px

Роберт Дауни мл.: "Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард"

28.01.2015
Роберт Дауни мл.: Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард
В интервью изданию Comic Book Movie Роберт Дауни мл. объяснил, почему предпочел "Первого мстителя 3: Гражданская война" четвертому фильму о Железном человеке, говорил о том, что и Тони Старку, и Стиву Роджерсу потребуется измениться, чтобы дело дошло до драки, и рассуждал о том, видит ли он в своем персонаже своего рода злодея.

Почему Вы решил сняться в триквеле?

"Мне сказали: "Если ты согласишься, мы сможем снять третий фильм о Кэпе, в противном случае, фильм будет чем-то другим". Приятно ощущать, что ты кому-то нужен. Да и к тому же речь о взаимопомощи. Я посмотрел на это как на соревнование и подумал: "Вау, может, если эти две франшизы объединить, и если я даже займу более скромное положение среди людей, которых люблю и режиссеров, которых уважаю, мы сможем замутить что-нибудь интересное". Вообще-то, это довольно актуальный вопрос, если принять во внимание тот факт, что Железный человек единственный супергерой студии Marvel Studios, который заработал более миллиарда долларов в сольном фильме!"

Все это очень интересно, но до сих пор сложно представить, что Тони Старк, которого мы знаем и любим, превратится в того, кто считает, что супергерои должны пройти регистрацию во имя безопасности общества.

"Нет ничего противоестественного в том, чтобы изменить свои взгляды. Главный вопрос для меня заключается в том, что же должно такого произойти, и в какой структуре мы могли бы найти Тони? Подсказки об этом могут содержаться в "Мстителях 2: Эра Альтрона". Но чего будет стоить Тони полностью отказаться от всего, за что он ратовал? Джосс поднимает этот вопрос все время. С другой стороны, странно, что эти парни крушат все подряд на планете, а когда фильм заканчивается, никто об этом и не вспоминает. Что бы сделало правительство США, если бы это происходило на самом деле? И разве неинтересно посмотреть, как Тони делает что-то, чего вы и представить не могли?"

В серии комиксов "Гражданская война", созданной Марком Милларом и Стивом Макнивеном, Железный человек превращается в зловещую личность, которая манипулирует своими друзьями-супергероями и даже делает клон Тора! Может ли самый популярный супергерой вселенной Marvel стать настолько плохим парнем?

"Я бы не стал рассматривать ситуацию с этой точки зрения. Самый большой вопрос состоит в следующем: какую ситуацию мы создадим Крису и Кэпу, при которой люди начнут говорить: "Чувак, никогда бы не подумал, что Стив так изменится". После фильма "Сквозь снег" все мы подумали: "Я хочу еще раз посмотреть на этого парня".
Источник: Comic Book Movie


Всего комментариев: 58
darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 13:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 13:25
Ты сейчас как бы пытаешься унизить меня,показать,что я невнимательный и что-то в этом духе? Лады. Смотрел.Как протесты? ...
ТО ЕСТЬ ТЫ понятия не имеешь ЗАЧЕМ началась Гражданская война?:) Ждешь просто чтоб увидеть аттракцион где супергерои будут друг другом драться?:) Мне искренне жаль тебя

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:34
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:14
Ты серьезно не зна... ай ладно. Сейчас я разжую тебе ситуацию раз 5 раз смотрел и ничего не заметил:) Организация ...
Ссылку на инфу в студию,если это твои догадки,то оставь их при себе

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:25
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 13:25
Ты сейчас как бы пытаешься унизить меня,показать,что я невнимательный и что-то в этом духе? Лады. Смотрел.Как протесты? ...
Какие*

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:25
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:20
Вы хоть трейлеры смотрели?:)) Что вы такой невнимательный раз не заметили как Ртуть и Алая Ведьма устраивает протесты ...
Ты сейчас как бы пытаешься унизить меня,показать,что я невнимательный и что-то в этом духе? Лады. Смотрел.Как протесты? Объясни мне,давай,я внимательно слушаю

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 13:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 13:17
Кинь ссылку мне в сообщения где ты это прочитал. Откуда такая инфа? Браво профессор! Вы самый умный!
Вы хоть трейлеры смотрели?:)) Что вы такой невнимательный раз не заметили как Ртуть и Алая Ведьма устраивает протесты и восстания?:) Советую вникать на каждый эпизод а то я боюсь вы поймете истинную причину становление злодея Тони Старка


Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:18
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:15
Я не отрицаю, что я умный:)
Завышенная самооценка твой главный минус

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 13:17
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 13:14
Ты серьезно не зна... ай ладно. Сейчас я разжую тебе ситуацию раз 5 раз смотрел и ничего не заметил:) Организация ...
Кинь ссылку мне в сообщения где ты это прочитал. Откуда такая инфа? Браво профессор! Вы самый умный!

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 13:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 12:59
Ох,какой умный! Капитана Америка 2 или как ты написал-"Первый Мститель 2" я смотрел 5 раз. Если ты имеешь ввиду,что ...
Я не отрицаю, что я умный:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 13:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 12:59
Ох,какой умный! Капитана Америка 2 или как ты написал-"Первый Мститель 2" я смотрел 5 раз. Если ты имеешь ввиду,что ...
Ты серьезно не зна... ай ладно. Сейчас я разжую тебе ситуацию раз 5 раз смотрел и ничего не заметил:) Организация ЩИТ следят за контролем и мгновенно обезвреживает террористические акты и тому прочее. Благодаря Гидре и Кэпу ЩИТ-а больше нет, следовательно "никто не следит за миром и никто обезвреживает террористические атаки":) Остатки Гидры выпускают на волю "мутантов" которые устраивают террористические акты и Железному Человеку не остается ничего кроме как создать "Стражей" которые могли бы работать "вместо" ЩИТ-а... но мы знаем что случилось в итоге:)) И "Эра Альтрона" является той самой "Эрой Чудес"

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 12:59
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 12:54
Жаль, что люди "Первого мстителя 2" глазами не смотрели:)
Ох,какой умный! Капитана Америка 2 или как ты написал-"Первый Мститель 2" я смотрел 5 раз. Если ты имеешь ввиду,что Альтрона создали из-за того,что мол гидра еще жива,то я не знаю. Умный что-ли?