px

О, холодненькая пошла!

23.08.2014
О, холодненькая пошла!

Благотворительный сетевой флэшмоб Ice Bucket Challenge распространяется со скоростью лесного пожара в жаркую и ветреную погоду. "Жертвами" этой своеобразной эпидемии оказались политики и музыканты, известные спортсмены и телеведущие, кукольные персонажи детских телепрограмм и звезды кино. И очень быстро неплохая в общем-то идея, позволившая в короткий срок собрать десятки миллионов долларов, трансформировалась в модный пиар вполне себе коммерческих проектов и отдельных знаменитостей.

Вначале это было любопытно и гармонично. Быть может, потому, что в необычной для них ситуации оказывались люди, не нуждающиеся ни в какой рекламе, и без всяких флэшмобов тратящие немалые средства на благотворительные проекты.

Или когда это делали те, кто знал о боковом амиотрофическом склерозе не понаслышке. Например, Джей Джей Абрамс, дед которого скончался от этого до сих пор неизлечимого заболевания.

А затем, стало складываться впечатление, что для многих кинозвезд стремление повеселиться и перещеголять друг друга в оригинальности принятия водной процедуры стало важнее самой причины флэшмоба.


Этот список любой желающий может продолжить своими собственными фаворитами, суть от этого не изменится. Даже если все голливудские знаменитости преследовали исключительно благородные цели и вообще стремились всячески показать, что они "такие же, как все", миссия по сбору средств на борьбу со страшным заболеванием превратилась в уж очень развеселый балаган, в котором целые съемочные группы бросали вызов другим съемочным группам, не забывая упомянуть свои высокобюджетные кинопроекты.

Лучшим его завершением должен был стать видеоролик Патрика Стюарта, который просто выписал чек и молча выпил за здоровье тех, кому он предназначен.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 74
Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
24 августа 2014, 13:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у Стюарт из сумерек прикольно вышло.Но куда ей до Шакила О Нила. ахахах

Mistic (Критик), постов: 2653
24 августа 2014, 13:34
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 24 августа 2014, 13:31
Больные этой болезнью не останутся живы. Они умрут медленной и мучительной смертью, в основном от остановки дыхания, ...
а Вы знаете, может она тоже деньги выделила в фонд

Mistic (Критик), постов: 2653
24 августа 2014, 13:34
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 24 августа 2014, 13:29
Где-то я видел уже в Сети картинку. Типа, вы за эту акцию вылили столько чистой питьевой воды, что можно было в Африке ...
извините, но у вас получается как в одной призказке, все равны, но у Вас Спилберг и Гейтс ровнее, почему то получаются.) чем Спилберг Гейтс, Буш, лучше чем Гвинет Пелтроу?? ничем.)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
24 августа 2014, 13:31
Аватарка пользователя Andrew
alexei_27 писал(а) 24 августа 2014, 13:20
Занудство. Больному человеку глубоко все равно, откуда возьмутся деньги, чтобы он остался жив, даже если это будет ...
Больные этой болезнью не останутся живы. Они умрут медленной и мучительной смертью, в основном от остановки дыхания, когда паралич распространится до дыхательных мышц. Расскажите даже не им, а их близким, как хорошо, что на этой ситуации пиарится Гвинет Пэлтроу

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
24 августа 2014, 13:29
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 24 августа 2014, 13:08
если уж брать изначально, то она изначально не могла быть интересной, что это обливаясь холодной водой собирать ...
Где-то я видел уже в Сети картинку. Типа, вы за эту акцию вылили столько чистой питьевой воды, что можно было в Африке город напоить, где дети вообще не знают, что такое чистая вода. Это, конечно, тоже перегиб своего рода, но в этом есть доля истины. И если вы внимательно текст таки прочитали, то в нем есть четкое разделение. Не вызывают отторжения те люди, которые и так тратят огромные средства на благотворительность. Типа, Спилберга или там Билла Гейтса, который миллиарды жертвует всяким фондам. Но в остальном, это пир во время чумы.


Текстолит (Критик), постов: 60574
24 августа 2014, 13:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 24 августа 2014, 13:18
ха, у нас в городе по полгода нет горячей воды в кране))
у вас погода на улице теплая)

alexei_27 (Киноман), постов: 499
24 августа 2014, 13:20
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Занудство. Больному человеку глубоко все равно, откуда возьмутся деньги, чтобы он остался жив, даже если это будет чек, которым только что воспользовались по назначению в уборной. Изначально было видно, что задумка с юмором и если сейчас кто то и перегибает палку своим выпендрежем, то это было очевидно с самого начала. Поэтому предлагаю всем осуждающим сходить в ледяной душ, расслабиться и перечислить хотя бы ту же сотку, потому как если уже даже в моей "темной" Беларуси люди знают и участвуют в этом флешмобе, всем выпендрившимся PR-щикам уже можно сказать спасибо.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 августа 2014, 13:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 24 августа 2014, 13:13
Я тоже десять дней мылась холодной водой - горячую отключали))
ха, у нас в городе по полгода нет горячей воды в кране))

Mistic (Критик), постов: 2653
24 августа 2014, 13:17
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 24 августа 2014, 13:13
изначально это задумывалось все таки не превращать в клоунаду. а это потихоньку превратилось в клоунаду, где уже ...
а что в этом такого?? они что пародировали болезнь или смеялись над больными? или как то обливание холодной водой оскорбило чувство больных? Тогда другой пример, зачем артисты ходят к больным и развелкают их, веселят и т.д.??? чем данный флешмоб не отвлечение хоть на минуту от их болезни, что в жизни есть место радости и веселью) обливание это не так плохо, они красили волосы прохожим или не обливали краской и т.д...))

Текстолит (Критик), постов: 60574
24 августа 2014, 13:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 24 августа 2014, 13:13
Я тоже десять дней мылась холодной водой - горячую отключали))
В Москве была жара)Холодная вода бодрит)