px

Рецензия к фильму "Домашнее видео". Секс и интернет

24.07.2014
Рецензия к фильму Домашнее видео. Секс и интернет

Надеясь развить успех своего прошлого совместного фильма "Очень плохая училка", Джейсон Сигел и Кэмерон Диаз прибывают в кинотеатры с третьей комедией за месяц с интригующим названием "Домашнее видео". Полагаться им приходится в этот раз не только на своих фанатов, но и на желающих в очередной раз посмеяться над трудностями личной жизни семейных пар. Тема не новая, но все еще довольно популярная и богатая на неудобные ситуации, которые обычно и провоцируют лучшие моменты. К тому же тут еще и такой острый ракурс подобрали. Получилось ли с этим всем за пазухой превзойти лучшие комедии этого года?

Однозначно нет. При наличии весьма экстравагантной ситуации и сюжета, включающего в себя самые передовые темы нашего времени (то бишь секс и интернет), выдавить что-то действительно стоящее у создателей не выходит.

По сюжету супружеская пара, переживающая застой в отношениях, решается на эксперимент, который им обоим кажется прекрасной идеей: заснять свои любовные игры. Оборачивается же это для них кошмаром, ведь запись проскальзывает в интернет. Благодаря этому "Домашнее видео" часто выходит смешным, увлекательно собранным и склеенным в манере, не позволяющей скучать, но в то же время пытающимся выжать последние соки из когда-то популярных комедийных моментов.

Больше всего от этого страдает Сигел, потому что он отчаянно старается шутить, но никто не смеется. До момента, что его становится даже жалко. Он и похудел значительно для роли, осознавая, что ему придется щеголять своим торсом. Он и петь старается, и Диаз поддерживает, но в итоге остается самым незначительным персонажем картины.

Диаз напротив взяла ситуацию в свои руки. Отбросив все страхи и претензии на звездный статус в сторону, она бросается в этот котел, не отдавая себе отчета, и выдает отличную игру. Она честно заработала себе статус единственного действительно сильного звена в фильме. Помогали ей конечно Роб Кордри и даже Роб Лоу с собачкой. Все трое были очень смешны.

Что часто напрягает во время просмотра, так это общая поверхностность фильма. Из всего этого действия получилась бы шикарная короткометражка, а растягивать ее до девяноста минут не имело ни малейшего смысла. Действие быстро теряет цвет и юмор, на ходу отсекает незаконченные сюжетные линии и совершенно не торопится менять места действия.

Слоган фильма иронически гласит: "Сними, но удали". В данном же случае и снимать не надо было. Режиссер Джейк Кэздан тщетно вымучивает застоявшийся сюжет. Сигел своими же руками душит собственную карьеру. Актеры на заднем плане страдают от недостатка внимания. И пусть фильм доставляет так или иначе удовольствие, смотреть его в уютной домашней атмосфере будет несомненно приятнее, а в самолете продуктивнее, потому что только там можно убивать время так бездарно.

Эксплуатирующее взрослые темы, "Домашнее видео" в конце концов больше похоже на наивную детскую комедию с заезженным сценарием и пошловатым юмором. Всю дорогу скользить на грани между "Мальчишником в Вегасе" и просто плохим фильмом Кэздану не удается и в итоге он сваливается в яму. Не без финального всплеска, но и без должного фейерверка.

Автор: OlegD



Всего комментариев: 14
OlegD (Критик), постов: 12063
25 июля 2014, 0:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Demon86 писал(а) 24 июля 2014, 22:25
А на Геракл сходил?
Он у меня в пятницу выходит, но схожу)

Demon86 (Киноман), постов: 2077
24 июля 2014, 22:27
Аватарка пользователя Demon86
Такие комедий хорошо принимаются дома с женой

Demon86 (Киноман), постов: 2077
24 июля 2014, 22:25
Аватарка пользователя Demon86
А на Геракл сходил?

--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
24 июля 2014, 22:18
Аватарка пользователя --РАДЖ--
автор набросал за пол часа текст, чувствуется далось это с большим трудом, наверное сказалось то что не дождался "должного фейерверка" в конце))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды