px

Том Хэнкс: "Форрест Гамп мог бы поболтать с Марком Цукербергом"

07.09.2014
Том Хэнкс: Форрест Гамп мог бы поболтать с Марком Цукербергом

Великому фильму Роберта Земекиса о Форресте Гампе – человеке с невысоким коэффициентом умственного развития и огромным сердцем – в 2014 году исполняется двадцать лет. "Форрест Гамп" завоевал шесть премий "Оскар", в том числе в категориях "лучший фильм", "лучший актер" (Том Хэнкс) и "лучший режиссер" (Роберт Земекис).


В фильме судьба сводит Гампа с историческими личностями – президентами Джоном Ф. Кеннеди, Ричардом Никсоном и Линдоном Джонсоном. Он лично знаком с Элвисом Пресли и Джоном Ленноном. "Форрест Гамп вписал себя в ход мировой истории", - говорит о персонаже своего романа, по мотивам которого снят фильм, писатель Уинстон Грум. В ознаменование двадцатилетнего юбилея картины, ее цифровая версия будет показана в кинотеатрах IMAX – впервые в этом формате. Издание USA Today попросило создателей фильма пофантазировать о том, с кем бы встретился Форрест Гамп или в каких событиях принял бы участие, если бы фильм снимался в наши дни.

Том Хэнкс (актер, Форрест Гамп): Политические фигуры – это банально, поэтому Форрест поболтал бы с Марком Цукербергом или с близнецами Уинклвосс о том, как бы это было чудесно, если бы у тебя была книга, в которой была бы фотография человека, с которым можно было бы подружиться.

Форрест мог бы оказаться в Новом Орлеане во время урагана Катрина в 2005 году, пережить его и спасти остальных, благодаря своей фирменной везучести. Мама бы сказала ему подняться повыше, когда вода начнет прибывать. Баба научил бы его, как управлять лодкой, а лейтенант Дэн приехал бы и отыскал его.

Роберт Земекис (режиссер): Форрест стал бы той причиной, по которой "Морские котики" нашли Усаму бен Ладена. Он открывает детский приют в честь Дженни в Пакистане. По воле случая этот приют находится напротив того места, где скрывается бен Ладен. Форрест и этот высокий парень прогуливаются вместе по округе, а потом Форрест звонит в ЦРУ.

Эрик Рот (сценарист): В сценарии к предполагаемому сиквелу Форрест встречался с О. Джеем Симпсоном. Также Форрест участвовал в ряде исторических событий, например, находился в Оклахома-Сити во время теракта. Он познакомился с принцессой Дианой, они танцевали, но не в романтическом смысле. Форрест стал очень известным исполнителем бальных танцев, и поэтому-то они и танцевали. Это было очень красиво, поверьте.

Уинстон Грум (автор романа): Конечно, есть великий соблазн свести Форреста и президента Обаму, хотя, его встреча с Владимиром Путиным была бы намного интереснее. Форрест, в любом случае, очень активный человек, и захочет принять участие в чем-то масштабном.

Гэри Синиз (актер, лейтенант Дэн): Я бы хотел, чтобы Форрест познакомился с Томом Хэнксом. Он бы мог засветиться в "Изгое" - просто выйти из-за пальмы. Он бы поиграл в волейбол с Хэнксом. Возможно, Форрест просто был служащим FedEx.

Источник: USA Today


Всего комментариев: 15
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды