зритель), постов: 68
13 июля 2009, 10:22
Аватарка пользователя [J]
А про что ж ещё снимать седьмую чась, если не про дорогу?:D
Чувак, ты ж по книге снимаешь!

natalehlektr (Новичок), постов: 8
11 июля 2009, 14:18
Аватарка пользователя natalehlektr
Просто обожаю Гарри Поттера!!!У меня есть все книги саги,которые буквально зачитаны до дыр!!!!!С неиерпением жду выхода 6 части,а то что дары смерти разделили на два фильма-это только плюс,потому что все что происходит там в один фильм без потери смысла не запихнешь!!!!!!!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды