px

О, холодненькая пошла!

23.08.2014
О, холодненькая пошла!

Благотворительный сетевой флэшмоб Ice Bucket Challenge распространяется со скоростью лесного пожара в жаркую и ветреную погоду. "Жертвами" этой своеобразной эпидемии оказались политики и музыканты, известные спортсмены и телеведущие, кукольные персонажи детских телепрограмм и звезды кино. И очень быстро неплохая в общем-то идея, позволившая в короткий срок собрать десятки миллионов долларов, трансформировалась в модный пиар вполне себе коммерческих проектов и отдельных знаменитостей.

Вначале это было любопытно и гармонично. Быть может, потому, что в необычной для них ситуации оказывались люди, не нуждающиеся ни в какой рекламе, и без всяких флэшмобов тратящие немалые средства на благотворительные проекты.

Или когда это делали те, кто знал о боковом амиотрофическом склерозе не понаслышке. Например, Джей Джей Абрамс, дед которого скончался от этого до сих пор неизлечимого заболевания.

А затем, стало складываться впечатление, что для многих кинозвезд стремление повеселиться и перещеголять друг друга в оригинальности принятия водной процедуры стало важнее самой причины флэшмоба.


Этот список любой желающий может продолжить своими собственными фаворитами, суть от этого не изменится. Даже если все голливудские знаменитости преследовали исключительно благородные цели и вообще стремились всячески показать, что они "такие же, как все", миссия по сбору средств на борьбу со страшным заболеванием превратилась в уж очень развеселый балаган, в котором целые съемочные группы бросали вызов другим съемочным группам, не забывая упомянуть свои высокобюджетные кинопроекты.

Лучшим его завершением должен был стать видеоролик Патрика Стюарта, который просто выписал чек и молча выпил за здоровье тех, кому он предназначен.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 74
Constance (Киноакадемик), постов: 16801
24 августа 2014, 13:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 августа 2014, 12:48
Вы все пытаетесь свести к каким-то общим вещам и понятиям. Меня в данном случае мало беспокоит "публичная сторона ...
Положим, кашу заварил Вин Дизель, и самореклама ("напоминание о себе, любимом") входила в его планы не в последнюю очередь, все прочие только механически его копируют.
Я, конечно, понимаю, что Вы имеете в виду, и, разумеется, Вы правы.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 августа 2014, 13:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
этим людям не нужно было устраивать развлекалово, достаточно было сделать видеообращение.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
24 августа 2014, 12:48
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 августа 2014, 12:45
Мне вообще публичная сторона нашей жизни представляется дикой и циничной, эта конкретная история не хуже и не ...
Вы все пытаетесь свести к каким-то общим вещам и понятиям. Меня в данном случае мало беспокоит "публичная сторона жизни" вообще. Речь о конкретном случае проявления этой жизни. И о том, как интересная идея превратилась в балаган по рекламе тела Николь Кидман и Гвинет Пэлтроу, а также семейного клана Уолбергов, Смитом, Фоксов и прочих

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
24 августа 2014, 12:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 августа 2014, 12:39
Устраивать веселый балаган из сбора средств на борьбу с болезнями -это какой-то запредельный моветон. Акцент тут ...
Вот-вот - почти вся наша "цивилизованная" реальность есть сильное извращение

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
24 августа 2014, 12:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 августа 2014, 12:35
Вы как-то все перевернули с ног на голову:) Кто спорит с тем, что PR - это нужная штука. Нужная и полезная. Но стоит ...
Мне вообще публичная сторона нашей жизни представляется дикой и циничной, эта конкретная история не хуже и не лучше других.


Andrew (Главный редактор), постов: 73256
24 августа 2014, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 августа 2014, 12:35
Пиар это такая публичная игра по определенным правилам. В духе "все на продажу" по образному выражению Анджея ...
Устраивать веселый балаган из сбора средств на борьбу с болезнями -это какой-то запредельный моветон. Акцент тут явно сместился с причины флэшмоба, на себя любимых. Вот о чем речь. К чему обсуждать какие-то общие понятия, что такое PR, да с чем его едят. Совершено конкретный случай запредельного безумия на эту тему. Только в сильно извращенной реальности, такое действо - это круто и весело.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
24 августа 2014, 12:35
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 августа 2014, 10:54
Не хочется занудствовать, но в этом "пользуются любой возможностью себя пропиарить" есть что-то от лукавого... ...
Пиар это такая публичная игра по определенным правилам. В духе "все на продажу" по образному выражению Анджея Вайды. Правила одинаковы для всех, только дуракам это в кайф, а умные на это время свой мозг закрывают в сейф.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
24 августа 2014, 12:35
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 августа 2014, 10:05
Сейчас все подряд пользуются любой возможностью себя пропиарить - от звезд до тех, кому никогда не грозит стать ...
Вы как-то все перевернули с ног на голову:) Кто спорит с тем, что PR - это нужная штука. Нужная и полезная. Но стоит просто понять о чем речь идет. Вот у вас родственник болен смертельной болезнью, которая обеспечит ему медленную и мучительную смерть, а вы видите, как полуобнаженная Гвинет Пэлтроу весело хохочет, типа, собирая для борьбы с заболеванием деньги. Вас устраивает такой PR Гвинет Пэлтроу?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
24 августа 2014, 10:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 августа 2014, 10:05
Сейчас все подряд пользуются любой возможностью себя пропиарить - от звезд до тех, кому никогда не грозит стать ...
Не хочется занудствовать, но в этом "пользуются любой возможностью себя пропиарить" есть что-то от лукавого... не могут умные люди не понимать, что это не совсем подходящий для этого повод...

darkwhite?! (Зритель), постов: 64
24 августа 2014, 10:32
Аватарка пользователя darkwhite?!
Constance писал(а) 24 августа 2014, 10:05
Сейчас все подряд пользуются любой возможностью себя пропиарить - от звезд до тех, кому никогда не грозит стать ...
.....