px

О, холодненькая пошла!

23.08.2014
О, холодненькая пошла!

Благотворительный сетевой флэшмоб Ice Bucket Challenge распространяется со скоростью лесного пожара в жаркую и ветреную погоду. "Жертвами" этой своеобразной эпидемии оказались политики и музыканты, известные спортсмены и телеведущие, кукольные персонажи детских телепрограмм и звезды кино. И очень быстро неплохая в общем-то идея, позволившая в короткий срок собрать десятки миллионов долларов, трансформировалась в модный пиар вполне себе коммерческих проектов и отдельных знаменитостей.

Вначале это было любопытно и гармонично. Быть может, потому, что в необычной для них ситуации оказывались люди, не нуждающиеся ни в какой рекламе, и без всяких флэшмобов тратящие немалые средства на благотворительные проекты.

Или когда это делали те, кто знал о боковом амиотрофическом склерозе не понаслышке. Например, Джей Джей Абрамс, дед которого скончался от этого до сих пор неизлечимого заболевания.

А затем, стало складываться впечатление, что для многих кинозвезд стремление повеселиться и перещеголять друг друга в оригинальности принятия водной процедуры стало важнее самой причины флэшмоба.


Этот список любой желающий может продолжить своими собственными фаворитами, суть от этого не изменится. Даже если все голливудские знаменитости преследовали исключительно благородные цели и вообще стремились всячески показать, что они "такие же, как все", миссия по сбору средств на борьбу со страшным заболеванием превратилась в уж очень развеселый балаган, в котором целые съемочные группы бросали вызов другим съемочным группам, не забывая упомянуть свои высокобюджетные кинопроекты.

Лучшим его завершением должен был стать видеоролик Патрика Стюарта, который просто выписал чек и молча выпил за здоровье тех, кому он предназначен.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 74
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
24 августа 2014, 13:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 24 августа 2014, 13:09
Развлекалово - значительная часть их жизни в шоу-бизнесе, свидетельство крутизны и спонтанности. Кредо: мы - фрики))) ...
ну сомнительно что их можно отнести к фрикам)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
24 августа 2014, 13:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 24 августа 2014, 13:11
Пффф.....я так каждый день делаю)Холодная вода закаляет организм)
Я тоже десять дней мылась холодной водой - горячую отключали))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
24 августа 2014, 13:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 24 августа 2014, 13:09
результат есть? есть, деньги собраны и не маленькие насколько я понимаю. А разве не в этом заключалась цель этого ...
изначально это задумывалось все таки не превращать в клоунаду. а это потихоньку превратилось в клоунаду, где уже был не столько факт сбора денег. как поржать на камеру и выложить в инете.

Mistic (Критик), постов: 2653
24 августа 2014, 13:13
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 24 августа 2014, 13:11
Да вот, кстати - денег сколько собрали?? Имело это развлекалово смысл или нет?
насколько я понял из статьи то несколько десятков миллионов

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
24 августа 2014, 13:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 24 августа 2014, 13:09
результат есть? есть, деньги собраны и не маленькие насколько я понимаю. А разве не в этом заключалась цель этого ...
Да вот, кстати - денег сколько собрали?? Имело это развлекалово смысл или нет?


Текстолит (Критик), постов: 60592
24 августа 2014, 13:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пффф.....я так каждый день делаю)Холодная вода закаляет организм)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
24 августа 2014, 13:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 24 августа 2014, 13:01
этим людям не нужно было устраивать развлекалово, достаточно было сделать видеообращение.
Развлекалово - значительная часть их жизни в шоу-бизнесе, свидетельство крутизны и спонтанности. Кредо: мы - фрики))) В конечном счете в этом нет ничего ужасного, просто структура момента))

Mistic (Критик), постов: 2653
24 августа 2014, 13:09
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 24 августа 2014, 13:08
да как раз все остальные превратили это в балаган.
результат есть? есть, деньги собраны и не маленькие насколько я понимаю. А разве не в этом заключалась цель этого флешмоба?

Mistic (Критик), постов: 2653
24 августа 2014, 13:08
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 24 августа 2014, 12:48
Вы все пытаетесь свести к каким-то общим вещам и понятиям. Меня в данном случае мало беспокоит "публичная сторона ...
если уж брать изначально, то она изначально не могла быть интересной, что это обливаясь холодной водой собирать деньги, при этом передать эстафету другим? нужно было с печальными лицами обливаться? поэтому обвинять что артисты веселятся при обливании не нужно, нужно тогда обвинять того кто этот флешмоб придумал.) Тогда для борьбы с этой болезнью нужно было устроить благотворительный концерт как это принято или распродажу вещей знаменитостей и т.д.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
24 августа 2014, 13:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 24 августа 2014, 13:04