px

Что посмотреть с Киноакадемией во второй половине марта 2014

17.03.2014
Что посмотреть с Киноакадемией во второй половине марта 2014

Карнавалы, джунгли и мультипликационные клише пока неизвестно в каких масштабах будут показаны во второй части мультфильма "Рио", вышедшего в 2011 году. "Рио 2", в отличие от своего первоисточника, внушает сомнения, как по поводу юмора, так и по поводу сюжета в целом. Вроде и герои те же, и на съемочной площадке та же команда, однако, трейлер не создает той атмосферы праздника и доброты, как это было в оригинальном мультфильме. Хотя и можно сослаться на неумение делать ролики и надеяться на то, что мультфильм все же получится, пока все складывается так, будто создатели "Ледникового периода" ищут другие проекты, которые можно было бы растянуть на пару-тройку бессмысленных и лишенных атмосферы продолжений. И это настораживает.

Кто не знает сказку о том, как любовь красавицы Белль смогла разрушить чары и вернуть прежний облик прекрасному Принцу, долгие годы пребывавшему в теле Чудовища? Конечно же речь о европейской сказке "Красавица и чудовище", которая за почти 300 лет не потеряла своей актуальности и очарования. Романтическая история легла в основу полнометражных фильмов, мюзиклов, мультфильмов, сериалов, оперы. В эту копилку разнообразных как по качеству, так и по интерпретации проектов, свою монетку решил бросить режиссер Кристоф Ганс, снявший "Братство волка" и экранизировавший популярную видеоигру "Сайлент Хилл". Главные роли в новой французской мелодраме исполнят Венсан Кассель и Леа Сейду. Последнюю мы могли видеть в образе синеволосой художницы с бурной личной жизнью в фильме 2013 года "Жизнь Адель". Судя по трейлеру, можно предположить, что помимо романтики Ганс не забыл про экшен, драму и мрачную атмосферу. А чего еще ждать от европейской сказки?

В российском прокате 27 марта стартует фильм-долгострой "Ной", являющийся вольной интерпретацией событий описанных в Библии, а также частично основанный на графической новелле режиссера Даррена Аронофски ("Черный лебедь", "Рестлер") . Проект "мечты" Аронофски обладает мощным актерским составом: Рассел Кроу, сэр Энтони Хопкинс, Рэй Уинстон, Эмма Уотсон, заметно повзрослевшая со времен поттерианской франшизы и Дженнифер Коннелли, уже работавшая с режиссером над картиной "Реквием по мечте". Фильм находился в разработке более пяти лет и на данный момент является самым дорогостоящим из того, что снимал Аронофски. Заявленный бюджет в 130 миллионов долларов говорит об огромном коммерческом потенциале, и создатели явно рассчитывают на сборы как минимум в районе отметки 500 миллионов. Отсюда следуют опасения в окупаемости, тем более, первый тревожный звоночек для этого уже был. На тестовых просмотрах фильм собрал крайне смешанные отзывы, был запрещен к показу в ряде стран Ближнего Востока, и наверняка Ватикан, следуя традиции, еще выскажется о картине на подобную тематику. Нам же, рядовым зрителям и поклонникам талантливого режиссера, остается уповать на его творческое чутье и надеяться на беспрецедентный многослойный эпик.

27 марта выходит "Рейд 2" - продолжение неожиданно выстрелившего зубодробительного боевика 2011 года, рассказывающего о первоклассном бойце Раме, обладающим всесторонней подготовкой и очень уравновешенной психикой. В этот раз не будет ни группы спецназа, ни крепости-наркопритона - лишь месть главного героя за своего погибшего брата и безумное желание истребить как можно больше врагов. Так что, скорее всего, нас ждет очень упрощенный сюжетный вариант внедрения в криминальный синдикат, который будет напоминать триллер или детектив лишь местами. А вот динамичность, жесткость и боевая постановка первой части вряд ли претерпит какие-нибудь серьезные изменения. Главный герой показал мастер-класс в первой части и, думается, что и сейчас не подведет. Сохранение во второй части на посту режиссера Гарета Эванса, и предполагаемое его участие в реализации "Рейда 3" дарит поклонникам надежду на то, что сказано еще далеко не все. Наверняка в "Рейде 2" техническая составляющая не уступит той, что была в первой картине, но будет ли сиквел столь же атмосферным, что и оригинальный фильм, говорить еще рано. "Рейд 2" вряд ли сможет повторить успех предшественника, но порадовать фанатов первой части он вполне способен.

Авторы: Scream 4, Балиан, ClubStyle, Steve Austin, brune.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 34
eneydos (Критик), постов: 2580
17 марта 2014, 7:49
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что же, не густо с премьерами. Ной и Рейд 2 интересны, конечно.

OlegD (Критик), постов: 12063
17 марта 2014, 2:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 17 марта 2014, 0:30
От себя пока могу сказать, что "Ной" - это прекрасно. Каждый доллар видно на что пошел.
Вы смотрели? Правда хорошо? А то уже что-то как-то страшно за него:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
17 марта 2014, 0:30
Аватарка пользователя Andrew
От себя пока могу сказать, что "Ной" - это прекрасно. Каждый доллар видно на что пошел.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
17 марта 2014, 0:27
Аватарка пользователя Andrew
Друзья! Прекрасная работа. Спасибо вам

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды